Когда возвращается прошлое

Объявление

От администрации:



1. Предупреждаю всех: посты не меньше 4-х полных строк.

2. Мы перенесли ваши баннеры. Нажав на пункт меню "Ваши баннеры", вы увидите их в целости.


Админы:


Лили Эванс, Нарцисса Блэк и Алекто Кэрроу


Админ-мастер игры:


Джоан Кейтлин Роулинг



Для гостей:

Здравствуйте, уважаемые гости!
Мы готовы принять Вас в наш дружный коллектив!

ВАЖНО: гостям и новичкам


Информация об игре:


Игровые действия
РЕКОНСТРУКЦИЯ. ОПЯТЬ. =)

Игровое время
15 ноября, 17.00, вторник
Окружающий мир
Снег считает, что ноябрь - самое время для сугробов и завалил всю территорию. Надумаете выходить на улицу - не забудьте шарф. Маггловские простуды никто не отменял.


Другое, не менее важное



Рекламить под ником Реклама, пароль 12345

Реклама


Баннерообмен



Административный розыск:



Артур Уизли, Доркас Медоус, Рудольфус Лестрейндж, Тед Тонкс, Пожиратели, Орденцы и многие другие.

Фраза дня:

ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ! Всех с днём Св. Валентина! Желаем вам исполнения всех желаний! Ваши админы.


Очки факультетов:




165 150

130 180

Для участников:



Правила


Список персов


Характеристика персов


Сценарий


Анкеты студентов


Волшебные палочки


Режим дня


Расписание занятий


Заклинания


Вопросы админам


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда возвращается прошлое » Фанфикшн » ИГРА БОГОВ


ИГРА БОГОВ

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Не знаю, к какому жанру это отнести. Здесь есть всё, абсолютно... хотя....
Жанр: Crossover
Значит пары: ГП/ГГ, ДМ/Н.Ж.П., ТГ/ВВ, Д/МБ и т.д.

Моя больная фантазия, на тему вечной любви и борьбы добра и зла. Почти дописан... Выкладывать буду постепенно, и.. люди, отзывы... если не будет отзывов, то выкладывать ну ничегошеньки не буду.. И желательно, обоснованную критику) Аффтара йадом не поить, головой аб стену не бить, тапками не кидать. Заранее спасибо. И кстать.. это мой первый полноценный фик, другие начинала но не заканчивала...

И так... барабанная дробь... тишина в зале... Глава number 1!

Глава 1.

«Жыли-были… не тужили, а тут бац! Каюк пришёл в виде беззащитной маленькой девочки… (Немецкая народная сказка)»

День своего 17-летия Гарри Поттер встречал в доме мистера Уизли. Высокий, темноволосый парень с блестящими изумрудными глазами задувал свечи под аплодисменты друзей, как в дальнем конце сада раздался хлопок и материализовались две фигуры. Гермиона нахмурилась.
- Все гости вроде уже здесь, а Рон?
Высокий рыжий парень стоявший рядом с ней растерянно пожал плечами.
Новоприбывшие подошли к столу, и Гарри узнал профессора Дамблдора, рядом с ним стояла девчонка, примерно Гарриного возраста. Когда луч света упал на её лицо, парень задержал дыхание. Перед ним стояла копия его матери, только с чёрными волосами.
- Здравствуйте, Молли, Артур. – Дамблдор пожал руку мистера Уизли.
- Кто это с ним? – Шепнул Рон на ухо Гарри.
- Без понятия, только она очень похожа на мою мать. 
- Гарри, с Днём Рождения! – Дамблдор, наконец, обратил внимание на парня. Гарри почувствовал себя неудобно. Девушка не отводила от него взгляд.
- Фред, принеси, пожалуйста, стул для профессора и… - Миссис Уизли замялась.
- Для нашей гости, - пришёл на помощь мистер Уизли.
Когда Фред принёс стулья, все сели и как по команде уставились на профессора. Гарри видел, что девушка чувствует себя неудобно, она практически всегда отводила взгляд, когда их глаза встречались. Она ёжилась, хоть на ней был чёрный дорожный плащ. А Гарри медленно изучал её лицо.
Тонкие черты лица, миндалевидные изумрудные глаза. Слегка пышные губки были плотно сжаты, чёрными прядями падали на лицо волосы.
- Ну, Гарри, ещё раз поздравляю тебя с днём рождением. И позвольте вас всех познакомить с Александрой Лилией Поттер. – Торжественно произнёс директор.
Парень замер, открыл рот, затем закрыл. У остальных присутствующих была похожая реакция.
- Да Гарри, у тебя есть сестра, которой тоже сегодня исполнилось 17 лет.
- Но как это профессор? Как такое может быть? – Воскликнул он, голова раскалывалась. Мысли хаотично носились, но никак не могли сформироваться в нормальное предложение.
- Может, в жизни всякое бывает Гарри. Иногда судьба создаёт невероятный сюжет жизни, такой, который даже самый искусный выдумщик никогда не придумает. Эта же история действительно невероятна. Всё началось много лет назад. У твоей прабабушки Мартины дель-Марины Томпсон и Патрика Дель-Марины Томпсон родилась девочка. Мартина и Патрик были весьма могущественными волшебниками того времени, но видимо тяжёлое испытание послала судьба на их долю. Родившаяся девочка не обладала ни одной каплей магии. В то время родившийся магл в семье чистокровных магов был ужасным позором. Именно по этому Патрик с Мартиной отказались от ребёнка. Девочка выросла и вышла замуж. Через несколько лет у них родились две девочки - Лили и Петуния. К восторгу родителей Лили оказалась волшебницей. Узнав об этом Патрик с Мартиной явились в дом к своей дочери, о которой на протяжении 20-ти лет ничего не хотели знать. У них так и не родился достойный наследник, и они хотели забрать Лили к себе и дать ей хорошее ( по их меркам) образование. Родители Лили отказались. Так началась семейная междоусобица. Когда Лили поступила в Хогвартс, ко мне явился Патрик и попросил отдать ему девочку. Я отказал. После этого Лили выходит замуж за Джеймса Поттера и беременеет. В больнице Святого Мунго, в тот день, когда она рожала, появилась Мартина, она откуда-то знала что должно родиться два младенца. И Лили родила мальчика и девочку. Мартина попыталась договориться с Джеймсом о судьбе одного ребёнка, отец был непреклонен. Тогда она бросилась на отчаянный метод. Решила похитить обоих детей. Слава богу, в тот момент рядом с палатой оказался Джеймс, и Мартина успела похитить только одного ребёнка.  Джеймс предпринимал отчаянные попытки вернуть девочку, однако всё было бесполезно. Патрик с Мартиной увезли девочку далеко в Италию и там её воспитывали. Тогда Джеймс решил сохранить всё в тайне. Он боялся за жену и сына. Излишнее внимание к их семье могло перерасти в большие неприятности. Впрочем, так и случилось. Вот и вся история. Молли, вы не могли бы приютить девочку ненадолго у себя?   
- Да, конечно Альбус!  А почему у Мартины такая большая продолжительность жизни?
- , Мартина и Патрик были хорошими друзьями с Николасом Фламелем, и Патрик вместе с Николасом изготовили философский камень, - мягко ответил Дамблдор. -  Ну что ж, тогда мне пора. За дальнейшую судьбу Алекс я не переживаю, она в надёжных руках. Ещё раз спасибо. – Дамблдор достал палочку и трансгрессировал.
Все посмотрели на Алекс.
- Ну дорогая, ты, наверное,  устала с дороги? – Миссис Уизли нарушила молчание. Девушка неуверенно кивнула.
- Гермиона, Джинни, - проводите нашу гостью в комнату. Артур, будь добр, поставь ещё одну кровать. – Молли взяла инициативу в свои руки.
Девушки поднялись из-за стола.
- Я Гермиона, можно просто Герм, - девушка протянула руку для рукопожатия.
- А я Джинни, сестра Рона, –  девушка улыбнулась.
- Алекс, Алекс Поттер, - Алекс благодарно подала руку. – Рон, это такой высокий рыжий парень, который стоял рядом с Гарри?
- Да, он самый. А вот и он.
К ним присоединились Гарри с Роном. Фред и Джордж помогали убирать со стола, поэтому участия в беседе не принимали.
- Я Рон!
- Алекс, - заученно кивнула девушка.
- Алекс, можно тебя на минутку, - сказал Гарри, глядя в пол.
- Да конечно.
Парень и девушка удалилась.
- Я просто хотел… - Он замялся.
- Убедиться, что я действительно твоя сестра? – Пришла на помощь Алекс. Гарри кивнул.
- Расскажи о себе.
- Ну, жила я в фамильном замке в Риме. С детства моими лучшими друзьми были книги. Только в библиотеке я спасалась от действительности. Кто мои родители, Мартина мне так и не говорила. Что у меня есть брат я тоже не знала. Большую часть времени я сидела за книгами и зубрила, зубрила, зубрила. У нас была конюшня её я любила больше всего. Бывало, зайду туда, а там Ильдерим, мой конь. Облокочусь о его тёплый бок и засыпаю. Там я себя чувствовала в безопасности. Ведь малейшее неповиновение с моей стороны жестоко наказывалась. Мартина любила во всём порядок. Мой день начинался с умывания, завтрака и библиотеки. Затем приходили учителя. Фехтование, заклинания, зелья и т.д. И так на протяжении 15-ти лет. В 15 я узнала, кто были мои родители и что у меня есть брат. Через неделю после этих известий Мартина умерла. Ещё год я провела в ожидании. Ну а теперь я здесь. Ты поразительно похож на отца, Мартина перед смертью показала мне фотографии родителей.
«Да, это действительно моя сестра. Только на нашу «семейную» долю могло выпасть столь «счастливое» детство» - с грустью подумал Гарри.
- Ну а теперь твоя очередь. – Алекс облокотилась на дерево и вопросительно посмотрела на брата.
- Ну, у меня детство было тоже не фонтан. Тётя Петуния и дядя Вернон старались, как могли, чтобы омрачить моё существование. До 11-ти лет я не знал что я волшебник, потом пришло письмо из Хогвартса, ну, а дальше всё пошло намного лучше.
Когда я был на 5-ом курсе погиб мой крёстный, единственный дорогой мне человек. А сегодня судьба мне сделала подарок, послав мне тебя. Знаешь, как радостно чувствовать, что я не один? Что у меня есть родной человек?!
- Знаю, - с улыбкой произнесла Алекс, обнимая брата.
Они долго ещё говорили, говорили, говорили…  Им многое нужно было рассказать друг другу …

***

0

2

На следующий день, первого августа сова Гермионы как обычно принесла Ежедневный пророк.
Гарри взял газету в руки и оторопел. На первой странице газеты красовалась большая фотография Алекс, и заголовок, выведенный красными буквами: СЕСТРА ГАРРИ ПОТТЕРА, ДАМБЛДОР НАШЁЛ ПРОПАВШУЮ ЛЕГЕНДУ!»
- Чёрт, и откуда они всё это знают?!
- Работа у них такая, кстати, посмотри, это случайно не Рита Скитер автор? – Попросила Гермиона, тщательно намазывая тост джемом.
- А кто такая эта Рита Скитер? – В свою очередь задала вопрос Алекс.
- Вредная, наглая журналистка вечно пишущая про нас гадости, - скривился Рон, он хотел ещё что-то добавить, но его перебил Гарри:
- Вау! Сегодня в Косом переулке Пушки Педдл дают интервью болельщикам, пойдём?
- Конечно! – Глаза рыжеволосого парня наполнились искрами фанатизма.
Гермиона недовольно скривилась:
- Давайте лучше пойдём в центр Лондона, просто погуляем, а?
- Нет! Герм, мы с Гарри пойдём на Пушки Педдл, а вы с Алекс пройдитесь по магазинам. Встретимся в кафе Флориана Фортескью, а?
- Нет! Я знаю вас, вы потом ещё пойдёте в магазин с мётлами, там застрянете часа на два, это точно! А мы с Алекс как две дурочки будем сидеть в кафе, и ждать вас! – Безапелляционно заявила Гермиона.
Рон нахмурился.
- Да ладно вам! Вы ещё подеритесь. Герм, давай сделаем, как предложил Рон, - в глазах Алекс плясали лукавые искорки, Гермиона сразу поняла, что девушка что-то задумала, и быстро согласилась.
- Ну вот и хорошо! Все в сад, господа, - скомандовал Гарри. Девчонки рассмеялись.

