Когда возвращается прошлое

Объявление

От администрации:



1. Предупреждаю всех: посты не меньше 4-х полных строк.

2. Мы перенесли ваши баннеры. Нажав на пункт меню "Ваши баннеры", вы увидите их в целости.


Админы:


Лили Эванс, Нарцисса Блэк и Алекто Кэрроу


Админ-мастер игры:


Джоан Кейтлин Роулинг



Для гостей:

Здравствуйте, уважаемые гости!
Мы готовы принять Вас в наш дружный коллектив!

ВАЖНО: гостям и новичкам


Информация об игре:


Игровые действия
РЕКОНСТРУКЦИЯ. ОПЯТЬ. =)

Игровое время
15 ноября, 17.00, вторник
Окружающий мир
Снег считает, что ноябрь - самое время для сугробов и завалил всю территорию. Надумаете выходить на улицу - не забудьте шарф. Маггловские простуды никто не отменял.


Другое, не менее важное



Рекламить под ником Реклама, пароль 12345

Реклама


Баннерообмен



Административный розыск:



Артур Уизли, Доркас Медоус, Рудольфус Лестрейндж, Тед Тонкс, Пожиратели, Орденцы и многие другие.

Фраза дня:

ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ! Всех с днём Св. Валентина! Желаем вам исполнения всех желаний! Ваши админы.


Очки факультетов:




165 150

130 180

Для участников:



Правила


Список персов


Характеристика персов


Сценарий


Анкеты студентов


Волшебные палочки


Режим дня


Расписание занятий


Заклинания


Вопросы админам


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда возвращается прошлое » Наше творчество » Страшное, полумистическое нечто под названием "Не судьба...")))


Страшное, полумистическое нечто под названием "Не судьба...")))

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Обычная школа, расположенная на окраине большого города. Уже вечер, поэтому учителя, равно как и ученики, покинули здание до следующего дня. Приглядевшись можно заметить сидящую на перилах девушку лет шестнадцати. Она болтает ногами и что-то напевает себе под нос, казалось, забыв о том, что окружающий мир вообще существует. Давайте подойдём поближе. Сидящая является обладательницей гладких чёрных волос, собранных в хвост и пронзительных голубых глаз. Совершенно очевидно, что она кого-то ждёт, но это ожидание не доставляет ей беспокойства. За спиной раздаются шаги. Девушка оборачивается. К ней подходит парень немногим старше её. Он с улыбкой прерывает молчание:
- Привет, Маш! Как…
- Нет, - резко обрывает она его, - для тебя теперь никакой Маши. Просто Миллер.
- Но я не понимаю: почему? Неужели эти обычаи, возникшие в нашей компании чёрт знает каким образом нельзя нарушить?
- Нельзя. Я считаю, что так правильнее.
- Я что – один такой дурак и ничего не понимаю? Сотни людей, абсолютно чужих тебе могут звать тебя по имени, сколько им в голову взбредёт, а я должен довольствоваться тем, что произносить твою кличку?
- Не кипятись, Сент-Джон. Я сто раз объясняла всё…
- Да я и не кипячусь. Просто пытаюсь понять: неужели тебе настолько на меня наплевать?
- Ты сам прекрасно знаешь, что я тебя люблю. Но не заставляй меня говорить об этом.
- Я тоже тебя люблю, когда же ты это поймёшь???
В ответ последовала тишина. Миллер спрыгнула с перил и прошлась взад-вперёд по крыльцу. Она всегда нервничала, когда снова назревал один и тот же разговор. Удивительно, что она не привыкла к этому.
- Мне казалось, что мы всё выяснили и разобрались, почему мы не можем быть вместе, - тихо начала девушка.
- Я знаю, чёрт возьми, знаю! Но может быть, нам стоит попробовать ещё раз? – Как-то жалобно и совсем несвойственным ему голосом проговорил парень, названный Сент-Джоном, по паспорту же Евгений.
Маша укоризненно посмотрела на парня, такого родного и любимого, но такого далёкого… Она живо вспомнила все самые смешные моменты, которые у них были. И от этого было невозможно не улыбнуться. За плечами у пары  было чуть меньше трёх лет встреч и расставаний, смеха и слёз, восторга и отчаяния…Маша и Женя столько пережили вместе и порознь, что всех событий хватило бы на роман размером никак не меньше «Войны и мира».
Они познакомились очень просто, как знакомятся сотни, тысячи, а может и миллионы людей – через подругу. Маша и Юля, получившая в компании прозвище Беатриче, были знакомы лет с десяти. Евгений был одноклассником последней, да и хорошим другом. И вот, когда Маше было тринадцать, а Юле четырнадцать, их компания и начала формироваться. В неё вошли несколько человек из разных школ. Все они были разными сами по себе, но их объединила дружба. Компания насчитывала одиннадцать человек. В таком виде она сохранилась до сих пор, несмотря на то, что некоторые уже не учились в школе. Да и разве это может повлиять на дружбу? Сегодня должна была состояться первая после лета встреча друзей. И Миллер, как ей всегда было свойственно, пришла первой. В глубине души она знала, что ей предстоит разговор с Евгением, но она старалась убедить себя, что он всё понял и больше не будет причинять ей боль.
- Я так не думаю. Мы пытались сотни раз. Результат всегда был один и тот же, - с горечью произнесла Маша. По её щеке скатилась слеза.
Сент-Джон хотел что-то сказать, но девушка жестом прервала его намечавшуюся речь и продолжила:
- Все наши друзья прекрасно знают, что мы любим друг друга очень сильно и что вряд ли найдутся на Земле ещё  два человека, испытывающие друг к другу столь нежные, искренние и светлые чувства. Мы тоже это знаем. Я бы могла лгать тебе и говорить, что не люблю тебя, чтобы не причинять нам обоим боль, чтобы уберечь друг друга от того горького отчаяния, которое неизменно постигает нас после месяца плюс-минус пару недель после того, как мы начинаем встречаться. Но я не лгу, я говорю тебе только правду. И я хочу верить, что правда поможет нам понять и осознать одну вещь: как бы сильно мы не любили друг друга, есть вещи, которые мы преодолеть не в силах, которые нам, увы, не подвластны. Не отводи взгляд и не качай головой. Я раньше тоже не верила в это, но как ещё объяснить то, что с нами происходит? Пару дней кажется, что всё хорошо и прекрасно. Но потом… Что происходит? Почему мы начинаем забывать друг о друге, говорить гадости, срывать зло один на другом? Почему мы так стремительно отдаляемся?
Женя молчал. Он знал объяснение, которое его любимая даёт всем этим событиям. Но он не хотел верить: слишком страшно и зловеще это звучало. Возможно, кому-то со стороны может показаться, что они просто выдумали для себя все эти страдания, чтобы поиграть во взрослую жизнь. Но сами они и ещё девять человек знали, что всё это было каким-то странным роком, постигшим их так неудачно…
- Да, да, да. Я повторю это ещё раз: мы просто не созданы друг для друга. Неужели ты сам не видишь, не понимаешь? Всё против нас, даже мы сами. А родители… Я вообще молчу. Помнишь, что было с моей мамой, когда я рассказала ей о тебе просто как о друге? Я понять не могу, почему она так себя повела… Твои родители тоже были не в восторге от меня, ведь так?
- Ну это их заморочки, сама понимаешь: родители – дело десятое. Я вижу, что проблема в нас. Просто мы должны понять, что с нами такое и попытаться ещё раз.
Миллер снова села на перила, рядом с Сент-Джоном. С минуты на минуту должны были прийти остальные, так что этот разговор всё равно кончится. Но смотреть в его глаза, полные надежды и боли, было так тяжело и в то же время эти самые карие глаза были одними-единственными на всём свете, в которые Мария хотела смотреть вечно…
Через две минуты крыльцо школы наполнилось весёлым смехом, возвестившим пришествие ещё нескольких человек. Маша тяжело, но облегчённо вздохнула и пошла навстречу друзьям.
- О, Миллер! Приветы! Сент-Джон, чего ты сидишь там? Здороваться будешь?
Вечер начинался как и всегда, и полагать, что сегодня произойдёт что-то экстраординарное не приходится…

