Когда возвращается прошлое

Объявление

От администрации:



1. Предупреждаю всех: посты не меньше 4-х полных строк.

2. Мы перенесли ваши баннеры. Нажав на пункт меню "Ваши баннеры", вы увидите их в целости.


Админы:


Лили Эванс, Нарцисса Блэк и Алекто Кэрроу


Админ-мастер игры:


Джоан Кейтлин Роулинг



Для гостей:

Здравствуйте, уважаемые гости!
Мы готовы принять Вас в наш дружный коллектив!

ВАЖНО: гостям и новичкам


Информация об игре:


Игровые действия
РЕКОНСТРУКЦИЯ. ОПЯТЬ. =)

Игровое время
15 ноября, 17.00, вторник
Окружающий мир
Снег считает, что ноябрь - самое время для сугробов и завалил всю территорию. Надумаете выходить на улицу - не забудьте шарф. Маггловские простуды никто не отменял.


Другое, не менее важное



Рекламить под ником Реклама, пароль 12345

Реклама


Баннерообмен



Административный розыск:



Артур Уизли, Доркас Медоус, Рудольфус Лестрейндж, Тед Тонкс, Пожиратели, Орденцы и многие другие.

Фраза дня:

ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ! Всех с днём Св. Валентина! Желаем вам исполнения всех желаний! Ваши админы.


Очки факультетов:




165 150

130 180

Для участников:



Правила


Список персов


Характеристика персов


Сценарий


Анкеты студентов


Волшебные палочки


Режим дня


Расписание занятий


Заклинания


Вопросы админам


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда возвращается прошлое » Наше творчество » Повстречаемся в Сочи...


Повстречаемся в Сочи...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Это всё реальность. Мои действия, чувства, эмоции за последние полдня. Эта ночь стала для всей страны переломным моментом. Давайте посмотрим, как же россияне болели за наш город...

Олимпиада в Сочи – 2014.

Вечером в новостях я услышала то, чего так давно ждала – ночью должны были объявить место проведения зимней Олимпиады 2014 года. Сразу занервничала и после ужина сразу побежала в сеть. Там обсудила тему с подругой, она моё стремление поддержала и сказала, что сама будет так же сидеть и смотреть. Я пораньше убежала из Интернета, чтобы мама не ругалась и спросила разрешения завести ночью будильник, чтобы посмотреть. Мама разрешила, но они с отцом высказывали скепсис, папа говорил, что столицей будет Пхенчхан. Я не верила и верить не хотела. И вот в начале первого, я легла спать, предварительно убрав под подушку телефон, который должен был прозвонить в 2:55 по Москве. Уснуть я не могла никак, последнее, что помню – я посмотрела ни дисплей телефона – было 1:35. Потом я уснула. Живо проснувшись по сигналу будильника, я завернулась в ватное одеяло и пошла на кухню. Первое, что я услышала по телевизору было «Зальцбург». Я чуть с ума не сошла. Но потом, прослушав дальше, поняла, что он вылетел из соревнования и что шансы Сочи повысились. С этого момента началось самое интересное. Я села на стул и стала смотреть, не отрываясь. Началась прямая трансляция. Ведущие вначале представили друг друга, потом говорили об Олимпийских играх в целом, показывали различные ролики. Мои ладони были сложены вместе, а сердце стучало так часто и громко, что, честно признаюсь, не только пришлось сделать погромче телевизор, но я даже и просто боялась, как бы сердце не выскочило из груди. Изо всех сил я пыталась успокоиться, но ведущие только раззадоривали с каждым словом и без того огромное любопытство. Но они не знали результатов. Время от времени показывали, что происходит в России, В Южной Корее… Я то вскакивала, то снова садилась, по-прежнему не разъединяя ладоней. В голове проносились тысячи мыслей. Слушать то, что говорили все эти люди, было тяжело. Секунды, минуты тянулись длинными нитями, стрелки часов медленно но верно ползли вперёд. Нервозность достигла предела, когда вызвали президента МОК. Он начал что-то говорить, снова были какие-то ролики. И тут представили юную гимнастку из Гватемалы. В эти последние секунды я стала верить и молиться ещё сильнее, а пульс участился вновь. Кровь стучала в висках, ждать больше было почти невозможно. И вот, ОН берёт конверт. И снова что-то говорит, толкает очередную речь. Видно, что этот человек тоже волнуется по тому, как небрежно он разорвал конверт. Я вся обратилась в слух и зрение, но молитвы, вера и надежда ни на секунду не покидали меня. Раз, два, три… Лист с названием города поворачивается к зрителям. Слово и четыре цифры – «Sochi 2014»… И больше ничего. Дальше всё потонуло в овациях, воплях радости и буре эмоций. Я вскочила, начала прыгать, радоваться, пытаясь осознать, что ИМЕННО означают эти несколько символов на обычном листе бумаги… На фоне нашего ликования сильно выделялось южно-корейское горе и разочарование. Я посочувствовала им, но что толку? Они всё равно меня не услышали. После того, как я посмотрела пару минут на трансляцию из Сочи, я пошла в спальню к родителям. Встав у комода, не включая свет, я тихонько постучала ногтями по поверхности тумбочки. Конечно, они всё поняли – но для них это не было тем, что это было для меня. Я вернулась обратно и снова стала смотреть, что происходит в Сочи, В Москве, в Корее… Когда я ложилась спать, то знала, что следующий день будет особенным. Проснувшись, я улыбнулась, вспомнив свой сон о том, что наша заявка на Санкт-Петербург как столицу летних Олимпийских игр 2016 года поддержана и что мы выиграли и тот конкурс… Что ж, впереди ещё два года для того, чтобы сделать всё возможное.

