Когда возвращается прошлое

Объявление

От администрации:



1. Предупреждаю всех: посты не меньше 4-х полных строк.

2. Мы перенесли ваши баннеры. Нажав на пункт меню "Ваши баннеры", вы увидите их в целости.


Админы:


Лили Эванс, Нарцисса Блэк и Алекто Кэрроу


Админ-мастер игры:


Джоан Кейтлин Роулинг



Для гостей:

Здравствуйте, уважаемые гости!
Мы готовы принять Вас в наш дружный коллектив!

ВАЖНО: гостям и новичкам


Информация об игре:


Игровые действия
РЕКОНСТРУКЦИЯ. ОПЯТЬ. =)

Игровое время
15 ноября, 17.00, вторник
Окружающий мир
Снег считает, что ноябрь - самое время для сугробов и завалил всю территорию. Надумаете выходить на улицу - не забудьте шарф. Маггловские простуды никто не отменял.


Другое, не менее важное



Рекламить под ником Реклама, пароль 12345

Реклама


Баннерообмен



Административный розыск:



Артур Уизли, Доркас Медоус, Рудольфус Лестрейндж, Тед Тонкс, Пожиратели, Орденцы и многие другие.

Фраза дня:

ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ! Всех с днём Св. Валентина! Желаем вам исполнения всех желаний! Ваши админы.


Очки факультетов:




165 150

130 180

Для участников:



Правила


Список персов


Характеристика персов


Сценарий


Анкеты студентов


Волшебные палочки


Режим дня


Расписание занятий


Заклинания


Вопросы админам


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда возвращается прошлое » Косая Аллея » Главная улица


Главная улица

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

...

0

2

Лили вышла на улицу и осмотрелась. Вокруг туда-сюда сновал народ, все куда-то спешили, каждый был занят делом. Уподобляться всем этим людям именно в этот момент почему-то не хотелось. Поэтому Лил неспеша прошла несколько метров, выискивая глазами знакомых. Вскоре девушка увидела скамейку, на которую она не преминула сесть. В голове гриффиндорки начали выстраиваться планы того, как она проведёт этот день. Для начала, мне нужна новая парадная мантия. Затем, конечно же учебники. Куда же без них? Ингридиенты для зелий тоже надо прикупить... Слава Мерлину, с моей кисой теперь всё в порядке! - мысли примерно такого рода ходили в голове девушки. Но когда примерная инструкция по проведению сегодняшнего дня сложилась в голове Лили, то она не могла не начать думать "на семь ходов вперёд" - а именно - о том, что будет завтра, о школе, о друзьях и... - при этих мыслях очень хотелось шарахнуть себя по голове чем-нибудь тяжёлым, но всё-таки они были, эти мысли - о Джеймсе. Она знала, что их отношения находятся в ужасном тупике, причём в большей степени в этом виновата она сама, но всё-таки мысли о том. как и главное, в какую сторону идти из этого тупика не покидали девушку всё лето.
-Ох, знали бы девочки, о чём я думаю!
-Эванс, сама знаешь, почему мы с тобой решили задвинуть Поттера в дальний угол!
- Мы? А может быть, это ты, а не мы? Я никогда этого не хотела.
- Ложь.
- Ну да, возможно... Но ты же сама понимаешь...
- примерно такой внутренний диалог сейчас был у Лили со своим разумом и чувствами, как ни банально это звучит. Хотя, девушка отмечала про себя, что звёздная болезнь обсуждаемого в данный момент молодого человека в последнее время стала резко ослабляться... Причиной этому она видела себя и надеялась всё-таки в конце концов добиться своего.