***

Спустя три года Евгений Савельев заключил брак с Юлией Оранской. На этой свадьбе гуляла вся компания и ещё множество гостей с обеих сторон. Казалось бы, всё было идеально. Не считая того, что Женя никогда не любил Юлю по-настоящему. А ещё через два года Марию Виноградову сбила машина, во время того, как девушка прогуливалась по Невскому в компании Наташи, прозванной когда-то  в компании Багирой, и её парня Влада. Его кличка затерялась где-то во времени. Похороны всеми бесконечно любимой Маши были возможно самыми печальными похоронами за всю историю Земли.
И никто никогда не узнал, почему Маша и Женя не смогли быть вместе. А причина лежала на поверхности, стоило только спросить родителей… Много лет назад прабабушка Миллер и прадедушка Сент-Джона полюбили друг друга. Но у родителей влюбленных уже были готовы им партии, куда лучшие, по их мнению. Жених прабабушки и невеста прадедушки узнали о том, что их будущие половинки любят друг друга и обратились к старушке-ведьме. Та совершила магический ритуал, благодаря которому потомки двух любящих, да и сами они, никогда не смогли бы быть вместе. И всё получилось…

0

2

эхх,до чего же это...ну да ладно.

0

3

Лили Эванс
Мурашки по коже. Грустно и обидно, что иногда так происходит в жизни, а причины ваоьируются до бесконечного множества. Ты, как всегда, умничка. Красиво, с лёгкой горечью, очень живо...
А в голове вертится глупый вопрос: "Почему в жизни всё не может быть просто...?"

0

4

Рита Скитер
Эх, в оригинале это был романище с подробным описанием очередных попыток. Там ещё была детективная история. Я ещё ради хорошего и умного конца приплела сюда другой рассказец, как ты, возможно, заметила.  ^_^  Просто мне офигенно нравится этот персонаж, не могу от него отлепиться...

0

5

По моему это ужасно,когда родители решают за своих детей с кем им провести остаток жизни.А еще ужаснее,если им в этом помогают абсолютно чужие люди.Никто не в праве вмешиватся в чужую жизнь и судьбу,ни у кого нет на это права.Каждый человек волен выбирать,а порой сосбсвтенные родители совершают нравственное насилие и заставляют тебя любить человека,на которого ты бы в другой раз даже и внимания бы не обратил

0


Вы здесь » Когда возвращается прошлое » Наше творчество » Страшное, полумистическое нечто под названием "Не судьба...")))