Когда возвращается прошлое

Объявление

От администрации:



1. Предупреждаю всех: посты не меньше 4-х полных строк.

2. Мы перенесли ваши баннеры. Нажав на пункт меню "Ваши баннеры", вы увидите их в целости.


Админы:


Лили Эванс, Нарцисса Блэк и Алекто Кэрроу


Админ-мастер игры:


Джоан Кейтлин Роулинг



Для гостей:

Здравствуйте, уважаемые гости!
Мы готовы принять Вас в наш дружный коллектив!

ВАЖНО: гостям и новичкам


Информация об игре:


Игровые действия
РЕКОНСТРУКЦИЯ. ОПЯТЬ. =)

Игровое время
15 ноября, 17.00, вторник
Окружающий мир
Снег считает, что ноябрь - самое время для сугробов и завалил всю территорию. Надумаете выходить на улицу - не забудьте шарф. Маггловские простуды никто не отменял.


Другое, не менее важное



Рекламить под ником Реклама, пароль 12345

Реклама


Баннерообмен



Административный розыск:



Артур Уизли, Доркас Медоус, Рудольфус Лестрейндж, Тед Тонкс, Пожиратели, Орденцы и многие другие.

Фраза дня:

ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ! Всех с днём Св. Валентина! Желаем вам исполнения всех желаний! Ваши админы.


Очки факультетов:




165 150

130 180

Для участников:



Правила


Список персов


Характеристика персов


Сценарий


Анкеты студентов


Волшебные палочки


Режим дня


Расписание занятий


Заклинания


Вопросы админам


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда возвращается прошлое » Наше творчество » Любовь в моём понимании (или шиза Алекто Кэрроу)


Любовь в моём понимании (или шиза Алекто Кэрроу)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Это было написано месяца 3 назад. Я находилась под большим впечатлением.... не знаю, но этот рассказ (мысли, и т.д.) в моём так называемом творчестве очень понравился, мало конечно.. но что пожелать... кстать, в эту темку буду выкладывать свои рассказики...... Хотелось бы услышать отзыв.... Заранее спасибо))

Есть такие люди, которые любят, но… считают это привязанностью или просто привычкой. Такие люди не верят в любовь, они предпочитают секс, простые отношения, основанные на привязанности или каком то другом чувстве, но что действительно такое для них любовь? Может быть это клубок чувств (страсть, уважение, доверие, нежность, желание и т.д.)?! Другие делают вид что любят, тем самым, причиняя боль тому человеку, который действительно их любит. Любит той неземной любовью, которая созидает, творит чудеса?! А не той, земной, пламя которой всё разрушает, всё портит и быстро угасает?! Возможно, так оно и есть. Я знаю, что для меня любовь это что-то неземное. Любовь или окрыляет, или убивает. Любовь, это когда ты видишь его, и сердце замирает, перестаёт биться, и тогда заканчивается воздух, и ты чувствуешь, что не можешь дышать. И только его взгляд сможет вернуть тебе дыхание. Всего лишь один единственный взгляд! А от одной его улыбки ты уже готова взлететь. Любовь окрыляет, дарит способность вновь видеть мир через розовые очки. А потом приходит разочарование. Ты видишь что ОН плохой, испорченный но не смотря на это ты продолжаешь его любить, хотя понимаешь что он уже никогда не вернется… И проходит больше года а чувство продолжает жить… И через много-много лет оно будет жить…

шиза....не умирай.. не умирай..шиза....

0

2

Любовь, ненависть, душа человека, вечность. Слова эти без сомнений связаны между собой.  Только любя или ненавидя, человек, открывается полностью. Любовь, ненависть – можно отнести к мукам. Эти чувства закаляют душу, только благодаря им душа становиться вечной.

тоже туда...

0

3

Алекто Кэрроу
ППКС. Целиком и полностью согласна. Возможно ты слышала такое выражение:"Есть люди кошки, есть люди собаки." Кошки привязывают к себе и остаются независимыми, а собаки привязываются к человеку и зависят от него. Почему то твой рассказ у меня вызвал ассоциации с этим. Возможно потому, что себя я отношу к "собакам". И в твоих рассуждениях увидела мысли, похожие на мои)
Когда меня на паре по философии попросили дать научное определение любви, я отказалась, мотивировав это тем, что такое чувство нельзя загонять под какие-то стандарты и рамки. (Кстати он мне поставил за это плюс))). Твой рассказ немного похож на определение понятия "любовь". И оно мне нравится. Я согласна с ним. Ты очень точно описала то, что чувствую иногда по меньшей мере я. А я уверена, что я такая не одна)) Ты молодец)

0

4

покраснела) спасибо)) *водит ножкой по асфальту смущённо опустив глазки.

