Когда возвращается прошлое

Объявление

От администрации:



1. Предупреждаю всех: посты не меньше 4-х полных строк.

2. Мы перенесли ваши баннеры. Нажав на пункт меню "Ваши баннеры", вы увидите их в целости.


Админы:


Лили Эванс, Нарцисса Блэк и Алекто Кэрроу


Админ-мастер игры:


Джоан Кейтлин Роулинг



Для гостей:

Здравствуйте, уважаемые гости!
Мы готовы принять Вас в наш дружный коллектив!

ВАЖНО: гостям и новичкам


Информация об игре:


Игровые действия
РЕКОНСТРУКЦИЯ. ОПЯТЬ. =)

Игровое время
15 ноября, 17.00, вторник
Окружающий мир
Снег считает, что ноябрь - самое время для сугробов и завалил всю территорию. Надумаете выходить на улицу - не забудьте шарф. Маггловские простуды никто не отменял.


Другое, не менее важное



Рекламить под ником Реклама, пароль 12345

Реклама


Баннерообмен



Административный розыск:



Артур Уизли, Доркас Медоус, Рудольфус Лестрейндж, Тед Тонкс, Пожиратели, Орденцы и многие другие.

Фраза дня:

ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ! Всех с днём Св. Валентина! Желаем вам исполнения всех желаний! Ваши админы.


Очки факультетов:




165 150

130 180

Для участников:



Правила


Список персов


Характеристика персов


Сценарий


Анкеты студентов


Волшебные палочки


Режим дня


Расписание занятий


Заклинания


Вопросы админам


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда возвращается прошлое » Фанфикшн » Седьмой ГП


Седьмой ГП

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1 глава. Огонь и вода вместе.

Тисовая улица, дом 4. Утро. Обычная улица с первого взгляда. Ухоженные газоны, ровные дома. Солнце только встало и пробирается через деревья освещая улицу.
Но для Гарри это утро не было обычным. Как и собирался, он заглянул к Дурслям на несколько дней, чтобы потом уйти оттуда навсегда. Гарри уже собрал вещи и стоял у окна – сегодня он уезжал в Нору. Он стоял и в последний раз осматривал улицу, как вдруг его внимание привлек человек, которого здесь быть не должно. Чтобы удостовериться, что глаза его не обманывают, он протер их и снова уставился в окно. Но ошибки не было. Человек действительно шел по улице и направлялся к дому Гарри. Это был Драко Малфой.
Гарри услышал звонок в дверь достал палочку и бесшумно спустился по лестнице.
Через дверь он спросил:
- чего тебе?
-Гарри, открой! это Малфой
-что ты тут забыл? Убирайся восвояси!
-Гарри, пожалуйста, выслушай! Я пришел не как враг, а как друг! Мне нужна твоя помощь! Я отдам тебе свою волшебную палочку. Чтобы ты мне поверил.
И в самом деле, в отверстие для писем упала волшебная палочка Малфоя.
Гарри осторожно открыл дверь и впустил Малфоя в дом, держа его под прицелом волшебной палочки.
- ты же Пожиратель Смерти! что ты здесь делаешь?
- я уже несколько недель скрываюсь от прислужников Темного Лорда. Мне надоело ему служить. Он обещал, что если я выполню его поручения, то он простит моего отца. Я сделал все, что он хотел, а отца он не отпустил. Папа умер прошлой ночью. Его убил какой то пьяный Пожиратель Смерти, напал со спины. Попробовал бы он напасть на отца средь бела дня! Но суть не в этом. Я решил бороться против Волан де Морта. И помочь мне в этом можешь только ты.
-хм. Не ожидал я от тебя такого. А как я узнаю, что ты мне не врешь? Может, ты хочешь меня подставить, а затем убить, как ты сделал это с Дамблдором? – спросил Гарри, пристально глядя в глаза Малфою.
-Поверь, если бы я хотел тебя убить, я это сделал бы незаходя сюда.
-кажется, я знаю, как можно поверить тебе и тогда я смогу помочь.
-Сыворотка правды?
-нет. Лучше. Непреложный обет.
-что?! Ну ладно, если это единственный способ, то конечно…
-подожди, нам же нужен третий волшебник для Обета!- воскликнул Драко.
-сейчас. Джинни, иди сюда!
Из гостиной вышла заспанная Джинни.
-что случилось Гарри? Что?! Малфой? что он здесь делает?!
- успокойся. Нам нужна твоя помощь. Коснись палочкой наших рук.
Джинни подошла к ним и коснулась палочкой их сплетенных рук.
Гарри заговорил:
-обещаешь ли ты, Драко, не предавать меня, моих друзей и других членов Ордена?
-Да.
-Обещаешь ли ты что не перейдешь обратно на темную сторону?
-Да.
Полыхнула красная вспышка. Мальчики крепко пожали друг другу руки:
-Ну вот, теперь я могу тебе доверять. Добро пожаловать на светлую сторону! - радостно сказал Гарри.
Так объединились две противоположности. Так сбылось желание покойного Дамблдора.