Когда оказались в Косом переулке, Гермиона в первую очередь повела Алекс в магазин книг. По пути они встретили много одноклассников с Хогвартса, каждый из них с большим интересом рассматривал Алекс и задавал один и тот же вопрос: - Будет ли девушка учиться в Хогвартсе.
Когда зашли в магазин книг, Алекс ахнула, магазин снаружи выглядел маленьким, практически миниатюрным, а внутри он впечатлял своими размерами. Книжные полки простирались вглубь магазина. Количество книг впечатляло, но их размер и цена ещё больше.
Оставив Гермиону покупать учебники, девушка направилась вглубь магазина. Алекс смотрела куда угодно, только не перед собой, и случайно столкнулась с одним покупателем.  От неожиданности и резкого толчка девушка потеряла равновесие, но кто-то подхватил её у самого пола. Алекс от испуга подалась вперёд и уткнулась в чёрную шёлковую рубашку с приятным запахом. Сердце бешено колотилось. Наконец собравшись с чувствами, она отстранилась и посмотрела на своего спасителя.
Перед ней стоял высокий блондин.  Тонкие черты лица и пронзительный взгляд серых глаз напомнил ей кого-то с «прошлой» жизни. Парень тоже с интересом разглядывал её. Под его внимательным взглядом Алекс стало неуютно.
- Кхм, прошу прощения.
- Пустяк, - отмахнулся блондин, - Драко, - представился он.
- Алекс.
- Хм, странное имя для девушки, - заметил Малфой.
- Ну, вообще моё имя гораздо длиннее, Алекс – так меня называют друзья.
- А ты всегда первого встречного вносишь в список друзей? – Усмехнулся парень.
- Только если этот первый встречный очень сильно об этом не просит, - отпарировала девушка.
- Ты учишься в Хогвартсе? – Не перестал задавать вопросы Драко.
- Слушай, мы на допросе, или как?! – Возмутилась Алекс.
- Или как, - подтвердил он.
- Драко, или как там тебя… - девушка запнулась, думая, что сказать дальше.
- Ладно, Алекс, завтра в 8, в центральном парке Лондона. НЕ опаздывать! Я не люблю опаздывающих. – Сказав это, Малфой удалился, оставив опешившую девчонку в одиночестве.

«- Ну что пап, начали?
- Мы уже начали, малыш.»

- Во народ пошёл. Ладно, Драко. Хочешь свидание, получишь его, - хмыкнула Алекс, зловеще сжимая кулаки.
- А, вот ты где! – Гермиона подошла к девушке, - эй, что случилось? У тебя такой вид, будто ты сделала кому-то большую гадость.
- Не угадала, я только собираюсь её сделать.
- И кто же этот счастливец?
- Высокий блондин, с серыми глазами. - Ответила Поттер и улыбнулась.
- Хм, Малфой?
- Не знаю как там его, но я знаю точно, что он очень симпатичный!
- Алекс, тебе нельзя с ним встречаться! Его отец Пожиратель Смерти! Малфой очень опасный  человек.
- Герм, я тебя умоляю, - простонала девчонка, театрально закатывая глаза.
- Алекс, я серьезно! Да и вообще, Гарри тебя никуда не пустит!
- Ага, да, конечно! Герм, я тебя умоляю, ну кто его будет спрашивать? А? А если и спросит, то не будет говорить, куда и с кем я иду? Ведь, правда, Герм? – С нажимом спросила Алекс.
- Всё равно, это очень рискованно, ведь  может произойти все что угодно!
- Гермиона, я взрослый человек. И я просто уверена, что знаю о магии больше, чем вы! И ещё, я всегда смогу трансгрессировать в безопасное место. Ну? Гермионочка, ну пожалуйстаааааааааа!
- Ладно, но ты будешь держать со мной связь, хорошо?
- Ага! Только как?
Неожиданно возле них появился хозяин магазина и протянул Алекс записку:
- Мисс, это просили передать вам.
- Спасибо.
Алекс развернула маленький кусочек пергамента.
«Возьми завтра с собой подругу, я буду с другом. Д.»
- Ну вот, Гермиона, пойдёшь  со мной?
- Никогда, ни за что! – Отрезала девушка. – Если так нужны сопровождающие, возьми с собой Джинни. Я думаю, она согласиться.
- Гермионочка, ты гений! – Алекс радостно повисла у подруги на шее.
- Ладно тебе, пойдём лучше в банке снимем галеоны, и обменяем их на доллары, тебе нужно купить мобильный телефон.
Девчонки заплатили за книги и, сняв деньги, направились в Лондонский квартал магазинов. Там они купили Алекс замечательный мобильный телефон, кучу кофточек, брючек. Гермиона пополнила свой гардероб мини-юбками, обтягивающими кофточками и пуловерами. Всё это её уговорила купить Алекс. Затем они зашли в салон красоты, где Алекс привела свои волосы в порядок, и заставила то же самое сделать Герм. Когда они вернулись в Косой переулок, обе с уложенными волосами, в мини-юбках, в обтягивающих кофточках и с горой пакетов и свёртков, Гарри с Роном их не узнали. Вернее Алекс узнали, а вот Гермиону нет. Девушка заметно преобразилась.
- Вы где это были? – Накинулся на них Рон, после того как пришёл в себя.
- Гуляли. – Алекс уселась напротив брата и взяла в руки меню, - я ужасно проголодалась, сейчас, наверное, гиппогрифа готова съесть! Значит так,  мне пирожное, молочный коктейль и свежевыжатый апельсиновый сок.
Когда все перекусили, то засобирались домой. Алекс взяла в руки покупки и нахмурилась:
- А где это моя школьная мантия?
- Наверное, ты её забыла в магазине. – Предположила Гермиона.
- Ладно, вы идите, а я потом сразу трансгрессирую домой.
- Нет, мы тебя лучше подождём, - запротестовал Гарри.
- Братик, я тебя умоляю. Уж трансгрессировать я умею. Так что идите, не волнуйтесь.
- Ладно, давай только быстрее.
Компания удалилась, Алекс осталась одна - «Хорошо хоть Гарри додумался забрать покупки»
Неспешно она побрела в сторону магазина мадам Малкин. Когда девушка туда зашла, то наткнулась на весьма упитанную особу примерно её возраста. «Особа» верещала на весь магазин, требуя другую мантию. Перед ней стояла сама мадам Малкин и чуть ли не со слезами на глазах пыталась втолковать «особе», что других мантий такого фасона в продаже нет.
- Мне плевать, есть у вас эти мантии или нет! Мне нужна такая же мантия, только серебряного цвета!  Вы что, не понимаете кто перед вами стоит?! – Голос у особы был до ужаса писклявым, Алекс поморщилась и направилась к хозяйке магазина.
- Мисс Паркинсон…
- Мадам Малкин, здравствуйте. Я заказывала у вас мантию. Она готова?
- Мисс Поттер, прошу меня простить, я совсем забегалась. Сейчас посмотрю. И оставив девушек наедине, скрылась в глубинах магазина.
«Особа» презрительно посмотрела на Алекс. Она думала, что от её взгляда Алекс впадёт в ничтожество и улетучится с магазина, предоставив такой «высокой» особе продолжать верещать дальше. Младшая Поттер никак не отреагировав лишь поудобней уселась на маленьком диванчике закинув ногу за ногу.
Дверь магазина открылась, и вошли два парня. Один из них был Малфой, а второго Алекс раньше не видела. Высокий, примерно одного роста с блондином, смуглый. Чёрные, как у Гарри, волосы. Тёмные, почти чёрные, глаза.
Малфой, заметив девушку, остановился у входа.
«Особа» же с объятиями кинулась к вошедшим:
- Драко, Блейз! Как я рада вас видеть! Здесь такое паршивое обслуживание. А ещё эта припёрлась, - Паркинсон кивнула на диван.
Парень, которого Пенси назвала Блейз, с интересом посмотрел на девушку, потом вопросительно на Малфоя. Драко кивнул.
- Пенси, ты скоро? – Спросил Блейз.
- Нет! Из-за этой, этой… - Пенси пыталась подобрать нужное слово.
Алекс насмешливо на неё посмотрела:
- Что Паркинсон, словарный запас кончился?
Краем глаза девушка заметила, как Драко улыбнулся.
- Да как ты смеешь?! – Запищала слизеринка, - да я тебя по стенке размажу!
- Чем? – Наивно хлопая ресницами, поинтересовалась Алекс.
- Связями, - нашлась Пенси.
Поттер хмыкнула:
- А я думала своим весом. Знаешь, Паркинсон, с первого взгляда видны не твои «связи», а твоя внушительная фигура.
Паркинсон остолбенела, а затем с визгом бросилась на нахально улыбающуюся Алекс, с явным намерением её задушить, ну… или придавить (что вполне было вероятно)
От гибели Алекс спас Блейз. Он успел схватить Пенси и оттащить в сторону, на помощь ему пришёл блондин.
Неожиданно с улицы послышались громкие крики, взрывы. Алекс с Драко бросились к двери.
По главной аллее Косого переулка шла довольно большая толпа людей в чёрных мантиях и масками на лицах. В руках они держали волшебные палочки, которыми  разбивали витрины, сбивали людей. Тут и там вспыхивали вспышки от заклинаний.
- Чёрт, - выдохнул Драко и затащил Алекс обратно в помещение. – Надо прятаться! Быстрее.
Парень схватил девушку за руку, Блейз схватил Паркинсон и оба потащили девушке в глубь магазина. Алекс услышала, как дверь магазина распахнулась. Раздался топот.
- Быстрее, - шептал Драко. Алекс показалось, что магазин безразмерный. Вдруг блондин резко остановился и нагнулся. В полу было небольшое отверстие, в которое они спустились по шаткой лестнице.
- Драко, куда ты нас ведёшь? – Шёпотом поинтересовался Блейз.
- Сейчас увидите, там они нас не найдут.
Они спускались и спускались. Неожиданно Алекс почудилось, что внизу шумит вода.
Наверху кто-то открыл люк, и вниз полетело заклинание.
- Прыгайте! – Заорал Блейз и столкнул Паркинсон в воду, следом за ней полетела Алекс.
Вода была до ужаса холодной. От неожиданности девушка начала захлебываться. Чья-то рука помогла ей вынырнуть.   
Она огляделась, они находились в тёмном тоннеле, на половину заполненном ледяной водой. Впереди маячил свет.
Драко находился рядом с ней.
- Ты как? – спросил он.
- Нормально. А где мы?
- В подземных шахтах. Блейз, вы как?
- Малфой, мы выберемся из этого гомна и я надеру твою бледную задницу! За то, что затащил нас сюда!
- Понятно, Забини чувствует себя нормально. – Прокоментирова блондин.
- Вон они, парни! – В дальнем конце тоннеля появились Пожиратели.
- Чёрт, быстрее! – Блейз нырнул. Алекс бросилась за ним.
С каждым движением девушка чувствовала что теряет силы, неожиданно прямо перед ней возникла ослепляющая воронка, в ней уже скрылись Блейз и Пенси. С зади слышались приглушённые водой вскрики. Алекс попыталась остановиться но её буд-то магнитом притягивало к воронке. Мир вокруг погас.