0

5

Написала, для рекламы одного форума... единственная моя вещь, которая мне понравилась...

- Какая она эта любовь? Какая она на вкус? Почему ты не разрешил мне любить???!!! - Спросила одинокая девушка у ангела, который смотрел на неё своими грустными глазами.
- Почему я не могу любить?! Почему?! - Голос девушки сорвался на крик, а из глаз брызнули слёзы боли и отчаянья. Жизнь потеряла для неё свой смысл, она потеряла свои краски и оттенки. А Ангел лишь опустил свои печальные глаза. Зачем здесь Ангел? Почему он спустился на эту грешную, увязшую в пороках Землю? На Землю где не верят в любовь? На Землю где не ценят не дружбы, не искренних отношений? Ангел вздохнул.
- Чего вздыхаешь? - Злобно спросила девушка.
Ангел молчал. Ангел надеялся на спасение. Вот уже, который год он охранял эту девушку. Охранял от необдуманных поступков и «Земной» уничтожающей любви. Ведь есть «Небесная» любовь! Эта любовь созидает, заставляет людей совершать прекрасные в своём сумасшествии поступки, творить поистине божественные вещи! А эта… «Земная».. - Ангел её не понимал. - Она уничтожает в своём пламене всё живое, всё материальное. Она уничтожает человеческую душу изнутри, поглощая её вечность и способность к «Небесной любви». - Так считал Ангел. Но Ангел был неправ. Давным-давно Девушка встретила ТОГО, единственного. При виде, которого сердце перестает биться, руки пронимает дрожь, а ноги сгибаются от слабости. Рядом, с которым она готова была умереть и с которым была готова жить вечно. Это была ИХ любовь! ТА любовь, на которую они были способны. Но Ангел разлучил их, опасаясь, что пришла «Земная» любовь. Ангел не знал, что "Земной" и "Небесной" любви не бывает.. У каждого человека, у каждого живого создания есть СВОЯ любовь. Та любовь, ради которой это создание живёт, ради которой люди погибают. Ради которой умирает сердце и возрождается вновь. И вот Ангел понял это, но было слишком поздно. Коварная Судьба, которую он подговорил, написала новый лист в ИХ истории жизни. Теперь ОН обычный парень, который и не помнит, как выглядит ЕГО любовь, но ОНА, она помнит всё. Помнит каждую чёрточку ЕГО лица, насмешливый блеск в ЕГО глазах, вкус ЕГО губ и тепло ЕГО рук. Нельзя было сделать так, чтобы о ЛЮБВИ забыли двое. О ЛЮБВИ сохраняется память, и она умирает вместе с человеком. Эта память может остаться больной рано на сердце, а может приводить к ностальгической улыбке. И это мучительно, осознавать, что всё могло быть иначе.
- Измени всё! Измени! Прошу тебя!!! - Молила ОНА Ангела. Но Ангел лишь смотрел на неё с грустью и понимал, что отныне удел его - разлучать людей и убивать ТУ любовь, которая возникает в их сердцах. Из Небесного Ангела он превратился в Ангела Разлуки.
И теперь Ангел узнал, что ЛЮБОВЬ есть, и она не разделяется на «Земную» и «Небесную» Каждый любит так, как умеет и никто не вправе мешать этой ЛЮБВИ! (с) Талэри Джонсон