        Глава 2.
        Свадьба.
-Гарри, просыпайся! – раздался в комнате голос Рона. Когда Гарри разлепил глаза, Рона и след простыл.
Вот уже неделя, как Гарри Поттер жил в «Норе», а ему и не хотелось отсюда уезжать. Ведь тут его семья, все Уизли ему как родные.
Сегодня свадьба Флер и Билла. Билл уже поправился после укуса оборотня, но он до сих пор любит не прожаренное мясо.
-Гарри, спускайся! Тебя уже все ждут! – сказала Джинни, входя в комнату.
-Иди сюда, Джинни, присядь.
-Ну что?! Ты опять хочешь поговорить о том, что нам надо расстаться, потому что ты боишься за мою жизнь?! Если ты скажешь это снова, я уйду от тебя сама. К Малфою! – сказала Джинни с лукавым лицом присев к Гарри на кровать.
-Не шути так. Я всего лишь хотел позвать тебя к себе, то есть в штаб Ордена, на несколько дней после свадьбы Билл и Флер. Мы как раз закончили очистку и ремонт дома, там стало гораздо уютнее. Но раз уж ты не хочешь… – он притворился, что обиделся и отвернулся к окну.
-Ладно, не дуйся. Конечно, я с радостью поеду к тебе. Только думаю,  нам придется еще ненадолго задержаться в «Норе» - улыбнувшись, проворковала Джинни, усаживаясь поближе к Гарри.
- Это еще почему? – возмутился Гарри.
«Черт, еще немного, и я не смогу от них уехать. Расставаться и прощаться тяжкое дело!» - подумал он.
- Сегодня вечером все узнаешь! – лукаво улыбнулась Джинни и вышла из комнаты.
        * * *
Вечером все собрались в саду Уизли, который  в честь торжества был красиво украшен. Парни были в смокингах, девушки в вечерних платьях. А Гарри шел по саду под руку с Джинни и радовался: вот сидят Тонкс и Люпин (Нимфадора Тонкс давно уже стала миссис Люпин), рядом воркуют Хагрид и мадам Максим, из дома в обнимку вышли Рон и Гермиона.
«как хорошо, - подумал Гарри – что даже когда все мы под угрозой, никто не забывает о любви. Все так, как того хотел Дамблдор.» пройдя дальше он увидел Малфоя. К нему уже все привыкли.
-Внимание! Всем расходится по местам! Церемония начинается! – громко объявил мистер Уизли.
Все расселись, церемония началась. Те полчаса, которые она заняла, пролетели незаметно. Полчаса все заворожено смотрели на еще более красивую, чем обычно Флер, которая была одета в красивое светло бежевое платье с кринолином, что очень ей шло. Гарри не мог оторвать глаза от молодоженов, как все закончилось, он и не заметил. Флер и Билл стали супругами, миссис Уизли от умиления утирала слезы, Рон обнимал Гермиону. А Гарри сидел и представлял что это свадьба не Билла и Флер, а его и Джинни. И тут же в нем поднялась злость – пока жив Волан де Морт, он не мог воплотить свои желания в жизнь. Он уже встал, чтобы поздравить молодоженов и идти в дом на банкет, но Джинни дернула его за  рукав  и  потянула на место:
- Ты чего?! Церемония уже закончилась! – возмутился Гарри.
- Сядь. Еще не все, – спокойно ответила Джинни.