«- Ну как там они?
- Я ожидал худшего.
- Я же говорил что они справяться!
- Ещё рано радоваться, ты пока не выйграл»

                                             *      *     *

Гарри ходил по комнате как маятник. Гарри волновался. Гарри переживал. Вот уже час как они расстались с Алекс а её до сих пор нет.
- Когда она появиться, я её убью! – Многообещающе заявил он.
Гермиона хмуро на него посмотрела. Она считала что причин для беспокойства нет, но у самой на сердце было неспокойно.
- Ладно, я пойду за ней! – Решился Гарри.
- Не смеши! А если там её уже нет? Что ты тогда будешь делать? – Спросил Рон.
- Буду её искать.
Тут в комнату вбежал мистер Уизли.
- Слава богу вы уже здесь!
- А что случилось? – Вскочила Гермиона.
- Пожиратели смерти напали на Косой переулок. Сейчас там чёрт знает что твориться. А где Алекс?
- В Косом переулке, - побледневшими губами прошептал Гарри и рухнул в кресло.
- Так! Спокойствие! Алекс взрослый натренированный маг, я уверенна что с ней будет всё в порядке. – Уверяя саму себя произнесла Герм.
- Мы должны отправиться туда! Немедленно. – Начал настаивать Гарри, когда мистер Уизли покинул комнату.
- Никуда вы не пойдёте. Гермиона права, Алекс сможет о себе позаботиться. Чёрт, что это? – Воскликнул Рон.
Посреди комнаты образовался сияющий круг. Мир для ребят погас.

«- Ну а эти то зачем?
- Я думаю, они сыграют важную роль, тем более,  лишние персонажи не помешают.
- Ну, посмотрим»

0

3

мать моя женщина!! неожиданный поворот!! молоца!!

0

4

Алекто Кэрроу
Сестра? Мило, мило. И стиль повествования, как бы сказала Рита ( ^_^ ), на мой непохож, а что-то новое почти всегда интересно... Хотелось бы знать, что будет дальше. Единственное, чего я не люблю, так это пейринг ГП/ГГ, но переживу))) Дамблдор жив? Это самое классное! Нет, вообще мне понравилось. Вот.

0

5

*     *     *

Алекс очнулась в странном месте, нет, в ОЧЕНЬ странно месте.
Морской песчаный пляж, впереди море, море и ещё раз море. Небо серое и унылое. Посреди пляжа стоял высоченный дуб с золотой цепью.
«Ну, и где же здесь кот учённый?» - Подумала Алекс, но вместо кота на пляж вышел Драко Малфой. Вид у него был усталый. Весь в грязи, с налипшими листьями.
- Где мы? – Спросила Алекс.
- Поттер, не задавай глупых вопросов! Откуда я могу знать, где мы? – Огрызнулся парень.
- Малфой, убавь тон. – Нахмурилась девушка. 
- А то что?
Поттер не дали ответить, потому что из воздуха, в буквальном смысле этого слова, вывалились Гарри, Рон и Гермиона.
Алекс с радостным визгом умудрилась повиснуть на шее сразу и двоих парней.
Гарри также несказанно обрадовался ей.
- У тебя совести нет! Разве можно так брата травмировать?
- Действительно, Алекс. Он же и так травмированный с детства. – Саркастически заметил блондин.
- А ты хорёк от куда здесь? – Прорычал Рон.
- Уизли, пополни свой зоологический словарь. А то я смотрю, ты кроме хорьков никаких животных больше не знаешь. – Отпарировал Драко.
- Так, а ну хватит ссориться. Лучше подумайте, как нам от сюда выбраться! – Влезла девушка.
- Надо сначала понять, где мы, а уж потом выбираться! – тоном а-ля Макгонагалл, произнесла Гермиона.
- Грейнджер, учи своих Поттера и Уизли. А я сам разберусь!
- Драко, хватит. Мы все попали в полное г…, а вы ещё  и перессоритесь. Хватит. Ссориться, и драться будете в школе.
- К сожалению Алекс права. Малфой, объявляю перемирие на время нашего пребывания в этом мире. – Гарри протянул руку.
Драко немного подумав, пожал её.
Гермиона выяснила, что волшебные палочки здесь не работают, именно этот факт показал, что они в другом мире.
- Может, этот мир без магии? – Предложил Рон.
- Навряд ли, скорее всего здесь немного другая магия. Мир без магии? Это что-то невероятное. – С улыбкой ответила Алекс. – Я предлагаю найти здесь хорошего мага и попросить, чтобы он отправил нас обратно.
- Ага, и где ты найдёшь его? Может он тебе с неба свалиться? – Малфой насмешливо ухмыльнулся.
Повисла тишина. Неожиданно резкий вопль с неба подтвердил предположение блондина:
- Берегись, лечууууууууууу!
Прямо перед Гермионой с неба свалился маленький толстенький  дедушка, примерно достающий девушке по грудь, с седой всклокоченной бородой. В руках он держал сломанную метлу. 
- Ууу, проклятые гарпии! – Воскликнул дедушка, подскочив и грозно вскинув в костлявом кулачке поломанное древко метлы. – Юная леди, закройте рот, это неприлично. – Накинулся он на Гермиону. 
Девушка послушно захлопнула рот.
Алекс перевела взгляд с бодренького дедульки на блондина и хихикнула. Выражение лица парня было очень растерянным.
- Ну что стали как пни? Живо представились! – С негодованием подпрыгнул на месте дедушка.
- Я Гарри, - парень протянул руку, на что незнакомец недовольно скривился:
- Молодой человек, и кто вас учил так представляться? Где поклон? Где вежливость, я вас спрашиваю?! Где ваши инициалы?! Ну-ка, быстренько, исправил всё! Ну-с, я жду! – Все эти фразы старик выпалил в несколько секунд. Гарри остолбенел.
Драко взял инициативу в свои руки:
- Добрый день сэр. – Он поклонился. – Позвольте представиться, Драко Люциус Малфой, к вашим услугам.
- Это уже лучше, ну дальше, дальше, дальше!!! - С каждым «дальше» старик возбуждался всё больше и больше. Он то поправлял рукав серой мантии, то заглаживал бороду и всё это с устрашающей скоростью.
- Алекс Поттер, сэр. – Алекс подошла к деду. Тот неожиданно подпрыгнул и схватил её за волосы, при этом вырвав несколько волосин.
- Эй. Вы что себе позволяете? – Крикнула девушка.
- Тихо! Кто вам дал право повышать голос?! А мисс?! Я вас спрашиваю!
- А кто вам дал право прикасаться к моим волосам?! – В тон ему ответила Поттер.
- Так надо, - буркнул человечек и переключился на других.
Когда остальные представились к ним на поляну выскочили Паркинсон и Забини. При виде их гриффиндорская троица горестно застонала:
- Только их здесь не хватало.
Ещё минут 30 убили на то, чтобы успокоить Паркинсон, у которой весёлый дедушка вырвал волосы, только в отличие от Алекс, Паркинсон закатила дикую истерику - с криком и вырыванием волос у парней, которые кинулись её оттаскивать от орущего деда которого «добрая» и «маленькая» Пенси пыталась прибить, ну, или задавить. Алекс с Гермионой ржали, до того, что у них покатились слёзы. Ситуация из трагичной медленно перерастала в комичную. Наконец порядок установили, Паркинсон посадили подальше от деда и Гарри начал расспрашивать незнакомца об этом мире.
- Ну что я вам могу сказать? – Старик нахмурился. – Понимаете, у меня иногда бывают провалы в памяти, поэтому я могу кое-что и забыть.
- Провалы в памяти? А сколько вам лет? Кстати, как вас зовут? – Спросил Блейз.
- Молодой человек, - укоризненно покачал головой дед, на миг задумался, а затем плавно взмахнул рукой и на его носу появились круглые небольшие очки в серебряной оправе. – Мне 4 тысячи лет! А зовут меня Марио.
- Просто Марио? – Удивилась Гермиона.
- Да мисс. Так меня знают в этом мире и ещё там каком-то. Ну а вообще у меня около ста имён. В разных мирах, странах у меня есть своё имя. Видите ли, в молодости я любил путешествовать и преодолевать трудности. В одном мире (я точно не помню в каком) я лазил по лабиринтам, сражался с чудовищами и в конце спас принцессу. Про меня даже какую-то игру создали. 
Гермиона не выдержала и хихикнула. Она играла в эту игру в детстве, и надо же, Судьба позволила ей встретиться с этим комичным человечком.
- Марио, а что это за мир? – Спросил Гарри.
- Это, молодой человек, мир Богов. Здесь везде одни боги, людей здесь практически нет.
- То есть, мы в Раю? – Удивился Драко.
- Нет. Вы не в раю. ВЫ в ДРУГОМ МИРЕ! Я понятно объясняю? – Марио начал злиться.
- Нет. Насколько мне известно, именно в Раю обитают боги. Или на Небесах. – Сказала Герм.
- Девушка, Рай это в православной вере, если я не ошибаюсь, это же МИР БОГОВ! Здесь нет душ, здесь нет эйдосов, здесь есть только вечность и БОГИ!
- Стоп. Вы же сказали что здесь нет эйдосов? – Заметила Алекс.
- Нет. – Согласился Марио.
- Но вы же сказали, что есть Боги и Вечность. Вечность и есть эйдос, или не так?
- Не так! Эйдос это вечность определенного человека, а Вечность это Вечность. Здесь время течёт медленно, очень медленно. 
- Но ведь у нас есть эйдосы, не так ли? И если здесь есть живые существа кроме этих богов, то у них обязаны быть эйдосы, - настаивала Алекс.
Марио застонал, но ничего не ответил, а продолжил рассказывать дальше:
- Боги здесь живут, работают, в общем, ведут обычный образ жизни. Впрочем, возможно, что здесь будут всякие мифические персонажи типа эльфов, русалок водяных и так далее. А как вы здесь очутились? – Вдруг спохватился он.
Рон как мог кратко рассказал о произошедшем.
Марио довольно улыбнулся и потер руки:
- Отлично, Боги опять решили развлечься.
- Что это значит? – Драко поднялся.
Марио мгновенно прикусил язык, но было уже поздно.
- Ну, Боги, наверное, повторяют игру прошлого столетия. Они выбирают кучку людей, которые должны любым путём найти способ вернуться домой и преодолеть всякие трудности. При этом один Бог делает все, чтобы этому препятствовать, ссорит, создаёт препятствия ну и т.д. А второй Бог наоборот помогает, сплачивает, влюбляет давно враждующих врагов, и всячески помогает. Если вы выиграете, то попадёте домой.
- А если проиграем? – Спросил Гарри.
- Ну а если проиграете, то останетесь здесь навсегда и станете рабами. Будете убирать дома богов. Если повезёт и Бог окажется нормального роста то это не займёт у вас практически никаких усилий, а если огромного то, что ж, я могу вам только посочувствовать. Ещё Боги дают вам в помощь знающего и опытного мага, который будет вам помогать. Это я. – Скромно опустил глаза старик.
Драко скептически посмотрел на Марио и прошептал на ухо Блейзу:
- Ты только подумай, этот психопат будет с нами всё время!
- Я всё слышал! – Обернулся к ним Марио. – Кстати, хочу добавить. В этом мире все ваши внутренние качества себя покажут. То, что вы тщательно скрывали все эти годы, станет видным для всех.   
Малфой смутился.
«Вау! Малфой смутился! В лесу точно что-то сдохло или прямо сейчас пойдёт дождь…» - подумала Гермиона.
- Ладно, хватит столбами стоять. Пойдёмте. Нам до темноты надо найти хорошее пристанище, иначе нас просто съедят! – Приободрил их дед и направился в сторону леса. Все пошли за ним.
Лес был тёмный, холодный и страшный. Иногда до путников доносились непонятные вскрики, уханье совы. Звуки ломающихся веток. Наконец Драко не выдержал:
- У меня такое чувство, что за нами кто-то следит!
- Малфой, лечиться надо, чтобы таких чувств не было. Мания преследования это серьезная вещь! – Рон с ложной заботой посмотрел на блондина.
- Уизли, а не заткнуться бы тебе? Слишком много говоришь. – Прорычал Драко.