0

3

На улицу с негромким хлопком аппарировала невысокая миниатюрная блондинка лет 16-17-ти, одетая в светло-голубое шёлковое платье до колена и белые босоножки на небольшом каблучке. Девушка была красивой, но на её лице читалось какое-то выражение озабоченности и тревоги, вот только причины этого понять было невозможно. Девушку звали Нарцисса Джоанна Блэк, она была ученицей школы Хогвартс, перешедшей на последний, седьмой курс. В руках у Цисси был мешочек с галеонами и список вещей, необходимых для учёбы. Слизеринка шла по улице и увидела неподалёку скамейку, на которой сидела рвжеволосая девушка, о чём-то сосредоточенно размышлявшая... Мёрлин, да это же Эванс! Лилиан! Завопила девушка, подбегая к подруге и крепко обнимая её. Как же я рада тебя видеть!

0

4

Выученый на зубок стук полочкой по определённым кирпичам и вот, бетонная стена начала раздвигаться, открывая вид на улицу, которая кишмя кишит волшебным народом разного возраста, статуса, национальности и тп. Дори улыбнулась своим мыслям и ступила на главную дорожку Косой Аллеи. Где-то далеко впереди маячила макушка высокого, белого здания - банка Гринготса. Дороти поправила свою сумочку на плече и уже двинулась по направлению к банку, как заметила знакомую, а точнее знакомых. Не мешкая, Дороти подошла к девчёнкам
Лили, Нарцисса, привет! Обрадовалась им она

0

5

Скитер, оказавшись на улице, вновь сбавила скорость. Медленной, чуть ли не демонстративной походкой блондинка приближалась к трём ученицам Хогвартса, как ни странно, представительницам совершенно разных факультетов. Впрочем, вот и четвёртый. Сделав ещё два аккуратных шага, Скитер приблизилась к девушкам, быстро оглядев Нпрциссу. Хм...великие умы мыслят одинаково...у Циссика цвет платья подходит к моим туфелькам и сарафану...навязали таки нам дизайнеры морскую тематику...
Улыбка тронула её губы и она чуть растягивая слова поинтересовалась:
Ну как лето?
Прошло около секунды и не дожидаясь ответа Скитер радостно и уже действительно искренне улыбнулась.
Девочки, как же я соскучилась! - крепко обняв Лили , Циссу и Дори, Скитер довольно на них посмотрела и добавила. Эванс, я между прочим за тобой ещё от Котла топаю.
Устроившись рядом с Лили, Скитер огляделась и мысленно отметила повышенное количество волшебников лет тринадцати. Зато их ровесников было крайне мало, что могло говорить сразу о двух вещах. Семикурсники привыкают не оставлять покупки на последний день или же отвыкают вставать в столь раннее время. Сладко потянувшись и мысленно ещё раз порадовавшись такой удачной встрече, Скитер ещё раз спросила о летних каникулах.
Так как лето, дамы? Это не для газеты. Это личный интерес. Улыбка Риты стала ещё шире и она подмигнула двоим коллегам по журналистскому делу.

0

6

От размышлений по поводу Джеймса Лили оторвал знакомый голос. Она улыбнулась подруге, которая уже душила её в своих объятиях и поприветствовала её:
- Привет, Цисси. Как жизнь? - но не успела ни одна из девушек и рта раскрыть, как тут же подошла ещё одна подруга Лили - Дороти и поздоровалась с ними. Эванс отцепилась от Нарциссы и обняла хаффлпаффку.
- Привет. Всё нормально. Я тут потихоньку начинаю возвращаться к волшебной жизни... А то летом поколдовать почти не пришлось... - девушка пожала плечиком, улыбнулась и снова села на скамейку. Тут подошла ещё одна девушка, которая завершила картину, представлявшую студенток всех факультетов Хогвартса - рейвенкловка Рита. Лилиан обняла и эту подругу, отвествуя на её вопросы:
- Привет. Всё в порядке, лето было веселее, чем обычно. И оно было бы ещё лучше, если бы не эта "милая" сестричка... - немного обиженно проговорила Лили. И почему мне так не повезло с сестрой? - подумала она, а вслух добавила:
- Девочки, я как раз о вас думала. - Ложь. Наглая ложь. - констатировал внутренний голос, но приветливая улыбка сгладила эту ложь и сделала ещё больше похожей на правду.