И вправду, все снова взволнованно зашевелились. Рон и Гермиона встали, взялись за руки и подошли к арке, где только что были обвенчаны Билл и Флер. Гермиона  очень  волновалась и выглядела довольно таки растерянно, наверно в первый раз в своей жизни. А вот Рон выглядел как никогда решительным, Гарри видел его таким всего один раз – когда он таки решился вступить в команду по квиддичу.
- Дамы и господа! – начал Рон – у нас с Гермионой есть для вас новость, которая вероятно всех удивит. Попрошу не говорить нам, что мы еще не доросли до таких решений и тому подобное. Мы как никогда трезво оценили ситуацию, когда известно, что Темный Лорд восстал и набирает силы, и что победить мы сможем только вместе. Таково завещание Дамблдора всему магическому миру. И так как мы с Гермионой совершеннолетние, и наши отношения проверены временем и не только, мы пришли к обоюдному согласию, что хотим пожениться. Вот, – наконец закончил Рон.
Держа в невероятном напряжении всех и дав своей речи такую развязку, Рон получил ошеломительную реакцию. Этого никто не ожидал. Флер радостно захлопала в ладоши в предвкушении подготовки еще одной свадьбы, миссис Уизли от счастья разрыдалась, у остальных не нашлось даже слов, настолько они были шокированы. Рон поцеловал плачущую Гермиону, обнял ее и, улыбнувшись, смотрел на родственников.
В итоге получилось два праздника в одном – все поздравляли молодых супругов Билла и Флер, а затем шли поздравлять Рона и Гермиону с предстоящей свадьбой, которая должна была состояться через несколько дней. Гарри был рад, что его лучший друг женится, но был еще больше рад, когда увидел, что Рон направляется к нему с двумя бутылками сливочного пива – любимого напитка Гарри.
- Гарри! Держи, это тебе. Боюсь тебя огорчить, но  кажется, тебе придется еще ненадолго задержаться в «Норе» - хитро улыбаясь, сказал Рон, - скоро свадьба, а на сегодня назначен мальчишник.
- Но Рон… - попытался поспорить Гарри.
- Никаких «но». Я тебе давно говорю, что просто так ты от меня с Гермионой, а тем более от моей сестры не отвяжешься. Так что, давай, жду тебя на мальчишнике.
Гарри не нашелся, что на это ответить, только обнял друга.
            Глава 3.
На мальчишнике присутствовали все братья Уизли, кроме Перси. Дамблдор был прав, некоторым очень трудно признать свою неправоту. Так было и с Перси, собственная гордость оказалась для него выше родственных связей.
- Мда, братишка. Не думал я, что ты раньше меня женишься! – сказал Джордж, изображая крайнюю степень досады, - но за тебя я спокоен. Ты же берешь в жены лучшую ученицу Хогвартса! Уж она то воспитает тебя как следует…
Рон покраснел.
- Так… это тут мальчишник? А где девчонки и выпивка?! Что же за мальчишник? – в комнату ввалился Фред, - ладно, можете не благодарить меня, я все принес. Кроме девчонок правда, – сказал Фред ставя ящик со сливочным пивом на пол.
- как ты все это мимо мамы протащил?! – удивился Рон.
- Как, как… уметь надо! У нас мальчишник все-таки. Наш маленький Ронни вырос и женится! – потрепал по плечу Фред Рона.