0

6

Он сидел у дороги и молча наблюдал, как в туманном сумраке проносятся машины, освещая свой путь светом фар. Он был один, совсем один. Тот, кто хоть раз, чувствовал себя одиноким среди смеющихся и счастливых лиц друзей, тот поймёт какое это одиночество. Одиночество бывает разным, одно одиночество тянет в низ, человек вкапывается в глубины себя, а потом не может вынырнуть из своего же архива мыслей, чувств... это опасное одиночество, но есть другое одиночество, которое позволяет чувствовать себя счастливым и в то же время одиноким.. а вообще.. любовь это всё то же одиночество. - Думал парень.  Туман постепенно развеивался, и Вадим увидел закатное солнце, которое обагрило землю в красный цвет. Когда-то он читал, что если закат красный, то это кровоточащий закат. По кому-то небо плакало.. а сейчас, вместе с небом и плакала его душа... Сердце разрывалось на части, а душа подвывала хриплым голосом от своего бессилия. Он знал Настю много-много лет. Наверное, они и выросли вместе, но Вадим всегда воспринимал её исключительно как подружку, пацанку, которая храбро шла за ним во всех их детские приключениях. Потом жизнь рассоединила их. Вадим закончил университет и теперь был редактором очень известного журнала.. а Настя.. он и думать о ней забыл, когда к нему в кабинет не вошла девушка с большими голубыми, как утреннее небо глазами, и чёрными как воронное крыло волосами. Смесь ангела с демоном... огня и воды.. воздуха и земли.. она была вся разная, казалось, каждая частичка её, была другой, не похожей на другую. Да, это была Настя, та пацанка, вместе с которой они во дворе пили портвейн, вместе с которой  играли в футбол... Встреча завертелась с умопомрачительной скоростью.. месяц.. цветы, шампанское, вино.. два месяца.... руки.. губы.. ночь без сна... три месяца.. долгожданная свадьба, о которой и он и она мечтали с первого дня встречи. Он помнил блеск её глаз и радостный смех, когда она кружилась в его объятьях в белом свадебном платье. Она была такая миниатюрная, с хрупкой, но такой желанной фигуркой.. с таким родным, любимым запахом тела, который напоминал запах ромашки. Она была такая родная... и близкая.. но сейчас, когда Вадим сидел у обочины дороги.. она казалась ему безумно далёкой.. парень достал в кармане телефон и стал писать смс, на её номер.. смс на тот свет...то смс, которое никогда не дойдёт до адресаты, даже если и придёт отчёт о доставке.. последнее смс в его жизни….
Настя умерла, в тот день, когда они должны были отправиться в свадебное путешествие. обычное утро, Настя, которая мягко убаюкивала у себя на руках...её звонкий счастливый голос, смех в её глазах. Как же он любил когда она смеётся, её смех он никогда не забудет... он и до сих пор звучал в его ушах принося боль от воспоминаний. Он больше никогда не услышит этот смех, никогда не закружит у себя на руках, эту маленькую фигурку, которая принесла в его жизнь столько счастья.. и столько боли.. Потерять любимого человека, это самое страшное наказание, которое уготовил Бог. Слишком жестокое. Лучше бы я сел в эту машину, лучше бы не она. - По щекам Вадима текли слёзы. Насти не было рядом с ним вот уже две с половиной недели. Он опять пришёл на то место, где погибла она, Настя не справилась с управлением и машину вынесло на встречную полосу под колёса КАМАЗа. Сейчас ничего не напоминала о страшной аварии.. ничего.. кроме маленького зелёного венка.. Зелёный цвет, её любимый.. - Подумал Вадим... зачем он сюда пришел? Он пришел проститься, в последний раз…. Сделать шаг на встречу несущейся машины и прекратить эту боль.. сделать шаг, а потом без разницы что будет…без разницы куда он попадет.. главное, чтобы не было боли.
Настенька, родная моя, любимая. Я знаю, ты меня уже никогда не услышишь, ты больше никогда не посмотришь на меня так, как умеешь только ты, вложив в свой взгляд все свои чувства. Ты хотела, чтобы у нас было много детей…. Два мальчика, и одна девочка… ты хотела сделать меня счастливым и четыре месяца я был самым счастливым человеком на земле, ведь ты была в моей жизни. Настюша, прости меня за всё….
Резкий шаг и визг тормозов….

0

7

Очень трогательно и жизненно. Почти плачу. Не плачу потому, что уже разучилась. Пару месяцев назад я бы разрыдалась. А теперь уже все слёзы выплакала... Я знаю, что на свете вряд ли найдётся звук хуже и страшнее, чем это визг тормозов... Хотя всё равно не успеваешь ничего подумать или почувствовать. Я попадала под машину - плавали, знаем. Но жива, как видите.
Безумно красиво, нежно, пропитано душой. Продолжай писать.

0

8

Вот, ещё один рассказик. Написала 5 минут назад..