0

7

- Бедняжка. Сочувственно сказала слизеринка. Не повезло тебе с сестрой, конечно. Но и Беллочка не подарок. Хмыкнула Цисси, вспомнив свою "старушку", вечно закопанную в разные книги по Тёмным Исскуствам. Ты про нас думала? На лице появилась лукавая улыбка. Ну да, конечно. Впрочем, и сама я каюсь. В мыслях один Люциус! Нет, так нельзя.... Признаюсь, громким шёпотом сказала Нарцисса, я тоже думала о вас, девочки. Она весело рассмеялась и ещё раз обняла всех троих. Рита! Вдруг воскликнула девушка, словно только что заметив. У нас с тобой одежда почти одного цвета!

0

8

Скитер вздохнула, мысленно вернувшись к своему лету.  Не задалось оно у этой девушки. Впрочем как и весь последний год. Плюс ко всему не клеились у неё отношения с одним человеком, а приходилось делать вид, что влюбляться она не умеет. Только усмехаться и с сарказмом ронять что-то вроде :"Позвони моей секретарше и спроси, когда в моём расписании есть пять свободных минут. Больше я в твоём обществе не выдержу." И это всё при желании сказать что-то строго противоположное.Но это всё не повод делать выражение лица из серии: "Мою любимую собачку три минуты назад сожрал у меня на глазах взбесившийся гиппогрифф." Вот поэтому Скитер радостно улыбалась.
Мисс Петти всё никак не смирится? - усмехнулась Рита. Её слегка раздражала сестра Эванс. Несколько раз она видела её на каникулах, когда Лили приглашала подруг в гости. Петунья Эванс была тощей высокомерной дылдой с сухой жилистой кожей и хитрыми глазами, а главное, она была невыносимо скучной высокомерной дылдой, любой, даже самый весёлый разговор в обществе с которой, затихал. Дорогая Лилиан, я всерьёз беспокоюсь за твои нервные клетки. Эта девушка словно заправский пылесос высасывает их из тебя, да ещё и спасибо за кормёжку не говорит.
Скитер неодобрительно покачала головой и подмигнула Лили. Она не понимала, как можно настолько не любить свою сестру, да ещё и завидовать ей во всём? А ещё Скитер не понимала как у одних родителей могут родиться две такие разные дочери.
А Цисса, Белла и Анри? Три диаметрально противоположные личности - и тройняшки. Ничего не понимаю в этих родственных узах...
Да, Цисси. Вероятно, дело в степени общения. Мы научились думать синхронно..., - Скитер подмигнула подруге. Посмотрев на крохотные серебрянные часики, Рита поднялась с места и кивнув в сторону одного из магазинчиков заявила:
Не осуществить ли нам поход по магазинам?У меня есть далеко не маленький список крайне необходимого, и ещё один не крайне необходимого. Пойдём?

0

9

Лили выслушала сочувствие подруг с еле заметной улыбкой, но вскоре посерьёзнела. Слова Нарциссы о Беллатрисе девушка проигнорировала в силу того, что терпеть её не могла. Гриффиндорка пожала плечами и сказала:
- Ну не знаю. Хоть она и надоедливая, но всё же моя сестра. А вот кого мне и впрямь терпеть не получается, так это её ухажёра. Ужас, такой зануда. Нет, любой наш парень в сравнении с ним - просто... Ну, я не знаю, не только красавец, но ещё и прекрасный собеседник, - усмехнулась Лил вспоминая нудные разговоры Вернона и совершенную противоположность этому надутому дураку - хогвартских парней. Да тот же Питер был куда приятнее в общении, хотя девушка никогда не любила его манеру поддакивать и стараться угодить. Тут гриффиндорка непринуждённо тряхнула головой, откидывая волосы назад, и с улыбкой проговорила:
- Ладно, не будем о парнях, поскольку у нас с вами это больная тема. Кстати, никто Анри не видел? - поспешила перевести тему Лили. Везёт Нарси. Она - самая красивая девушка в школе... Да и вообще... - машинально пронеслось в голове гриффиндорки. Она ни разу в жизни ни с кем не встречалась. Это, конечно же, не могло её огорчать, но она предпочитала о таких вещах не говорить, хотя порой такие разговоры выдавались между подругами. Но от этого факт оставался фактом - надо было что-то решать. И вариантов тут было всего три. Либо забыть про Джеймса и начать обращать внимание на других парней, сама мысль о чём не стыковалась в голове Лили, либо менять свою позицию по отношению к этому человеку, причём в том числе и в глазах общественности тоже, либо, что совсем не устраивало девушку сидеть и куковать одной в библиотеке. Хотя, конечно, сидеть ей там придётся в любом случае - всё же в этом году Ж.А.Б.А сдавать... Но проводить там всё свободное время больше не казалось Лилиан радужной перспективой. Мотнув головой, чтобы разогнать все эти мысли, Лил сказала:
- Так, я предлагаю для начала отправиться в... да хотя бы в "Мантии мадам Малкин" - живо сообразила девушка и вопросительно посмотрела на представительниц остальных факультетов, находившихся сейчас рядом с ней.