Мальчишник проходил в комнате Перси, которая специально была подготовлена для этого. Вся мебель была вынесена и вместо нее стояли мягкие кресла. В центре, на столике, лежала магически увеличенная книга «Летая с Пушками Педдл». Этим вечером друзья собирались смотреть квиддич.
Счет был 90: 60 в пользу «Пушек», когда Джордж поднялся за очередной порцией пива.
Гарри почувствовал, что его сознание отключается. Странно, ведь сливочное пиво совсем слабое, видно он выпил его слишком много,- думал Гарри.
- Эй, Гарри!
- Что? – сознание потихоньку возвращалось.
- Как у вас с Джинни? – спросил Рон, - ты по-прежнему хочешь с ней расстаться по самым возвышенным причинам?
- Не знаю… Я боюсь за нее, я боюсь, что из-за меня вы все можете погибнуть – ответил Гарри.
- Послушай, мы давно решили, что будем с тобой до конца, во  что бы то ни стало. Да и подумай, как ты больно делаешь Джинни. Она так долго ждала ваших отношений.
- А ты думаешь, мне не больно? – огрызнулся Гарри, - ты знаешь, что я ее люблю. Тебе легко меня упрекать, за тобой не охотятся Пожиратели Смерти во главе с Волан де Мортом.
- ну, знаешь,  Уизли всегда считались осквернителями чистокровного рода, так что у Пожирателей Смерти мы тоже не в почете – вмешался в разговор Фред.
- Ладно, пока ничего менять не будем, будем держаться друг друга, а там посмотрим, - сдался Гарри.
- Вот так-то лучше.
Через несколько часов мальчишник закончился. Братья разбрелись по комнатам, а Рон потащил практически на себе Гарри в их общую комнату.
- Друг, да ты набрался! – удивленно воскликнул Рон.
- Мне так захотелось… - бессвязно пролепетал заплетающимся языком Гарри.
Наконец они добрались до спальни. Гарри рухнул на кровать, Рон начал раздеваться.
- Ты что, так и будешь спать? – спросил Рон.
- Да, – ответил Гарри.
Друзья улеглись по постелям, Гарри так и остался лежать в одежде.
- Рон!
- Что? Тебе плохо?
- Нет…
- ну ладно…
- Рон!
- Что?
- Знаешь, а ты молодец. Молодец что женишься!
-Ага.… Спасибо. Ты тоже молодец! Знаешь, Гарри, когда мы познакомились, тогда, в поезде, я и не думал что все так будет…Гарри?
Гарри уже не слушал. Он уже заснул и храпел так, что содрогались стены в комнате.
            ***
А тем временем Гермиона и Джинни развлекались вместе с Тонкс на девичнике. Тонкс  меняла свою внешность, чем очень веселила подружек.
-Гермиона, как ты до такого докатилась?! Выйти замуж за моего братца?! - хохотала Джинни.
-Да уж вот так! Сердцу не прикажешь, полюбишь и …Рона! – засмеялась Гермиона. – а как у тебя с Гарри? – она вмиг стала очень серьезной.
Джинни сразу погрустнела.
-Не знаю... Он все боится, что я могу погибнуть из-за него. Но я так просто не сдамся! – воскликнула Джинни – я твердо решила, что буду с ним до конца, каким бы он не был.
- Вот и молодец. Ты так долго ждала этих отношений, так просто с ними не расстанешься. Не парьте друг другу мозги, вы же любите друг друга! Да и мы с Роном ни за что его не оставим! – воскликнула возмущенная Гермиона.
       