вот вам ещё... пока хватит.. завтра или вечером выложу ещё)))

0

6

Алекто Кэрроу
Это уже интересно... То есть мы теперь самого интересного не увидим ещё долго, да? Ладно, подожду. Хочу только отметить, что авторский стиль здесь немного другой, скорее всего, эти главы писались по прошествии времени, то есть отдельно друг от друга. Если же я ошибаюсь, то прошу меня простить. Одно только непонятно: откуда Алекс знает Малфоя?

0

7

пипец! смотрите в кинотеатрах - новый блокбастер " Игра Богов".

0

8

Дык они ж познакомились в книжном магазине, и Гермиона его там кратко описала. Вот ещё одна глава.. Моя любимая... меня после этой главы, извращенкой назвали.. гады... *всхипывает...
А на счёт стиля, я просто совершенствуюсь. Фик первый, я только вливалась. Чуть позже выложу другие.. и кстати, предупреждаю сразу, во всех фиках главная пара у меня Драко Малфой и Гермиона Грейнджер, или новый перс. Я Малфоя вообще обожаю.... А потом ещё выложу фик, про Джеймса и Лили))) У Джеймса тоже там сестра есть))))

- Уизли, а не заткнуться бы тебе? Слишком много говоришь. – Прорычал Драко.
Рон шагнул к парню с явным намерением ударить его. Алекс быстро, пока этого не случилось, встала между ребятами, кожей ощущая близость Драко. По телу пробежали предательские мурашки. Слишком много неясных чувств вызывал в ней этот человек. Иногда хотелось просто подойти к нему, поговорить. Иногда какой-то страх. В общем, всё непонятно и запутано.
- Вы с ума посходили? Вам больше заняться нечем? – Накинулась она на них.
- Алекс уйди, - Рон попытался отодвинуть девушку.
Поттер с отчаянием посмотрела на остальных, которые уже почти скрылись за деревьями и не замечали отставшую троицу.
- Уизли, убери от неё руки! – Драко начал терять самообладание.
- Малфой, не говори, что мне делать!
- А то что?
Вместо ответа Рон оттолкнул Алекс и со всей силы врезал блондину по лицу. Драко не остался в долгу и вскоре оба катались по земле.
«Чёрт, что же делать! Что же делать… Алекс думай! Стандартная магия здесь не работает, значит… Ага!»
Девушка сложила вместе руки, а потом резко отвела их в стороны. Парней раскидало в разные стороны. Драко повезло меньше чем Рону. Его стукнуло о дерево, а затем ещё и припечатало головой о камень.
Алекс кинулась к блондину. Рон молча встал и пошёл за остальными одарив блондина испепеляющим взглядом.
- Ты как? – Она помогла парню подняться.
- Нормально, - Драко поморщился и коснулся рукой затылка. На руке была кровь.
- Ой, извини. Получилось так. Дай я попробую тебе рану заговорить.
- Да брось ты, пустяк. Само заживёт. Благодаря отцу на мне всё заживает как на собаке. – Парень улыбнулся.
- Ты уверен?
- Абсолютно! – Блондин нарочито бодро тряхнул головой, из-за этого его шатнуло и если бы не Алекс, которая успела его поддержать, он бы упал.
- Ага, вот тебе и абсолютно! У тебя, наверное, сотрясение. Сядь, я заговорю рану на голове и твою кровоточащую губу. Ума не прилажу, ну зачем надо было выяснять отношения с Роном таки образом? Как два ребёнка, честное слово! – Возмущалась она, стараясь собрать свою энергию в кончиках пальцах. Этому её научила Мартина, которая была хорошей знахаркой и передала этот дар Алекс.
Драко молчал, он наслаждался нежными прикосновениями рук девушки и исходящего тепла от них. Постепенно боль в голове исчезала и через некоторое время Драко почувствовал себя превосходно только губа немного саднила. Он собрался уже встать, но девушка его усадила обратно.
- Посиди, я губу вылечу.
Вид у неё был усталый. Сказывались походы по магазинам, подводное плаванье и всплески эмоций, а также заживление раны. На неё Алекс потратила довольно много энергии.
Парень закрыл глаза, от прикосновения руки Поттер по его телу разлилось тепло. Такого он давно не испытывал. Несколько раз в глубоком детстве, когда после «воспитаний» отца он приползал в свою комнату очень часто весь в крови, мать брала его к себе на руки. Там он чувствовал тепло её тела, её нежные руки и успокаивающие слова.
Воспоминания нахлынули как цунами.
- Драко, - позвала его девушка. Блондин не откликнулся, тогда она потрясла его за плечи.
- А?! Что?! – Он распахнул глаза.
- Надо же, вы проснулись, - Алекс с умилением улыбнулась.
- Хватить тебе паясничать! – Воскликнул парень в ложном возмущении. – Лучше скажи мне, где все остальные?
Только сейчас Алекс вспомнила, что они с Малфоем сильно отстали.
- Удивительно, как они нас не дождались? Может с ними что-то случилось?
И в подтверждении этих слов где-то совсем близко закричала Гермиона.
Оба бросились в ту сторону. На поляне происходило нечто непонятное.
Вся «исследовательская» группа была окружена… летающими каменными склепами. В каждом из них (а их было примерно 5-6) сидело по двое человек. Вернее один был точно человеческой внешности, второй же больше напоминал гнома.
Не задумываясь, что делает девушка, сделала взмах рукой и трое склепов были отброшены неведомой силой в стороны. Ещё двое столкнулись вместе. Шестого любезно подпалил Марио. Четыре мага быстро вскочив, заняли оборонительные позиции. Несколько красных искр оторвались от их перстней и понеслись в сторону девушки. Поттер смотрела на них с холодным спокойствие, когда искры подлетели достаточно близко, она просто впитала их в себя. Неожиданно в дело вступили гномы. В их руках блеснули магические жезлы со стеклянными шарами на концах. Во всех жезлах мгновенно отобразилась Алекс. Девушка интуитивно чувствовала исходившую от них опасность. Вскинув руку, она просто подпалила их и затем с силой отбросила несостоявшихся вояк на дерево.
На поляне воцарилась мёртвая тишина. Наконец один из уцелевших магов, довольно молодой и симпатичный поднял вверх руку и материализовал белый флаг.
- Уже сдаётесь? – ехидно спросил Марио.
Маг кивнул и с уважением посмотрел на Алекс.
- Кто ты? – Голос у него был глубокий с нотками грусти.
- Алекс Поттер.
- Ты хорошая ведьма. Пользуешься интуитивной магией?
Этот вопрос поставил девушку в тупик, на помощь пришёл Марио:
- Да. Судя по всему, она колдунья второго или первого уровня.
Уважение в глазах молодого маг-фицера заметно возросло.
- А ты кто такой? – Задала вопрос Гермиона, выступая из-за спины Гарри.
- Я маг-фицер с Лысой горы. По силе магии четвёртый уровень.
- А как вас зовут? – Кокетливо поправляя воротник, спросила Паркинсон. Молодой офицер её явно заинтересовал не как маг, а как особь мужского пола.
- Джулиус.
- А это что за доморощенные гномы? – Блейз кивнул на ругавшихся, на дереве коротышек.
- Сглаздаматчики, а вы что, не знаете? – Джулиус очень удивился.
- Ладно, кто вы мы узнали. Теперь скажите, зачем вы на нас напали?
- Прошу меня простить, но мы на вас не нападали. Это вы на нас напали. – С уверенностью возразил офицер. Алекс так и застыла от такой наглости.
- Ну а теперь мы должны откланяться. Джулиус выпустил несколько красных искр и телепортировал. За ним последовали и все остальные.
- Алекс, как ты научилась пользоваться ТАКОЙ (Герм сделала страшные глаза) магией?
- Не знаю, оно само как-то пришло, - девушка улыбнулась, силы после лечения блондина быстро восстановились, да и после сражения девушка чувствовала себя великолепно.

«- Сын, а ты уверен, что она справится с этой силой? И вообще, это не честно. Слишком большой перевес в их пользу!
- Пап, с силой она справится, а вот на счёт того честно или не честно не тебе судить. Нечестно было давать им этого мага неудачника!
- Это, между прочим, твоя была задача дать им мага. А ты проспал. Теперь радуйся»