0

10

- Ты права, тема не из приятных. Кивнула Нарцисса, опять вспомнив Малфоя. Да что ж это такое! Немедленно перестань думать о нём! Всё, уже перестала. У нас сейчас по плану покупки к школе, а в этом году Ж.А.Б.А. сдавать, так что тут точно не до мальчиков! Анри? О, моя сестрёнка обещала подойти попозже. Она такая странная всё лето, постоянно письма кому-то пишет... Влюбилась, что ли? Ладно, отбрасываем разговоры о парнях в сторону и идём закупаться, ведь мы же для этого сюда приехали!

вместе с остальными \Магазин мантий мадам Малкин\

0

11

Девушка неспеша вошла в Косой Переулок и оглянулась. Везде во всех дырках сновал народ, все куда то спешили, запыханные ... Алиса не понимала этих людей. У них в жизни одна только спешка. Она же сегодня могла распоряжатся своим временем как хотела. Родители уехали в гости к бабушке, на три дня, и Лиска могла веселится как хотела. В первые два дня Лиска оторвалась по полной, а последний оставила на последок, что бы купить себе все необходимое для школы. Пройдясь немного, девушка осмотрела витрины.
Куда же первым делом зайти? Может купить себе нового животного? Нет мне хватит и совы ... Ладно думаю первым делом ... Все же надо хаглянуть в Мантии. Или же нет? Или же да?
И так всегда. Каждый раз когда она прийдет в магазин она выбирает куда сперва зайти. Стоя по середине улыцы, и мешая всем проходить, Алиска всеравно не сдвинулась с места, не обращая внимания на крики бабулек. Все же решив наконец куда идти, девушка прошлась к магазину Мадам Малкин и вошла в него.

------> Магазин мантий мадам Малкин.

0

12

Алекто вышла из Дырявого котла и сердито смотря по сторонам, пошла по аллеи. "Мммм, опять это столпотворение.. надоело.." - - Ай, молодой человек, по ногам как по бульвару, - заметила она потирая ушибленную ногу. Парень затерялся в толпе и неудосужил девушку ответа. Девушка вздохнула и побрела дальше. Достала из сумки, которая болталась на плече длинный список. - Так, что тут у нас, - тихо сказала она, отходя в сторонку и стараясь больше не налетать на прохожих. - Мантии, учебники, ингредиенты. "Мда... мне ещё ходить и ходить.." - Блин, ну и пекло, - вздохнула Алекс и недовольно посмотрела на солнце. Вздохнув и сжав в руке пергамент, девушка первым делом решила зайти и купить новые мантии. Хотя в школе она их терпеть не могла, но приходилось носить.

------> Магазин мантий мадам Малкин.