    ***
У Гарри жутко болела голова, видно он перебрал вчера. Он с трудом открыл глаза и расплывчато увидел силуэт Джинни, которая сидела на его кровати.
- Я вижу, вы вчера хорошо погуляли. На, выпей, тебе станет легче, – она протянула Гарри кубок с питьем.
Гарри взял кубок, с трудом передвигая, словно налитые свинцом конечности, и залпом выпил напиток. Гарри поморщился, но напиток действительно был целебный, боль понемногу отступала. Он нашел очки и надел их, теперь он ясно и четко видел.
-Джинни…Я хотел сказать… начал, было, Гарри.
-Не надо. Рон все уже рассказал, – перебила его Джинни.
-Вот предатель! Просил же его молчать, - возмутился Гарри, но, посмотрев на выражение лица Джинни, улыбнулся, - ладно, раз все уже разъяснилось, может, прогуляемся?
-А ты все такой же непредсказуемый! – рассмеялась девушка – конечно, пойдем!
Они долго гуляли по саду, сидели на лавке, разглядывая забавных гномов. Они разговаривали бы дни напролет, если бы разгневанная миссис Уизли не вмешалась бы в их идиллию:
-Нет, ну ты посмотри на них! Эй! Вы хоть есть-то, собираетесь? Для кого  я готовлю?
- Уже идем!
Когда парочка направлялась к дому, в кустах они натолкнулись на целующихся Рона с Гермионой.
-Гермиона! Что за беспорядок? Я не понимаю, у вас свадьба на носу, а вы все по кустам прячетесь! Сколько можно, все же знают, что вы встречаетесь! – недоумевала Джинни.
-Тсс! Не пали контору! От мамы прячемся! – шикнул на сестру Рон, а Гермиона лишь пожала плечами, намекая друзьям, что они тут немного лишние.
Ребята зашли на кухню, и хотя Гарри совсем не хотелось, есть, он все же сел за стол и заставил себя проглотить обжигающий суп, думая в это время о том, что больше никогда не будет пить. Внезапно, ход мыслей прервал взволнованный Рон, который ворвался с письмом в руке:
- Гарри! Тебе письмо от МакГонагалл!
Гарри быстро распечатал конверт и стал читать, не обращая на сердитые взгляды миссис Уизли.
Дорогой Гарри,
Хочу тебе сообщить, я знаю, о ваших намерениях с друзьями покинуть нашу школу, несмотря на то, что вы на последнем курсе. Сообщу более того, я одобряю ваше решение. Ты молодец, что решился противостоять Лорду Волан де Морту. Мы гордимся тобой, и думаем, что именно этого бы хотел Дамблдор. Настоящим письмом, я, как новый директор Хогвартса, подтверждаю, что ты, и твои друзья, могут вернуться в школу в любой момент чтобы закончить свое обучение. Уведомляю тебя о том, что в связи с гибелью Альбуса, Ордену нужен новый глава, и сегодня вечером будет решаться этот вопрос в штаб-квартире Ордена Феникса. Скажу тебе по секрету, что, скорее всего главой Ордена назначат тебя, так как ты наиболее сведущ в его делах и был самым близким человеком Альбуса.
                 Искренне ваша, Минерва МакГонагалл,
Директор школы чародейства и волшебства Хогвартс.