- Судя по всему, мы не далеко от Лысой горы, тогда нам надо поторопиться. Скоро начнёт темнеть. – Марио озабоченно посмотрел на небо. – Пойдёмте.
Они шли молча. Все кроме Алекс ужасно устали. Наконец группа «туристов» поднялась на небольшой холм и ребята увидели мост через реку. В реке кувыркались русалки и весело хохотали, стараясь забрызгать путников грязной водой. Когда Гермиона проходила мимо них, то одна кинула рыбьим хвостом в волосы девушки. Девушка нахмурилась и у одной из русалок мигом выпали все волосы. Все оторопели, затем покатились со смеху. Гермиона удивлённо посмотрела на Марио. Тот довольно улыбался.
- Уже у двоих проявились силы, это хорошо!
- М…да… Грейнджер, тебе самое место в парикмахерской работать. Даже напрягаться не надо! – решила пошутить Паркинсон.
- Пенси осторожней, а то ты в любой момент можешь стать первым клиентом, - хмыкнула Алекс.
- Точно, я уже мысленно представил себе картину - лысая Паркинсон, - заржал Рон. Гермиона с Алекс рассмеялись.
Наконец они вошли на каменную улицу. Уличка была маленькая, по обе её стороны простирались красочные магазинчики.
- Странно, а я этого не помню, - нахмурился Марио.
- О, а тут что-то интересненькое, - оживился Драко, и прочёл одну из вывесок, -  «Старик Хоттабыч: Трахаю и тебедохаю. Один сеанс 5 дырок от бублика» парень остановился, пытаясь переварить смысл прочитанного. До Гарри оно дошло быстрее:
- Марио, и это Лысая гора? Это секс-шоп какой-то! – И в подтверждении этого прочитал ещё одну вывеску, рядом с которой висело розовенькое приведение с фиговым листочком на интимном месте, - «Каспер – озабоченное приведение воплотит в реальность все ваши желания. 1 шт. всего 3 дырки от бублика! Таких цен вы не найдёте нигде!» Или вот, ещё одно – «ФЫРЧИК – один шаг до экстаза. Всего 10 дырок от бублика за штуку» Что-то это всё не похоже на Лысую гору.
- А ты на ней был, что можешь утверждать? – Накинулся на него Блейз. – В Косом переулке тоже есть несколько таких магазинчиков. – Смущённо добавил он.
- Блейз, когда вернёмся домой, обязательно сводишь меня туда! – Мило покраснела Пенси. Гермиона хмыкнула:
- Я всегда знала, что в Слизерине учатся одни извращенцы.
- Грейнджер, это не извращение, а тонкое искусство секса! – Обиделся Малфой. – Хотя, чего я хочу?! В Гриффиндоре даже не знают что такое камасутра. – Он страдальчески закатил глаза. – И там все девственники.
- Малфой, а ты к каждому под одежду заглядывал? – Ехидно поинтересовалась Герм, - теперь буду знать на будущее, что у нас в школе есть свой извращенец - гинеколог.
Гарри с Роном рассмеялись.
- В точку Грейнджер, если надо обращайся, лишу девственности в течение минуты! Отличный сервис, между прочим, - отпарировал блондин.
Гермиона от негодования задохнулась. Гарри нахмурился.
- Тпру, тишина! – Поспешно влез Блейз, чтобы предотвратить очередную драку.
Гарри вздохнул:
- Малфой, сделай себе здесь вывеску такими красными буквами на чёрном фоне, «Лишаю девственности всего за минуту. Всегда ваш Драко Малфой» Или нет. Так не звучит, лучше так: «Избавлю девушек от критических дней на девять месяцев всего за минуту! Плюс сервис!»
Девчонки, включая, Паркинсон рассмеялись.
- Поттер, ты не находишь что у тебя слишком бурная фантазия? – Драко нахмурился.
- В отличие от тебя Малфой нет. О, ты глянь, - Гарри остановился возле одной из вывесок:
«Тампоны для ведьм ВЕСЁЛАЯ ВЕДЬМА - в каждой второй упаковке хлопушка в подарок!»
Все покатились со смеху. Марио недовольно скривился:
- Сделали из Лысой горы посмешище, куда катится мир?! Ладно, давайте отсюда выбираться.
Они прошли ещё несколько магазинчиков с интересным названием и свернули в тёмный переулок. Там всё было тёмным и мрачным.
Тут Драко спросил:
- Марио, а деньги у нас есть?
- Хм, а вам что, не дали денег? – Удивился маг.
- Нет. – Все покачали головой.
- Ну тогда попросите, - пожал плечами маг.
Драко вышел на середину улицы и заорал во весь голос:
- Дайте денег люди добрые!
- Ты глянь, как профессионально просит, - хмыкнул Гарри. – Малфой, складывается впечатление, что ты профессионал в этом деле.
- Поттер заткнись, - любезно посоветовал блондин и ойкнул. Прямо из воздуха ему на голову свалился увесистый мешочек. Марио быстро подобрал его.
- Сразу вас предупреждаю, - начал старик, - с мертвяками не разговаривать и подарков от них не принимать. Также не брать дары от Полуночных ведьм. Был у меня один знакомый, Мефодька Буслаев, будущий повелитель мрака, так он уже принял дар. Потом набегался.
- А почему был? – Спросил Рон.
- Не знаю, что с ним сейчас стало. Но факт есть факт! Глазки монстрам не строить, с нежитью в споры не вступать. С местными не пререкаться.
- А почему глазки нельзя строить? – надула губки Пенси.
- Можешь быстро лишиться этих глазок, - мило улыбнулся Марио. – О, вот мы и пришли!
Они стояли рядом с невзрачным каменным домиком. Облезлая вывеска оглашала:
«Приют для приезжих»
- Не уютно здесь как-то, - поёжилась Алекс.
Они вошли. Потолок был довольно низкий. Высокий Рон практически касался макушкой потолка. Всюду толстый слой пыли. По углам как гирлянды висела паутина. Большую часть комнатки занимал письменный стол с сидящим за ним громилой. Громила держал в руках огромный тесак, которым стружил малюсенький карандаш.
- Как мило, - сглотнул Драко.
Дверь за гостями открылась, и в комнату вошли двое. Высокая темноволосая девушка и высокий парень.
Оба о чём-то оживлённо спорили.
- Тань, то они точно были! – Уверял её в чём-то парень.
- Ваня, сейчас увиди… - девушка запнулась на полуслове, тупо глядя на Драко.
Блондин поёжился:
- Девушка, я могу вам чем-то помочь?
- Ура! Ванька, они пришли! – Девчонка с визгом повисла на шее у своего спутника. Затем, опомнившись, представилась перед изумлёнными учениками Хогвартса.
- Таня Гроттер.
- Иван Валялкин.

0

9

ээээ...я не знаю что сказать. очень много переплетается всякого отвсюда, я запуталси...

0

10

Начинается пересечение двух миров - это всегда интресно. С каждой минутой всё круче. Но главка-то и в само деле несколько откровенная в каких-то аспектах. Нет, я бы сказала, вольная, вот))))

0

11

- Таня Гроттер.
- Иван Валялкин.
Драко выступил вперёд:
- Драко Малфой. Это Алекс Поттер, Гарри Поттер, Блейз Забини,  Пенси Паркинсон, Рон Уизли и Гермиона Грейнджер.
- Мы ждали вас, - серьёзно сказала Таня.
- Да вы что?! – Сокрушённо покачала головой Алекс. Эти две особы внушали ей ещё меньше доверия, чем Паркинсон.
- Стоп, Марио. Ты же нам говорил, что в этом мире нет никого кроме богов и нежити?! – Вдруг вспомнила Гермиона.
Маг смутился:
- Я тоже так думал. Но видно Боги поставили на карту слишком большую сумму вот они и посылают нам помощников.
- Ну, вы чего, так и будете здесь стоять? – Прогремел хозяин гостиницы.
- Нет, уважаемый, нам надо снять комнату. Вернее одну большую комнату.
- А деньги у вас есть? – Нахмурился «уважаемый»
Марио не задумываясь протянул руку с мешочком.
- Денег вполне хватит.
Маг высыпал на грязный стол горсть монет с дыркой внутри. Все поднялись по шаткой деревянной лестнице наверх. Хозяин огромным железным ключом отворил дверь.
- С другими постояльцами не ссориться, в случае чего сами убираете за собой кровь и всё остальное. – Проворчал он и вышел из комнаты. Все огляделись.
- Да… - Глубокомысленно протянул Драко. – Впрочем, могло быть и хуже.
Комната еле освещалась через большое, но грязное и пыльное окно. Посреди комнаты валялось несколько пыльных матрасов.
- И он хочет, чтобы я на этом спала? – Паркинсон брезгливо кивнула на матрасы.
- Думаю что да, - грустно протянула Алекс, её также не прельщала такая идея.
- Да ладно вам, сейчас мы их во что-нибудь превратим. – Гермиона блестела оптимизмом. Девушка вскинула руки вверх и вместо матрасов на полу появились тонкие деревянные лавочки с облупившейся голубой краской.
- Да… Грейнджер, на этом я спать, точно не буду. Просто не получится. – Блейз печально вздохнул.
Гермиона нахмурилась, и вместо лавочек появились раскладушки.
- Герм, молодца! – Алекс прыгнула на одну из них. Раскладушка под ней проломилась, и приземление оказалось весьма болезненным для девушки. Гарри бросился вытаскивать сестру.
- Забираю свои слова обратно! – скривилась от боли Алекс, когда брат осторожно усадил её на другую раскладушку. К счастью она выдержала и не сломалась.
- Ладно, Таня рассказывай, что у вас произошло. – Марио сел прямо на полу скрестив по-турецки ноги, что было весьма удивительно с комплекцией его фигуры.
- Ну, собственно ничего важного и серьезного, разве что появились три личности, которые ужасно портят жизнь хорошим людям. Первая снова появилась Чума-дель-Торт, несмотря на то, что она исчезла на моих глазах около двух лет назад. Вторым появился некий Кводнон. Насколько я знаю это бывший повелитель мрака, и он был изгнан некой валькирией совсем недавно. И последний тёмный лорд Волдеморт. Эта троица напустила мрака и нежити. В общем, судьба мира зависит от нас. Хотя мне говорили, что должны прибыть ещё двое. Мефодий Буслаев и светлый страж Дафна. Но видно их что-то или кто-то задержал.
- Волдеморт здесь? – Удивился Гарри.
- Да.

«- Пап, а зачем для борьбы с Волдемортом ты перекинул сюда столько человек?
- Ну, сын. У нас ставки на любовь поставлены, так?
- Да.
- С Чумой-дель-Торт всё понятно. Таня любит Ваню, и Ваня любит Таню. С Кводноном тоже. Меф любит Даф, Даф любит Мефа. А вот с Волдиком не всё так просто. Ребята ещё не определились. Поэтому дадим им шанс. Вот определится конкретная пара, и отправим остальных домой»

- Волдеморт это та сволочь, которая убила наших родителей? – Тихо спросила Алекс.
- Да. Он самый.
- Убью подонка, - многообещающе заявила девушка.
- Не дождёшься, он мой! – Запротестовал Гарри.
- Давайте вы не будете делить шкуру не убитого медведя, - попросил их Валялкин. Алекс хмуро на него посмотрела. Свитер парня начал медленно тлеть.
- Эй! Прекрати! – Крикнул он, пытаясь сбить разгорающиеся пламя. От громкого вскрика Пенси от испуга подпрыгнула и посмотрела на прыгающего парня. Его с ног до головы окатил поток ледяной воды.
- Ой, я не специально, - смутилась слизеринка.
- Пенси, могу тебя поздравить. Только что ты открыла в себе новые силы. – Спокойно произнёс Марио, будто ничего ТАКОГО и не произошло.
У Ваньки был жалкий вид. Лицо грустное-грустное, весь мокрый. Волосы как сосульки свисали на лицо.
Таня бросилась к своему парню стаскивая с себя куртку.
- Ну, Паркинсон, поздравляю. Будешь теперь тушить мои пожары, - улыбнулась Алекс и подошла к пострадавшему.
- Извини, я сама не поняла что сделала, - смутилась она.
- Да ладно, пустяки. – Отмахнулся он и улыбнулся. Алекс мигом прониклась к нему симпатией.
Когда всё утряслось, решили собрать военный совет.
- Что будем делать? -  Задал «вопрос дня» Гарри.
- Ждать стражей. Без них нам никуда нельзя уходить.  – Ответил Марио.
- А если они не прейдут?
- Прейдут. Они не могут не прейти.
- Ну ладно, допустим, они прейдут. А дальше то, что будем делать? – Спросила Алекс, удобно облокачиваясь на спину блондина. Пенси от такой «наглости» возмущённо поперхнулась.
- Пойдём в город Дождей. Там нам надо будет найти старейшину Ногрода.
- Что это ещё за Ногрод?
- Это в переводе с древнего языка город Дождей. – Улыбнулась Таня.
Алекс закрыла глаза и расслабилась. Драко был мягкий и жутко удобный, а самое главное - тёплый.
- Ладно, вы все устали. И вам надо отдохнуть, ложитесь. – Скомандовал маг. Все облегчённо вздохнули.
Через минуту почти все спали. Не спал только Драко Малфой. Блондин осторожно повернулся, стараясь не разбудить девушку. Алекс во сне улыбнулась. Драко на мгновение ею залюбовался. Во сне она была похожа на маленького ангела. Парень лёг и обнял Алекс. Так они вдвоём и уснули.