0

13

Выйдя из магазина Алекто огляделась. "Хм, что там у нас по графику?? Что-то я устала..." - Она зевнула, сегодня пришлось рано вставать. Вообще, по идее с ней должен был поехать Амикус, но братец запульнув в любимую и единственную сестричку тапок выгнал её из комнаты. "Гад, неблагодарный" - Подумала Алекто вспоминая этот момент. "всё, обойдется без сладкого, хоть я и обещала привезти. Обломается.." - Взгляд девушки наткнулся на кафе Флориана. "Вот, то, что мне так необходимо!" Чашка горячего кофе и вкусные пироженные!" Алекто решительным шагом направилась в ту сторону.

------> Кафе Флориана

0

14

Сириус вышел на главную улицу,где как всегда было много народу,а Блэка это всегда раздрожало.Меньше народу,больше кислороду.В толпе Сириус лавировал между прохожими,огрызнулся на мужчину,который не замечая ничего и никого,наступил ему на ногу."Да,что же это такое,как в муравейнике.Все куда то спешат и сами не понимают куда.Вот так и проходит вся жизнь,мечимся,как хомяки в клетке,а все безтолку."подумал парень и встал около витрины,какого то магазина.Солнце пекло ужасно,видно оно забыло,что уже завтра осень войдет в свои владения.
Зевнув Блэк достал сигарету и закурил."Если я сейчас не зайду в прохладное помещение,то умру прямо здесь и пусть люди спотыкаются об мое безжизненое тело."
Не смотря на жару в голову все таки закралась умная мысль,что орошо бы зайти в кафе Флориана.Не докурив Сириус кинул сигарету и решитильным шагом пошел в сторону кафе.

------> Кафе Флориана

0

15

Джеймс, пулей выскочив из магазина "Все для квиддича" и попути вытирая слюни, проклял своюлюбовь ко всему что связано с квииддичем и решил где нибудь посидеть и успокоится. Это надо же...как маленький ребенок...метлы, метлы, сколько можно? пора бы уже о девушках подумать! да что там думать, конечно Лили! кстати, пойду кого- нибудь найу, скукотища тут..даже  разгромить нечего - подумал Поттер и направился в кафе Флориана Фортескью, лучшего мороженшика в мире в самом расцвете сил.

0

16

Высокая фигура молодой девушки неожиданно появилась на главной улице Косого переулка. Яркое солнце больно ударило в глаза, ослепляя на минуту и не давая возможности видеть, что творится вокруг. Хотя, она и так знала что же происходит на этой улице. Народ галдел; слышались голоса восторженных малышей и негодующих, запертых в клетках сов.
-Беллатриса Блэк! – кто-то окликнул темноволосую девушку. На этот зов она повернулась и была расстроена, что увидела на того, кого хотела увидеть, - это был ее старый друг Десмонд, который учился в Дурсмтранге. Нет, пожалуй, его я хочу видеть.
-Ты стала еще красивее, - весело произнес парень, - доброе утро, Белла. – Он учтиво поклонился, отдал честь девушке, как это принято у них в школе и поцеловал руку. – Слухи и легенды, окружающие вашу семью не утихают: каждый год я вижу тебя здесь, и каждый год ты заставляешь меня поражаться твоей красоте: холодной и неприступной.
-Какое приветствие, Десмонд. Сегодня ты меня порадовал: настроение поднял. – Едва заметная усмешка тенью скользнула по ее лицу.
И вправду: легенды о красоте дочерей семьи Блэк стали национальным достоянием всех чистокровных семей. На данный момент в семье Блэк было три дочери: Нарцисса, Адромеда и Беллатриса. Каждая из них отличалась редкой красотой. Нарцисса была романтичной натурой, влюбляющей в себя всех своей очаровательностью и легкомыслием; Адромеда являлась доброй и отзывчивой, тем более она была метаморфом, что позволяло ей менять внешность, и, как правило – потрясающая эффектная внешность. Обе девушки были веселы и раскрепощены, что нельзя было сказать о Беллатриса Блэк. Ее загадочная внешность интриговала, ее тайна, скрытая в глубоких глазах потрясала черным омутом. Ее неприступная и гордая осанка заставляли тянуться за ней. Ее скрытость была порой манией, но какой! Тем самым она скрывала себя, свою душу…
-Вот так я провел каникулы, - все еще болтал парень, улыбаясь, радуясь встрече.
-Потрясающе, - произнесла Белла. Она его не слушала на самом деле, но изобразила на лице приятную вежливость.
-А где твои сестры? – Осведомился Дес.
-Нарцисса покинула дом раньше меня, она должна быть где-то рядом. Андромеду этим утром не видела вообще, - минутная пауза. Она уловила непонимающий взгляд юноши. Он был удивлен, что сестры не появились вместе. – Ты же знаешь, что я не люблю этих шумих, тем более с утра здесь такой ажиотаж
-Ты как всегда – любишь тишину, - он очаровательно улыбнулся. И как я могла с ним познакомиться и еще переписываться? Очень просто….
-Десмонд О’Блэтчли, - выкрикнул довольно высокий из толпы, - ваш директор ждет вас у выхода из Аллеи.
Парень виновато посмотрел на Беллатрису.
-Да, это глупо, но наша школа выезжает сюда курсами, чтобы заранее закупаться – таковы законы нашего директора. – Блэк заметно погрустнела: она встретила того, кого уже хотела встретить. Лишний негатив исчез. – Я буду писать. Честно. – Он опять отдал честь и быстро растворился в толпе.