- И я с ней полностью согласна, - тихо сказала миссис Уизли.
- Вы серьезно?! Я не думал, что вы одобрите решение Джинни и Рона покинуть школу! Ведь Рону, как и мне, предстояло сдавать ЖАБА, а Джинни недавно сдала СОВ!
- Если честно, сначала я была против этой затеи. А потом решила, зачем тянуть время, тем более что сейчас такие ужасные времена. Мои дети будут в полной безопасности с тобой, я уверена. Ты спас половину нашей семьи… Гарри! Ты же мне как сын! – со слезами в голосе сказала миссис Уизли и кинулась обнимать Гарри.
- О нет!! Шестого брата я не переживу! – возмутился Рон.
- Что?! У нас будет брат?? Еще один?! – зашедший в кухню Фред схватился за сердце и начал медленно сползать по стенке.
- Не шути так Фред! Хоть ты уже и взрослый, как следует наподдать, я тебе всегда успею. Я всего лишь говорила как он нам дорог.
- Видишь брат, как нынче встречают любящие матери своих сыновей! – сказал Джордж помогая брату встать, - Гарри конечно же мы любим, но вот шестого брата заводить… когда этого еще не вырастили! Это слишком!
- Что?! Молли, ты беременна?! От кого?? – удивился мистер Уизли, зайдя в кухню посмотреть, что так шумно.
- О господи!! – миссис Уизли закатила глаза и пошла, мыть посуду, а мальчишки захохотали, глядя на растерявшегося мистера Уизли.
Глава 4.
Несколько дней отведенные на подготовку свадьбы  пролетели незаметно. Все это время девушки, включая миссис Уизли, были на взводе, и срывались на первого встречного по каждой ерунде. Подготовить свадьбу за такой короткий срок – дело непростое. Гарри все свое время проводил с Джинни. А вот у Рона, похоже, конкретно поехала крыша:
- А если из меня выйдет плохой глава семейства? Если мы поторопились? Может это и не любовь вовсе? Это же такая ответственность! – у Рона была масса сомнений, которые разрывали ему голову.
- Рон! Рано или поздно, это все равно случится! Вне зависимости от того боишься ты или нет! – Гарри явно надоело слушать эту ерунду.
Вообще весь дом в ожидании свадьбы постиг такой нервный стресс, что, кажется, наступила пора сходить с ума.  Девчонки одни явно не справлялись, поэтому в «Норе» временно поселилась Тонкс. Гермиона давно жила в «Норе», так как она хотела быть поближе к своей новой семье, и не успела объяснить своим родителям, что она уже выросла и выходит замуж. К несчастью, в охоте за Гарри Темный Лорд и его приспешники перешли на родственников наших друзей. И так как родители Гермионы не были волшебниками, и не могли защититься от магии, их убили. И поэтому Рон, чтобы помочь ей пережить горе, приютил ее в «Норе».
Наступил долгожданный день. Рон с утра был на взводе, Гермиона с самого утра не выходила из своей комнаты, и никого к себе не пускала кроме Джинни. Гарри тоже волновался – его назначили шафером, и Гарри невольно вспоминал Сириуса. Как же его не хватало! В доме абсолютно спокойна была только Джинни, но все свое спокойствие она тратила на то, что бы успокоить Гермиону и заставить ее хотя бы начинать собираться. День близился к торжественному завершению, в доме царила лихорадочная обстановка.
В саду установили красивую беседку украшенную несметным количеством цветов, которые любезно предоставила мадам Стебль. Это были магические цветы, но внешне они напоминали обычные маггловские розы, что придавало особый шик.
Гарри решил отвлечься от всех забот и пошел к Джинни. Зайдя в комнату девушек, он вспомнил, что Гермиона сидела тут с утра, а Джинни по всей видимости успела куда-то убежать. Он уже хотел извиниться за вторжение и удалится,  но присмотревшись он увидел что Гермиона стоит в пышном свадебном платье. Увидев это, Гарри обомлел. Никогда Гермиона не была такой красивой. На одну секунду, Гарри задумался и пожалел что не он сейчас женится на ней.
- Гермиона! Ты такая… красивая! – восхищенно произнес Гарри.
- Спасибо, Гарри, – севшим голосом поблагодарила она. Плечи Гермионы странно подергивались, и Гарри с ужасом понял, что она плачет, плачет в день своей свадьбы, в день, который должен был стать самым счастливым в ее жизни.
- Герм, что случилось?