«- По-моему первая пара у нас уже есть. Как думаешь сын?
- Думаю что да. Но потерпи, не отправляй остальных домой.
- Я  и не собираюсь, уж больно интересные они.
- Да, игра, возможно, будет лучшей из лучших»

Утро выдалось пасмурным. В комнате царил полумрак. Алекс потянулась и села, так хорошо она никогда ещё не спала. Раньше она вечно просыпалась со всякими кошмарами и долго, потом не могла уснуть. Повернув голову, взгляд девушки наткнулся на спящего блондина.
«А он ничего, этот Драко Малфой. Жалко вредный очень» - с улыбкой подумала она. - «Нет, всё-таки в нём что-то определённо есть. Волосы, например. Мягкие, шелковистые и светлые, это мне немного нравится. Ну ладно, нравится, нравится! Так… смотрим дальше… Ага! Глаза! Они у него серые как лёд. Две колючие льдинки, когда злится и… ого… а лёд ещё и тёплым бывает… Дааа… Драко Малфой ты загадка. Ладно, с верхней частью закончили. Хотя нет. Губы! Не полные, но и не тонкие, хотя, скорее тонкие, чем толстые. Тонковаты, конечно, ну ничего, терпимо. Теперь переходим к средней части.  Так, грудь накачена, это заметно. Не «качок» но и не «задохлик» Это определённо радует… Так, стоп! С какого перепуга оно должно тебя радовать?! Нет, ну ты мне скажи?! Ты к нему что-то чувствуешь?! Нет?! Точно? Смотри мне! А то радуется она. Бесстыжая. Ну вот, он проснулся, разбудила человека эгоистка!»
Пока Поттер изучала Малфоя, Драко внимательно изучал её.
«Странная она какая-то. Уставилась на меня и улыбается. Может это какой-то симптом сумасшествия или шизофрении? Наверное, нет. Психи они буйные… вроде…  хотя есть и тихие… А губки у неё ничего аппетитные на вид. Да и глазки поблёскивают… А грудь… ну мелковато немного, у Пенси немного больше, правда и габариты у Паркинсон намного больше. Опа, уже не улыбается, отвернулась. Наверное, догадалась, что я уже не сплю!»
Парень потянулся на раскладушке и сел.
- Ты уже проснулась?
- Это риторический вопрос или как? – Алекс чувствовала себя неудобно перед ним. Девушка поняла, что Малфой давно уже не спит, и именно по этому грубила.
- Ты чего грубишь?! – Возмутился он.
- А что, нельзя? – С вызовом произнесла Алекс и встала.
- Нельзя! Мне вообще опасно грубить, - Драко начал злиться.
- Да ты что?! – Алекс сделала вид что испугалась. – Прошу прощения ваше величество. – Она поклонилась.
- Да что с тобой творится?
- Малфой отвали!
Драко разозлился, не замечая, что делает, он взглядом поднял одну из пустых раскладушек и понёс её на Алекс. Девушка вовремя повернулась и успела отбить падающий на неё предмет, в следующий момент Малфой отлетел к стене и больно об неё шмякнулся.
От грохота все начали просыпаться. Первым в ситуацию вошёл Гарри. Он бросился к блондину и помог ему подняться.
- Вы с ума оба посходили?! – Заорал он на сестру.
- Он пытался меня убить! И вообще, чего это ты его защищаешь?! Вы ж вроде как враги… - ответила она.
- Ты сама его чуть не убила. Малфой ты как?
- Нормально, - выдохнул парень и сморщился. Похоже, он поломал несколько рёбер.
- Положи его. Сейчас мы пойдём разведывать город и попробуем найти стражей, а Алекс пусть вылечит его за это время. – Иван строго посмотрел на девушку.
Та покорно опустила голову. Обида жгла огнём. То, что этот блондин пытался ей на голову свалить раскладушку, похоже никого не волновало. Даже Гарри, который терпеть не мог Малфоя, за него заступился.
Когда все ушли Алекс и Драко остались вдвоём. Парень тихо лежал на полу, стараясь не шевелиться, каждое движение вызывало ужасную боль.
Поттер тихо подошла к нему и села на корточки.
- Уйди, - прошептал Драко.
Алекс не ответила. Она расстёгивала его рубашку. Пальцы осторожно пробежали по груди. Кое-где были синяки и ссадины. Драко закрыл глаза.
Алекс не обращая на него внимания, тщательно исследовала его грудь. Закрыв глаза, девушка сосредоточилась, и перед ней открылись его переломы. Стараясь немного облегчить его боль, Алекс пустила исходящее от её рук тепло в его тело. Затем она слегка надавила на те места, где были переломы, Малфой вскрикнул от боли и, стараясь больше не показывать свою слабость, прикусил губу. У Алекс, которая видела все его мучения по щекам побежали слёзы. Девушка медленно начала залечивать раны. Постепенно боль сходила и наконец она совсем пропала. Драко почувствовав это поднял голову. Алекс стояла на коленях прямо возле его лица, слёзы текли у неё по щекам. Сердце блондина сжалось. Он протянул руку и осторожно вытер одну слезинку, затем вторую. Через минуту он находился прямо возле Алекс. Поцелуй был нежный и долгий. Алекс отстранилась и посмотрела в глаза Драко. Вот оно, лёд стал тёплым, тёплым, и совсем не колючим. Он смотрел на неё с нежностью, и ещё что-то там было, только девушка не смогла разобрать что именно. Драко наклонился к ней и опять поцеловал. Уже не сдерживая себя, она подалась вперёд.  Место действия постепенно могло кончиться раскладушкой, если бы в этот момент в комнату не зашли двое подростков.
- Упс, Меф, мы вроде как не вовремя. – Смутилась девушка.
Алекс и Драко как по команде повернули головы. Поттер смутилась и тут же встала.
- Вы, наверное, Мефодий и Дафна?
- Да, мы самые. Мы, наверное, подождём в низу, - предложил Меф.
- Да не надо уже, заходите, - проворчал Драко поднимаясь с пола. Алекс стояла красная как рак.
- А как вы нас нашли? – Спросил Драко.
- По карте, - Даф обрадовалась смене столь тонкой темы.  Девушка вытащила из рюкзака сложенный пергамент и развернула его.
На карте были нарисованы чёрные точки и каждая подписана. Алекс заметила, что точка Гарри Поттер находится совершенно близко и мерцает красным цветом.
- А почему Гарри красный, а все остальные чёрные?
- Если точка краснеет, то этот человек находится в опасности, по мере покраснения опасность увеличивается. Сейчас Гарри Поттер находится в смертельной опасности.
Алекс ни говоря, ни слова схватила карту и выбежала из комнаты. Если верить карте, то Гарри находился в низу гостиницы.
Сбежав вниз, Алекс остолбенела. Её брат стоял прижатый к стенке, а какой-то мужик пытался попасть ему ножом в голову.
Нож не долетел какой-то миллиметр до головы парня, вместо острого лезвия  в голову Гарри ударилась маленькая подушечка. В дверях гостиницы стояла Гермиона успевшая превратить нож в подушку. Мужчина нахмурился и Гермиона была выброшена на улицу. Следом за ней вылетел мужик, это уже Алекс пришла в себя и решила отомстить обидчику. За своей спиной она услышала шаги и в комнату вбежали Драко и стражи. 
Алекс бросилась на улицу за Гермионой. Девушка стояла, прижавшись к стене, её окружили несколько мужчин в чёрном.
Алекс сглотнула, с тремя она ещё справилась бы, но остальные двое сразу б воткнули ей в грудь несколько ножов.
- Алекс, что будем делать? – Прошептала Гермиона.
- Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем. – Ответила та.
Гермиона поражённо посмотрела на девушку, в своём ли та уме. Алекс действительно стояла с лучезарной улыбкой на лице и медленно махала рукой.
- Ты спятила?!
- Делай что говорю!
- Связать их, и перенести в Город. – Скомандовал один из мужчин. Не успела Алекс возразить, как их грубо обмотали веревкой, и мир медленно потух.

«- Пап, а ты не переборщил?
- Нет, сын.
- Хорошо, тогда я дам им союзника!
- Ага, очередного мага неудачника…»

«Любить со страхом, это значит не любить (с)»

0

12

требую продолжения!!!!

0

13

«- Пап, а ты не переборщил?
- Нет, сын.
- Хорошо, тогда я дам им союзника!
- Ага, очередного мага неудачника…»

«Любить со страхом, это значит не любить»