Идёт дождь.. по окну текут слёзы.. слёзы неба. Почему я так люблю дождь? Может потому что я умерла, когда шёл дождь? Я чувствовала чувство полёта, чувствовала как ветер свистит в ушах, чувствовала как меня догоняют капли дождя.. а за тем пустота...светлая, манящая пустота.. Моя смерть была несчастным случаем, виной которой была моя глупость.. а ведь я любила жизнь! Я любила по долгу сидеть на крыше слушая ветер, небо.. Да, небо умеет разговаривать, а вы разве не знали? Небо говорит с нами, небо даже может прикоснуться.. Я любила наблюдать за солнцем, луч которого нежно гладил меня по коже, согревая не только "внешнюю" меня, но и мой внутренний мир. От солнца.. становилась теплее на сердце.. а дождь? дождь, был моим вечным спутником. Он всегда сопровождал меня. Я любила его, он любил меня. Я часами могла сидеть на крыше, чувствуя как ласковые капли дождя скользят по моему лицу, заставляя вздрагивать, попадали мне за майку... Но дождь стал роковым моментом в моей жизни.. Кто мог знать, что я всего-навсего поскользнусь? Этот мир, никогда не понимал меня. Я была белой вороной среди стаи стервятников. Я была слишком наивной, слишком доброй для этого мира. Хотя, сейчас я горжусь этим. Я оставалась всегда самой собой не смотря не на какие трудности. Да, я была странной, но был человек, который любил мою странность. И меня это устраивало. Никто не понимал, как можно любить дождь?! А я любила.. всем сердцем любила.. гром разъярённого неба, всполохи молний, которые как огненные фениксы рассекают ночную темноту... разве это не прекрасно? Да, я любила жизнь и наверное люблю и сейчас... если бы...если бы в тот день я не пошла на крышу.. ведь знала, что пойдя туда что-то случится, острое предчувствие чего-то страшного, неизвестного и в тоже время жутко манящего.. Легко сделать шаг, тяжело на него решиться. Я никогда не думала, что так быстро закончу свою жизнь.. мне всего 16, казалось бы вся жизнь впереди? но судьба видимо решила иначе, я всегда думала, что смогу обмануть судьбу, шагала по лезвию ножа, по краю пропасти и смеялась.. смеялась над судьбой, а судьба не любит насмешек. Она слишком горда, слишком независима. Сейчас я задаюсь вопросом не за что, а почему? Почему всё так? Ведь я нужна была в этом мире, нужна... Я видела его глаза, когда он смотрел на моё мёртвое тело в гробу.. видела ЕГО слёзы! Почему? Почему всё так? Мне больно, я понимаю, что только я виновата в своей смерти, судьбу нельзя обмануть. Жаль, что я поняла это сейчас.. Сейчас сидя, в своей комнате и смотря на капли дождя, я это всё понимаю. Он сидит рядом со мной и смотрит на фотографию, где я со смехом кружусь в его руках. Счастливые, радостные лица.. это было за день до того как я упала. Мне хочется подойти к нему, прикоснуться, положить голову к нему на плечо и прижаться всем телом, я всегда так делала когда была жива. С ним всегда было спокойно.. а сейчас.. а сейчас мы далеко друг от друга, хоть он и сидит от меня на расстоянии вытянутой руки. Ему больно, ему дико больно.. вижу, как по его щеке стекает слеза, а он продолжает смотреть на нашу фотографию... Я чувствую все его чувства, читаю все его мысли.. ведь я его ангел хранитель. Порой мне кажется, он чувствует моё присутствие, ощущает его не телом.. а сердцем и душой...  Когда-то мы дали друг друга обещания, что будем жить во чтобы то ни стало, я рада что взяла у него это обещание... Я всегда буду с ним, я буду смотреть как он женится, как у него появятся дети…. Я никогда его не покину, я буду с ним всю его жизнь… Говорят, что ангел не умеет любить, но это не правда. Ангел любит, любовь доступна всем…любовь, это боль, но боль, от которой ты становишься сильней. Когда умирает любимый человек, он не уходит, он всегда находится рядом с нами.. он наш ангел хранитель...

0


Вы здесь » Когда возвращается прошлое » Наше творчество » Любовь в моём понимании (или шиза Алекто Кэрроу)