0

2

Олимпиада в Сочи – 2014  Интерпретация Скитер
Прежде чем начать писать по существу, я должна сказать, что с детства безумно люблю Сочи. Этот город сложно не любить, со всеми его зелёными улочками, курортными проспектами, шумной набережной, переполненной лотками с сувенирами, общей атмосферой вечного лета, с морем...Этот город действительно живой и он действительно не пустой. Сочи эмоциональный, сочный, красочный, незабываемый город, в который хочется вернуться, не смотря ни на что. Поэтому, когда встал вопрос о проведении Олимпиады именно там, мною двигал не только патриотизм, но и радость за фактически родной город. Красная Поляна с её удивительными горами, ледяными озерцами, холодными пещерами и шумными быстрыми речками - уникальное место для проведения соревнований. Когда ты стоишь на вершине горы и смотришь вниз, наблюдая крохотные домики и общие черты ландшафта, где-то в глубине души что-то переворачивается и даже дышать начинаешь по другому.
Теперь, когда всё решено, я могу сказать одно: Это правильный выбор. Не потому, что я россиянка и мне это важно для общей самооценки. Просто в это место невозможно не влюбиться. Я бы могла развить меркантильные мысли о прибыли и общей выгоде для страны, о привлечении потоков туристов и общем подъёме культурно-спортивно-развлекательного центра, но я не буду этого делать.
Не буду потому, что когда я вчера сидела среди ночи перед телевизором, держа на коленках тетрадь для подготовки к зачёту, я меньше всего думала об экономике России. Я думала о том, что это признание нашей страны, о том, что это показатель её не совсем опустившейся репутации, о том, как это важно для меня и как это важно по меньшей мере для ещё одного человечка, который тоже не спит в эти минуты. На часах щёлкала секундная стрелка, результатов ещё не было, но была уверенность. Я не знаю откуда, но я просто знала, что всё будет именно так и никак иначе. Потомучто иначе и быть не может. Мы этого достойны, Россия этого достойна, Сочи этого достоин.
Кто-то из знакомых думал, что много шансов у Кореи, но почему-то мне так не казалось. Я нормально отношусь к большинству стран и Корея не исключение, но если бы прошли они, моё отношение слегка изменилось. Это как в футболе, когда болеешь за родную команду, которая проигрывает вобщем-то неплохой команде и счёт вполне оправдан. При всём при этом, хочется говорить про соперников гадости и обвинять во всех смертных грехах.
Но Корея нам уже не конкурент. Мы уникальны и я это поняла особо чётко в тот момент, когда победитель был оглашён. Сочи. Сочи - победитель. Хотелось оказаться среди этих радостных хлопающих людей, погрузиться в саму атмосферу общего праздника. Хотя маленький праздни и так был. В душе. И он есть до сих пор.
Игры, которые мы заслужили вместе с тобой. Именно так и никак иначе. Ура Олимпиаде!Ура Олимпиаде в Сочи 2014!

0


Вы здесь » Когда возвращается прошлое » Наше творчество » Повстречаемся в Сочи...