Алекс очнулась в тёмном подвале. Да, именно, это был подвал. Со всем «красотами» какие могут там быть. Паутины достаточно, сырости и плесени тоже.
«Так, я в подвале - это раз! В углу лежит Гермиона – это два! У меня болит голова – это три, и я замёрзла – это четыре, ещё я неудобно связана – это пять! На первое время этого вполне достаточно» - Алекс попробовала подняться, опираясь на заплесневелую стену. Через четыре попытки у неё это получилось, еле передвигая ногами (всё тело ужасно болело) девушка направилась в угол. Герм не подавал никаких признаков жизни.
- Эй, мисс Грейнджер, подъём! Аууу! Труба зовёт!
Гермиона продолжала лежать неподвижно.
- Чёрт, - выругалась Алекс и плюхнулась на колени рядом с подругой, - так, как там Гарри делал…  Грейнджер подъём! Трансфигурацию проспишь! – Заорала она ей на ухо.
Гермиона сразу открыла глаза.
- Да, методика Гарри безупречна, - прокомментировала Алекс.
- Где мы? – Спросила Гермиона удивленно хлопая глазами.
- В подвале, - любезно сообщила ей Поттер.
- Спасибо за информацию, - огрызнулась девушка. – Ты можешь применить магию?
- Как? Поджечь или разорвать себе руки? – Ехидно поинтересовалась Поттер.
- Ладно, повернись, - Гермиона попробовала представить, во что можно превратить верёвки. В следующую секунду  руки Алекс были свободны, а на полу валялся ворох шёлковых лент. Поттер не спрашивая, развязала руки Гермионы.
- Одно радует, магия работает, - обрадовалась лучшая ученица Хогвартса. – Как будем выбираться?
- Предлагаю взорвать здесь всё к чёртовой матери, силы у меня есть, так что справлюсь!
- Валяй. – Саркастично согласилась Гермиона, она была уверена что у Алекс сил хватить только на крышку погреба.
Алекс взмахнула рукой и крышка, и всё что за ней разлетелось со страшным грохотом. Теперь девушки просто находились в большой яме.
- Нда, а нельзя было просто осторожно взорвать люк? – осторожно спросила Гермиона.
- Я посчитала, что если выбираться так с музыкой, - улыбнулась Алекс.
Девушки выбрались наружу. Небо было хмурым и, похоже, что только начало светать.
Люди в панике разбегались.
- Знаешь, я чувствую себя неуютно, - Поттер поёжилась.
- Ещё бы, разваратить пол города, и при этом чувствовать себя уютно, это ж каким монстром надо быть!
- Та нет, холодно просто. – Пожала плечами Алекс. – О, а вот и наши «тюремщики», - в глазах у девушки зажглись адские огоньки.
«Тюремщиков» спасли появившиеся из ниоткуда группа спасателей. Гарри сразу бросился к девушкам, и как раз во время, Алекс уже собирала Силу.
- О, братец! Рада тебя видеть! А что это у тебя с очками?
- Что? – Не понял парень.
- Они у тебя какие-то перекосопиженные. – Ответила Алекс, поправляя брату очки.
- Какие?! – Гарри опешил.
- Ой, вернее перекошенные. – Алекс смутилась. – Это ещё действует итальянский, прости.
Брат в ответ улыбнулся.
- Вы как? – Заботливо спросил Меф.
- Отлично. Алекс разгромила пол города, перепугала все жителей и видно поубивала наших похитителей, - с улыбкой заметила Гермиона.
- Ну, давайте не будем, - Алекс смущенно шаркнула ножкой. Ну прям маленький ангелочек.
- Кстати, а как вы нас нашли? – Спросила Герм.
- Дафна создала телепартационный круг. Вот мы и здесь, остальных решили не брать, думали, что справимся втроем..
- Весело, а домой, как будем возвращаться? Тем же телепартационным кругом? – Осведомилась Поттер.
- Возможно, - уклончиво ответила страж света, - только давайте, обследуем городок, что-то мне кажется, что здесь мы найдём много ответов на наши вопросы. 
Все согласились, городок был маленький. Маленькие двухэтажные домики, стояли по бокам улицы. Местные жители практически не встречались.
- Складывается впечатление, что мы в средневековой германии или Англии, - сделала вывод Даф, когда к ним на встречу вышла пожилая женщина в платье просто крестьянки примерно 18-го века.
- Даф, а, сколько тебе лет? – Вдруг спросил Гарри.
- Гарри, такие вопросы не прилично задавать девушке, - возмутилась Алекс.
- Не тебя зануда спрашиваю! – Обиделся братик.
- Братик, рискуешь очень-очень. – Прищурилась девушка.
- Это чем же? – Хмыкнул Гарри.
- А тем, что на тебя «случайно» упадёт балкон, или ещё что-нибудь, - загадочно закончила Алекс.
- А пойдемте, спросим вон ту бабульку, может она нам скажет, что это за город, - предложил Мефодий.
Даф первой подошла к пожилой даме сидящей на лавочке возле небольшого каменного дома:
- Добрый день мадам, прошу прощения что беспокою, но вы не могли бы сказать, как называется этот город, мы не местные поэтому…
Бабулька туманно посмотрела на девушку, затем достала большую трубку и закурила, через минуту она выдала:
- Чего надо свиньи? – Голос у бабушки был хриплый и ужасно прокуренный.
Бравая пятёрка остолбенела, чего-чего, а такого они не ожидали.
Первым пришёл в себя Меф:
- Сама ты свинья, - возмутился Меф. – Спрашиваю в последний раз, как город называется. Потом размажу по стенке.
- Ась милок? - Бабка улыбнулась и сверкнула острыми как бритва зубками.
- Ну вот Даф, это бесполезно, хотя, я всё равно лучше тебя разбираюсь в этом тонком искусстве шпиона!  – Похвастался он, когда они зашагали по дорожке вымощенной жёлтым кирпичом.
- Меф, ты большой и наглый свин! Я же страж света, мне нельзя по работе употреблять такие слова! – Воскликнула девушка.
- Ага, а называть честного и хорошего человека свином. Значит можно? – Парень сделал вид, что глубоко обижен.
Дафна улыбнулась своей обезоруживающей улыбкой в знак согласия.
- Вы только гляньте! – Алекс остановилась и показала рукой в направлении группы местных подростков.
С первого взгляда ребята выглядели нормально, но, присмотревшись истинным зрением, наши герои увидели, что все местные были без эйдосов и вместо ног у них были маленькие копытца.
- Так, мы что, в Тартаре? – Гарри задохнулся, - это же надо! Пойти спасать любимую сестрёнку и очутиться в преисподней.
- Нет, это точно не Тартар. В Тартаре лёд и пламя, а здесь хрен знает что! – Мефодий поёжился.
- Знаете, мне кажется, что нам надо отсюда выбираться и чем скорее, тем лучше. – Алекс заметила, как к ним с бока направились два молодых парня. В руках у обоих было по два больших тесака.
- Знаете, мне кажется Алекс права! – Гермиона сильнее прижалась к Гарри.
Даф достала флейту но…
- Чёрт! Здесь не телепартационная зона!  Чёрт! Чёрт! Мальчики да сделайте же что-нибудь! – Заорала она на ухо Мефу и Гарри.
Оба стояли истуканами. Два амбала приблизились и один уже занёс руку для удара.
«Похоже, в этом городе о гостеприимстве и не слышали. А эти ещё два стоят. Тоже мне сильный пол» - Про себя фыркнула Поттер и выпустила магию из руки. Одного парня откинуло в сторону, но, не смотря на это, он спокойно встал и бросился выказывать своё возмущение.
Тесак другого, Гермиона превратила в плюшевый малюсенький ножичек. Громила удивлённо вертел в руках игрушку.
Дафна выпустила из флейты оглушающую маголодию и та полетела в сторону парня, «который не понял как себя надо вести, но ему об этом с удовольствием напомнили» Алекс заметив, что маголодия недостаточно яркая усилила её своей магией.  Тот, у которого Гермиона забрала игрушку замахнулся на Гарри пытаясь его ударить, Даф это вовремя заметила и через секунду амбал расплылся на земле бесформенной кучей. 
- Ну, ещё крутые здесь есть? – Грозно спросил Гарри, когда девчонки обиженно повернулись к «героям». Сестричка любезно отвесила ему подзатыльник.
- Сильный пол называется, а ещё на жизнь жалуются. Куда вы вообще без нас? – Задала чисто риторический вопрос Гермиона.
Парни ничего не ответили. Ребята быстро поднялись вверх по улице, и Даф вернула всех обратно в гостиницу.

«Любовь, ненависть, душа человека, вечность. Слова эти без сомнений связаны между собой.  Только любя или ненавидя, человек, открывается полностью. Любовь, ненависть – можно отнести к мукам. Эти чувства закаляют душу, только благодаря им душа становиться вечной.
(Это были шизанутые рассуждения сумасшедшего автора)»

Глава 2.

***
Ну вот, опять идут дожди
И листья падают под ноги.
И сердце снова отдаётся болью,
Большой, несбывшейся любовью.

Я говорил, что тебя я люблю,
А ты на другого смотрела с любовью,
Не оставив мне выхода иного.
Это был мой Путь, Путь Слепого.

Ослеплённого дикой любовью,
И мечтами, рождёнными страданьем и болью,
Я шёл, я падал, но цели достиг,
Умом тебя я позабыл,
Но сердце не забыло. ©

***

Рон сидел в комнате. Голова раскалывалась. Известие о том, что Алекс и Гермиону похитили, вывело его из равновесия. Ему до ужаса не хотелось никого видеть. А тут ещё этот чёртов Малфой развалился в конце комнаты. Как же Рон его ненавидел. Всей своей душой, от кончика волос до кончика ногтей на ногах он ненавидел Драко. Откуда такая дикая ненависть взялась, он не знал, вернее не хотел знать. В глубине подсознания ему прекрасно была известна причина ненависти. Ох, как же тяжело было это признать! Есть такие люди, которые любят, но… считают это привязанностью или просто привычкой. Такие люди не верят в любовь, они предпочитают секс, простые отношения, основанные на привязанности или каком то другом чувстве, но что действительно такое для них любовь? Может быть это клубок чувств (страсть, уважение, доверие, нежность, желание и т.д.)?! Другие делают вид что любят, тем самым, причиняя боль тому человеку, который действительно их любит. Любит той неземной любовью, которая созидает, творит чудеса?! А не той, земной, пламя которой всё разрушает, всё портит и быстро угасает?! Возможно, так оно и есть. Я знаю, что для меня любовь это что-то неземное. Любовь или окрыляет, или убивает. Любовь, это когда ты видишь его, и сердце замирает, перестаёт биться, и тогда заканчивается воздух, и ты чувствуешь, что не можешь дышать. И только его взгляд сможет вернуть тебе дыхание. Всего лишь один единственный взгляд! А от одной его улыбки ты уже готова взлететь. Любовь окрыляет, дарит способность вновь видеть мир через розовые очки. А потом приходит разочарование. Ты видишь что ОН плохой, испорченный но не смотря на это ты продолжаешь его любить, хотя понимаешь что он уже никогда не вернется… И проходит больше года а чувство продолжает жить… И через много-много лет оно будет жить…
(Это тоже шизанутые рассуждения автора ;-) )