- Ничего… я просто вспомнила что мама и папа так и не узнали что я выхожу замуж. А я  так мечтала что к алтарю меня поведет отец, что рядом со мной будет мама и поможет мне. Будь проклят Волан де Морт! Гарри! Слышишь, не смей говорить что боишься за нас. У меня теперь личные счеты с Темным Лордом, и поверь мне он еще поплатится!
- Конечно! Волан де Морт и так не жилец. Пришел конец его деяньям. А ты давай, утри слезы и улыбнись! Сегодня свадьба, и ты выходишь за хорошего человека, который позаботится о тебе. А семья у тебя будет всегда, ты здесь как родная!
- Гарри! Гарри! Ты где? – раздался голос Джинни, которая по всей видимости была в гостиной.
- Ладно, Герм, я пойду. А ты давай тут, не раскисай! – сказал Гарри и вышел из комнаты.
Он спустился по лестнице и увидел Джинни. Она была одета в золотое обтягивающее платье, которое подходило к цвету ее волос. Джинни была подружкой невесты.
- Пойдем, нам нужно поговорить, - и она потащила его в сад.
- о чем нам надо поговорить? – недоумевал Гарри.
- Садись. – Джинни указала на один из стульев расставленных в саду для гостей, - я хочу знать что ты решил. Что нас ждет завтра, ведь мы уезжаем.
- ну… я еще не думал. Наверное пока что будем жить в доме на Площади Гриммо. А вообще я планирую посетить Годрикову Впадину.
- Я с тобой! – живо ответила Джинни.
- Джинни, пойми, я должен идти туда один, – он взял ее за руку, - это только мое бремя.
- Ладно… Пойдем, надо готовиться, церемония скоро начнется.
- О черт! Я где-то оставил кольца!
Спустя несколько часов, Гарри сидел на том же стуле, с трудом притащив порядком перенервничавшего Рона.
- Может они обойдутся без меня? – наивно спросил Рон.
- не говори глупостей! Думаю, без тебя тут никак не обойдутся, – ухмыльнулся Гарри.
Через несколько минут все гости собрались и уселись по своим местам, пришло время начала свадьбы.
Рон нетерпеливо переминался с ноги на ногу у арки, поджидая невесту и намереваясь как можно быстрее жениться, пока вся решимость не пропала. А вот Гарри предстояло вести Гермиону под венец.
- Знаешь, Гарри, когда я приняла в Хогвартс, я не думала что все так закончится, что я подружусь с тобой, начну встречаться с Роном и буду помогать тебе бороться против Волан де Морта.
- Герми, время непредсказуемо. Пойдем, а то я думаю, что еще несколько минут, и Рон взорвется.
С трудом можно было узнать в этой красивой девушке ту Гермиону, которую знали все. Джинни основательно над ней потрудилась. Гермиона была в пышном белом платье, в таком, о каком мечтает каждая девушка с детства. Платье было с кринолином, и корсетом, который очень выгодно подчеркивал стройную фигуру Гермионы. Волосы красиво были уложены наверх легко вьющимися локонами и украшены серебристой фатой, так что Рон когда увидел свою невесту потерял дар речи и просто пребывал в шоке. Гермиона и Гарри под руку медленно приближались к арке. Подходя к Рону, у которого по-прежнему не встала на место челюсть, он бережно передал невесту в руки жениха, и занял свое место рядом с близнецами. Тихо играла музыка, стояла тишина, все замерли в ожидании какого-то чуда. Гермиона улыбнулась, взяла за руку Рона и выжидающе посмотрела на священника, специально приглашенного из местной деревни.
- Родные мои! Мы собрались здесь сегодня чтобы сочетать Божьим браком двух замечательных людей – Гермиону Грэйнджер и Рональда Уизли. Согласна ли ты, Гермиона Грэйнджер, взять в мужья Рональда Уизли, жить с ним в богатстве и бедности, в болезни и здравии, пока смерть не разлучит вас?
Гермиона счастливо посмотрела на Рона:
- Согласна! – ответила Гермиона и сжала руки Рона.
- а ты, Рональд Уизли, согласен взять в законные жены Гермиону Грэйнджер, жить с ней в богатстве и бедности, в болезни и здравии, пока смерть не разлучит вас?
- С-с-согласен. – Рон от волнения начал заикаться.
- можете обменяться кольцами.
Гарри поднес на подушке золотые кольца сделанные на заказ в одном из магловских ювелирных магазинов. Гермиона взяла кольцо и надела на безымянный палец Рона. Рон взял с бархатной подушки кольцо и сделал то же самое что и Гермиона.
- Властью возложенной на меня, объявляю вас мужем и женой. Можете поцеловаться.
Гермиона и Рон страстно поцеловались, и обнявшись встали счастливо глядя на родню, которая от восторга аплодировала.