0

17

Белла расстроилась из-за того, что ее беседу с Десмондом пришлось прервать. Но сожалеть не время – следует совершить достаточно много дел. Девушка уже наведывалась летом в Косой переулок, чтобы купить фолиант по Темным Искусствам. Там эе она и успела купить все книжные принадлежности для Хогвартса.
На данный момент оставалось купить мантии в прославленном ателье Мадам Малкин. К радости для юной мисс Блэк в ателье она никого не встретила однокурсников. Формальных бесед не хотелось. Быстро и без лишних разговоров, приобретя мантии с серебряными заклепками и одну парадную, как требовалось, Беллатриса покинула помещение. Там было душно, и после ателье, где воздух казался спертым и каким-то неживым, глоток свежего воздуха был спасением.
Вспомнив, что еще требовалось, Белла пришла в полное изумление, поняв, что письменные принадлежности куплены. Все было сделано как всегда. Девушка не любила приезжать под конец каникул, когда вся толпа учеников делает «сходку» в Косую Аллею. По этой причине мисс Блэк появлялась здесь в середине в лета. Никакой толпы и галдящих прохожих.
Она довольно улыбнулась.… Посещать какие-нибудь забегаловки и кафе на этой улице категорически не хотелось. Что ж? Здесь больше меня ничего не держит.