Рон считал, что любил Алекс. Любил давно, как только её увидел. Точно также он думал, когда Гермиона начала встречаться с Гарри. Рон считал, что безумно любит Гермиону, потом же это оказалось простой привязанностью. Теперь вот очередь Алекс. Именно по этому он сейчас ненавидел Малфоя, хотя честно пытался придумать другие причины.
Наконец Уизли не выдержал:
- Малфой, ты так и собираешь лежать и ничего не делать?!
- Уизли, короче и ближе к делу! – Драко скривился. В комнате находились только они вдвоём и эта «компания» его явно не прельщала. Остальные пошли «штурмовать» город а Драко и Рон остались ждать  Дафну, Мефа и других.
- Чёрт, Малфой ты всегда такой тупой? – Не логично предположил Рон.
- Уизли, заткнись, не до тебя сейчас!
- Придурок, - буркунл Рон и отвернулся.
- От такого же слышу! – Отпарировал Драко. – Чёрт, ну где же Алекс!
- Малфой, а чего это так за Алекс переживаешь? – Насторожился Рон.
- Не твоего собачьего ума дело!
- Слушай, Малфой! Если ты ей что-нибудь сделаешь, я тебя прибью! Уж поверь мне!
- Уизли, сделай одолжение отвали! – Прорычал Малфой.
С громким хлопком посреди комнаты появились «спасатели. И спасающиеся»
- Слава Богу, ты в порядке? – Блондин кинулся к Алекс.
- Да, - девушка обняла его.
Повисла немая пауза. Рон судорожно глотал воздух, Гермиона удивлённо вытаращила глаза, а Гарри подбирал подходящие моменту слова.
По повисшей тишине девушка поняла, что сделала что-то не то. Вот только что, она понять никак не могла.
Рон встал и, хлопнув дверью, вышел, Дафна и Меф проводили его недоумёнными взглядами.
Алекс и Драко казалось, ничего не замечали. Пристально смотря друг другу в глаза, они буквально потеряли связь с действительностью. Ощущение тепла тела, ощущение дыхания – всё это было так романтично, и так сказочно! 
Из «сказки» парочку вывел Гарри, который грубо схватил сестру и оттащил от блондина.
- Ты, что, с ума сошла? – Заорал он.
- А что случилось? – Хлопая глазами, спросила девушка. – Гарри, что с тобой?
- Это, Драко Малфой! Слизеринский ублюдок! Который на протяжении 6-ти лет портил мне жизнь! Его отец Пожиратель смерти! Драко Малфой – это скользкий, наглый, самоуверенный, жестокий, циничный, насмешливый человек! А моя сестра влюблена в этого гада!
- А теперь послушай меня, Гарри Поттер, - каждое слово, Алекс словно чеканила, - мне плевать, какой он был в школе, - это раз. Мне плевать, что вы там не поделили - это два.  А в-третьих, сейчас не Драко портит мне жизнь, а ты!
- Знаешь что? – Гарри старался подобрать нужные слова.
Тут влезла Даф:
- Гарри, я как страж света могу сказать только одно, когда строят отношения двое, то третий не имеет права вмешиваться! Если они любят друг друга, то никто и ничто не имеет права им мешать. В данный момент ты мешаешь. Марио говорил, что в этом мире проявятся качества души, может Драко изменился? Кстати, а где это Марио? Я про него уже забыла…
- Когда мы уходили, он сказал что навестит одного старого приятеля в соседнем кабаке. Наверное, он там, - ответил Меф.
- Пойдемте, заберём его оттуда, нам надо подумать, как попасть в Город Дождей.- Предложила Гермиона. – Я не собираюсь оставаться здесь на всю жизнь.
- Поддерживаю, - Алекс улыбнулась.
Компания спустилась вниз по лестнице. На улице было также мрачно, как и раньше.
- Лысая гора всегда такая мрачная, помнишь Меф, как мы прятались от Лигула, когда Арея посадили? – Весело спросила Дафна. Даже в этом мрачном захолустье с неприветливыми и угрюмыми жителями, с кучей неприятностей и множеством врагов и опасностей светлый страж не терял оптимизма. В принципе, на то она и страж света.
- Помню, только сейчас понял, чего нам не хватает.
- Чего?
- Депресняка, этот ласковый, белый и пушистый котик нам здорово помогал. Жалко, что это хвостатое чудовище не может перемещаться в мирах. – Грустно вздохнул парень.
- Стоп, я думала это и есть ваш мир, - спохватилась Алекс.
- Нет, к сожалению.  Марио говорил, что это мир Богов. Наверное, они совместили несколько миров в один, где-то здесь есть и ваш мир.  Эх, вернуть бы мои младенческие годы, - грустно заключила Даф. – Так здорово было сидеть на уроках, рисовать цветы, списывать, а учиться летать? Это было моё самое любимое время. Первый взмах крыльев, чувство полёта. Как же всё-таки здорово было.
- А я недавно вспоминала, как я получила письмо из Хогвартса, это осознание, что тот скучный мир, в котором я провела 11 лет позади. А впереди что-то  необычное, волнующее, захватывающее.  – Гермиона задумчиво улыбнулась.
- Точно, у меня тоже такое чувство было, когда я встретил Улиту и познакомился с Ареем. Знаешь Даф, а я по ним сейчас скучаю. Так, ну и где же здесь Марио?
Разговаривая, компания и не заметила, как вошла в тёмное помещение. За пыльными круглыми столами сидели несколько человек, запах стоял одурманивающий. Запах вина смешивался с запахом каких-то трав свисавших с потолка. Марио в поле зрения компании не находился. Драко подошёл к бармену, который со скучающим видом грязной тряпкой протирал и без того грязные стаканы.
- Любезный, вы случайно не видели здесь такого весьма упитанного, низкого старика с длинной бородой?
«Любезный» ответил недоумевающим взглядом. Драко развёл руками и отошёл в сторону.
Неожиданно противоположная дверь открылась, и из неё выплыл Марио, собственной персоной. Маг был сильно пьян, его раскачивало из стороны в сторону. Подплывая к ребятам, Марио ухитрился задеть бокал с пивом и опрокинуть его на мрачного здоровяка, который незамедлительно опустил свой пудовый кулак на голову мага. И началось… Если вы видели в кино (ну или принимали участие) в трактирных драках вы знаете что это такое. Меф мигом затащил девчонок под барную стойку и весьма во время, там, где они только что стояли с грохотом разбился стол. Драко и Гарри бросились выручать пьяного старика. Бутылки летали, посуда билась, столы переворачивались, два огромных парня дрались между собой, и посреди всего этого веселья сидел Марио и глупо улыбался. Видно удар по голове дал осложнения и без того на осложненную голову. Гарри удалось стащить мага со стола, тот никак не реагировал. Дав знак они выскочили и бросились к выходу, неожиданно маг начал вырываться и рук парней и, вырвавшись, бросился в самую гущу драки.
- Врагу не сдается наш гордый вояк! – Пел он, от количества алкоголя в крови пританцовывая на месте.
- Господи, за что нам это? – Алекс обречённо посмотрела на мага, который уже достал где-то бутылку с пивом и теперь вливал её содержимое к себе в горло.
- Прорвёмся! – Драко нахлобучил неизвестно откуда взявшуюся шапку себе на нос и бросился за магом. На секунду его закрыл какой-то коротышка, но парень тут же вынырнул ливитируя перед собой уснувшего мага, бережно прижимающего к себе почти полную бутыль с пивом.
Наконец компания вынырнула на улицу.
- И что будем делать с этим индивидуумом? – Драко сплюнул, чуть не попав на мага, который блаженно развалился на холодном тротуаре.
Дафна решительно достала флейту и резкая, неприятная мелодия сорвалась с неё. Меф видел как  яркий луч, словно змея проскальзывают в ухо мага. Через секунду тот вскочил как ошпаренный.
- Вот вы где?! А я вас искал!
- Видимо так и не нашёл, - скривился Драко и отвернулся, Алекс успокаивающе дотронулась до его руки. Нервов с эти магом уже не хватало.
- Нам надо отправляться в путь, чтобы успеть к вечеру найти телепартационный круг который перенесёт нас к Чуме-дель-Торт!
- Почему нельзя просто его начертить? – Тут же влезла Гермиона, вспомнившая как Даф перемещалась к ним.
- Переход между мирами так просто не сделать, о вот и остальные!
И действительно к ним  сейчас спешили ребята. Алекс сразу заметила, что у Пенси обиженный вид, значит нужно готовиться к очередной истерике.
- Что Пен, Блез не водил тебя в интересный квартал магазинчиков? – Ехидно спросил Драко, Паркинсон обиженно поджала губы, но ничего не ответила.
- Ладно, мальчики и девочки. Собираемся в экскурсию по местным достопримечательностям! Конечная остановка  некий телепартационный круг хрен знает, где расположенный, хрен знает кем охраняемый. Экскурсия бесплатна! – Меф широко улыбался.
- А мы как пойдём, без еды, без питья? – Испугался Рон.
- Конечно, нет, у меня уже всё готово! – Марио материализовал большой мешок, из которого вкусно пахло, у всех потекли слюнки ведь ели они очень, очень давно.
- Может сначала перекусим? – Предложил Гарри.
Марио согласно кивнул и повёл ребят в соседнюю таверну «ТРОЛЬ».
Там они довольно вкусно поели и собрались дорогу. Шли довольно долго по довольно не примечательной местности. Сначала спустились всё по тому же мосту, русалки предусмотрительно не завлекали путников, видимо помня ранний инцидент. А дальше пошёл сплошной тёмный и гремучий лес. Уханье сов, непонятные стоны, шорохи наполняли лес страхом. Каждый чувствовал себя не уютно. Прошли в брод маленькую речку и теперь Марио и Алекс сушили все с помощью магического огня. Разговоры, смех постепенно стихали, над путниками нависла тучка пессимизма. Даже Даф, которая держалась до последнего, хмуро смотрела перед собой. 
Наконец уже ближе к сумеркам ребята дошли к небольшой поляне. Посреди неё мерцал золотистый круг небольшого размера. Марио без разговоров зашёл в круг, остальные хоть и с опаской, но последовали за ним.
Телепортация была быстрая, никто не успел, и опомниться, как картинка изменилась, и теперь они стояли на каменной площади возле небольшого фонтана.
- Тек-с, и что это у нас такое? – Драко внимательно осмотрелся вокруг.
- Ничего особенного, только мы здесь уже были, - заметила наблюдательная Гермиона.
- Угу, - мрачно подтвердила Алекс, девушке стало немного стыдно за то, что она разворотила пол города.
- Ничего, нам надо только убить Чуму-дель-Торт, и всё. - Оптимистически заявил маг.
- Действительно, какой пустяк! Всего-навсего расправиться с могучей некроколдуньей, поубивать при этом половину жителей этого "славного" города, а потом аккуратно спетлять, пока другая половина жителей не слопала нас вместе с одеждой, - с сарказмом заметил Меф.
- Господи, ну почему вы так пессимистически настроены? - Всплеснула руками Даф, - У нас всё хорошо, мы всех победим, и всё с нами будет в порядке!
- Миротворцы, блин, - буркнул Рон.
- Знаете ребята, мне кажется нам тут не рады, - заключил Гарри, когда из угла вышла орущая толпа местных жителей. В толпе кое-где виднелись вампиры, уже высунувшие клыки, Алекс успела заметить нескольких скелетов, а так, в общем, ничем не примечательная толпа.
Гарри никто не ответил, все смотрели на приближающихся.
Меф материализовал свой меч, Даф достала флейту, Алекс с Гермионой старались сконцентрировать силы.
- Чёрт, а я то думала, что смогу отдохнуть, - с грустью заметила Алекс, ощущая как к кончикам пальцев, начали подкатывать магические силы.
И тут местные бросились в атаку, перевес сил был на лицо. Но тут Марио взмахнул руками и ребят окружила прозрачная полусфера. Один вампир, атаковавший из первых рядов, разбил об неё голову.
- И как долго мы так продержимся? - Спросил Гарри, внимательно наблюдая за тем, как один скелет пытается разрубить сферу мечом.
- До тех пор, пока у меня не иссякнут силы, - процедил Марио. По его лбу тёк пот, маг весь сжался, пытаясь не отдавать лишние силы.
- Как я могу тебе помочь? – Спросила Алекс.
- В сферу не могут проникнуть ничто с той стороны, но с этой вы вполне можете и поубивать нескольких штук.
Даф сыграла короткую, но резкую маголодию и огромный вурдалак за сферой грохнулся на асфальт. Тут подключилась Алекс с Гермионой и дело пошло быстрее. Меф пытался достать нечисть мечём та сначала попадалась, но после, осознав свою ошибку начала отступать. Через некоторое время рядом с полусферой валялась куча трупов.
- Боже, я что?? Убила человека? – Алекс мягко опустилась на землю после того, как, психанув, размазала одного вурдалака о стену ближайшего дома.
- Алекс, чёрт побери! Сейчас не время сознание терять!- Прошипел Драко.
- А я не теряла, - девушка сидела на земле. – Я констатировала факт, и вообще, где эта Как-её-там-Торт, Таня её убила б и все дела, - заявила девушка. И словно услышав её слова, воздух сотрясся от громкого старушечьего смеха. Вся нежить окружающая сферу разбежалась. И на сцену выступила ещё одна действующая фигура. Старенькая такая бабулька, благообразного вида с платочком на голове.
Таня молча встала. Глаза её были прикованы к старой ведьме. Невидимая нить сковывала их взгляды. Вздохнув, девушка вышла из круга. Ваня весь напрягся, каждое движение девушки причиняло боль. Он боялся, что больше может её не увидеть. Её глаза, улыбку, которую он так любил. Смех в глазах, смех на губах. Он помнил момент, когда каждая частичка её тела радовалась ему. Он любил запах её волос. Тот необыкновенный дурманящий запах, от которого у парня кружилась голова. Но Таня уходила, выскальзывала из его рук как мимолётное видение. Ну а девушка тем временем, спокойно шла на встречу Чуме-дель-Торт.
- Что Гроттер, жить надоело? – Прохрипела ведьма.
Таня не ответила. Она знала, что если не сделает это сейчас, она не сделает этого никогда. Девушка закрыла глаза и представила своих родителей. Она делала всё по наитию, по интуиции.
Все вздрогнули, когда подул сильный ветер, срывающий почти всё на своём пути, только благодаря куполу Марио наши герои не улетели в недалекое, но болезненное будущее. Нежить бросилась наутёк. Прямо перед Таней, блеснула алая молния, и небо окрасилось красным. Через секунду всё стихло, а на площади появились не чёткие фигуры. Алекс видела, как каждая фигура подплывает к девушке и отдаёт её частичку своей силы. Чума-дель-Торт, наблюдала за всем молча, ведьма понимала, что если она сделает хоть ещё одно движение, то будет убита. Слишком много жизней поглотила её магия. И теперь настал часть расплаты. Гроттер направила светящийся шар прямо в грудь ведьмы, сильная, теперь уже простая яркая молния оторвалась от рук девушки и понеслась к ведьме. Грохот был страшный. Сфера Марио лопнула и всех разбросало кого куда. Летя, Алекс почувствовала, сильный толчок и девушка задохнулась ударившись обо что-то твёрдое. Таня упала... Девушку окружили тени родителей....

Алекс сидела на облачке и смотрела на землю. Как же здорово это было делать! Девушка весело болтала ногами в воздухе. Вот кто-то присел рядом. Алекс повернулась и увидела Таню.
- Привет, - весело поздоровалась она с ней.
- Привет… - Грустно ответила Таня.

Так пока всё.. счас пойду писать проду, если надо конечно...

0

14

дальше, дальше!!!!

0


Вы здесь » Когда возвращается прошлое » Фанфикшн » ИГРА БОГОВ