0

2

Мне понравилось. Пусть наивно, но очень мило. Я бы сама, наверное, так написала. Надеюсь, это не всё. Жаль, что Джинни исполняется только 16, и то только 11 августа... А то бы ещё свадьба была...))) Кака бы мне хотелось, чтобы они все выжили... Но не судьба, кто-то точно погибнет...  :cry:

0

3

Джеймс Поттер
Скитер сегодня добрая и сподобилась написать что-то вроде отзыва. В целом, идеи высказаны в духе тётущки Ро. Так как пейринги ГГ/РУ и ГП/ДУ наиболее очевидны и в седьмой книге будут фигурировать на 99%. Что касается Малфоя, многие разделяют мнение, что Роллинг захочет "направить хорька на путь истинный". Стиль письма от Джоан отличается, что вобщем и логично, ибо если все писатели начнут одинаково выражать мысли, смысл в издании книг теряется. Тем не менее, меня задел момент с фразой "Дамблдор бы хотел этого". Что-то в духе Ро. Во всяком случае, почувствовалась атмосфера шестой части. Передана атмосфера волнения Рона и Герм - логично. Ничего не скажешь, любой человек будет на нервах перед таким ответственным шагом, будь он человеком или волшебником. Тем не менее, некоторые места показались мне немного надуманными. Например, письмо МакГонагалл. Минерва обладает очень сдержанным характером и вобще редко выражает своё отношение к чему-либо эмоционально и с ярко выраженной оценкой. Да и Молли как-то подозрительно легко согласилась отпустить единственную дочь в столь опасное путешествие.
В целом фик оставляет приятное впечатление, многие шутки действительно забавны(из особо запомнившегося - про шестого брата), выражение мыслей ровное и нераздражающее, хорошо удаются диалоги. Буду ждать продолжения) Интересно почитать про свадьбу Гарри и Джинни(если младшей Уизли успеет исполнится 17 до конца книги)).

0

4

девушки,вам спасибо огромное за отзывы. сестра от счастья проломила потолок,причем ногой. продолжение будет,точнее оно есть, просто в еще не напечатанном виде. от себя могу сказатьтам будет еще один сюрприз,двольно приятный.вернется один из старых героев.

0

5

Глава 5.
Наступило ранее утро, Гарри не спалось. Он спустился на кухню, уселся за стол и наколдовал бутылку сливочного пива. Сегодня они уезжали в штаб-квартиру Ордена Феникса, и Гарри волновался. Он не был готов к ответственности за жизнь Джинни, ведь Рон и Гермионой поженились и сами могли о себе позаботиться.
- Я знаю что тебя беспокоит. Не волнуйся, все будет в порядке, – произнес до боли знакомый голос.
Гарри встряхнул головой, будто прогоняя мираж. Этого голоса он не слышал уже несколько лет не слышал и не мог сейчас его слышать. Гарри решил что это галлюцинации после бессонной ночи.
- Гарри, обернись, у тебя нет галлюцинаций! – сказал Сириус и вышел из темного угла, еще неосвещенного лучом утреннего солнца.
Племянник Сириуса, пивший в это время сливочное пиво от услышанного поперхнулся и свалился со стула.
- о боже! Сириус?! Но… этого не может быть! ведь ты умер!! – совсем растерялся Гарри
- ну… не совсем. Если ты помнишь, после того как моя дорогая сестричка Беллатриса запустила в меня заклятием, я упал за арку, после чего, вы, вероятно не нашли ни моего тела, вообще ни чего. А я попал всего лишь в другой мир, и, проскитавшись там довольно длительное время все-таки нашел оттуда выход, и вот, я здесь.
Не выдержав эмоций, Сириус кинулся обнимать Гарри со слезами на глазах.

кто прочитал, скажите, выкладывать дальше или нет.

0

6

Джеймс Поттер
Мерлин! Вернулся! В смысле, не Мерлин, конечно же, вернулся, а Сирус, но это тоже хорошо. =) Проду!

0

7

ну тогда ждите, завтра скину продолжение!

0


Вы здесь » Когда возвращается прошлое » Фанфикшн » Седьмой ГП