Старинный замок семьи Блэк

0

18

<----------- Кафе-мороженое Флориана Фортескью
Цисси выбежала из кафе, с трудом сдерживая слёзы. Оказавшись на улице, она увидела скамейку, на которой всего пару часов назад сидела Лилиан. Девушка опустилась на скамейку и разрыдалась, закрывая лицо руками. Всё хваленое самообладание катилось к чёрту, да только Нарциссу это не волновало... В ушах у неё всё ещё звучали слова Риты, а перед глазами была картина прошлогоднего последнего пира. Люциус, который смеялся над шуткой Крауча, смех самого Барти, Лестрейндж, который снисходительно улыбался... Вот Малфой поворачивается к своему соседу, её кузену Регулусу, и что-то тихо говорит ему. Рег ухмыляется, но Люциус остаётся серьёзным. До Нарциссы долетает обрывок его фразы: ....не смешно, Блэк. Шуточки оставь в прошлом. В последний раз тебе это говорю. Малфой оглядывается, и его взгляд случайно падает на Нарциссу.  Девушке очень интересно, о чём они говорили с Регом, но ей не хотелось, чтобы Люц подумал, что она подслушивает, и поэтому тут же опустила взгляд в тарелку. К тому же, она чувствовала, что начинает краснеть.... Ненавижу. Думала слизеринка, проклиная себя за недостаток контроля. Нарцисса отвернулась от Малфоя к столу Рейвенкло и помахала рукой Анри и Рите. Затем она повернулась к гриффиндорскому столу и помахала Лили.
Два года назад, церемония распределения. Люциус, такой же красивый как и всегда, небрежно откидывает со лба светлый локон и апплодирует только что присоединившемуся к ним ученику. Нарцисса зачарованно смотрит на Малфоя, смотрит, не осознавая, что она делает. Внезапно её кто-то сильно толкает в бок, и девушка, обернувшись, видит Снейпа, во взгляде которого явное беспокойство и неодобрение.
- Что ты делаешь, Нарцисса? 
-Я?
Она слегка смутилась. Да я ничего. А что?
- Кого ты дурачишь? Северус понизил голос. Ты же только что пялилась на Малфоя! Что с тобой, Цисс? Я совсем тебя не узнаю...
- Ты прав, Северус. О Мёрлин, это позор! Я смотрела на Люциуса... Ужас какой!
- Тише, Цисси. Ты же не хочешь, чтобы об этом узнала вся школа?
- Нет, не хочу. Ужас, ужас, ужас... Бормотала она шепотом. Это кошмар. Я ведь терпеть не могу этого задаваку.
- Не делай из этого трагедию. Спокойно сказал Снейп, внимательно глядя на неё своими чёрными глазами. Подумаешь посмотрела. Это же не значит, что ты влюбилась.
- Влюбилась? В голосе девушки появились истеричные нотки. Этого ещё не хватало!
- Нарцисса! Прикрикнул Северус. Успокойся немедленно! Ус-по-кой-ся. Раздельно повторил он уже тихо. Ты ведёшь себя глупо.
- Знаю. Она теребила кромку мантии, не глядя Снейпу в глаза. Ты опять прав. Это абсолютно ничего не значит.
- Вот и замечательно.
К сожалению, Снейп ошибался, как ошибалась и сама Нарцисса... Прошло совсем немного времени, и она всё больше стала думать о Люциусе. Тренировки стали любимым времяпровождением Цисси, потому что тогда она могла долго смотреть на Малфоя, оставаясь незамеченной. На уроках девушка почти не слушала учителей, думая о Люциусе... Это было похоже на какое-то наваждение, и Нарцисса уже начала думать, что кто-то подмешал ей любовного зелья, и попросила Северуса сварить ей противоядие. Но это не помогло, стало даже хуже стало. Снейп пожал плечами и сказал, что нельзя уничтожить настоящую любовь. Настоящую любовь? От этих слов Нарциссе стало совсем плохо, и она через несколько дней попала в больничное крыло с нервным срывом. Люциус навестил Цисси и выразил сожаление, что она не сможет участвовать в матче с Рейвенкло. Но его визит ничуть не облегчил состояние девушки...
Слёзы катились по щекам, а в памяти всплывали всё новые и новые сцены с Малфоем... Четвёртый курс, пятый, шестой... Каждое воспоминание причиняло много боли... Очень много боли... Опять слёзы, переходящие в истерическое рыдание. Ччёрт побери... Как же я его ненавижу! Даже больше, чем люблю... Почему он так.. мучает меня? Ну что я такого сделала?

0

19

Вечно истерика продолжаться не может, и Цисси это прекрасно понимала. Она немного успокоилась и подумала, что выглядит сейчас просто кошмарно. Вытащив из кармана маленькое зеркальце, которое мисс Блэк всегда носила при себе, она полностью убедилась в своих мыслях. Заплаканное лицо, красные глаза, обкусанные губы.. Ужас-то какой! Думала Нарцисса, спешно бормоча заклинания, возвращающие её личику прежний вид. Как всегда в своём репертуаре, Блэк. Сначала истерика, а затем - ликвидация последствий... Она невесело усмехнулась этим мыслям. И потом, подруги. Как ты себя сегодня с ними вела? Отвратительно. Свои проблемы не надо вешать на других! Так я и не вешаю. Ну да, но ты всем своим видом показывала, что у тебя что-то не так! И теперь они будут волноваться... Ещё один короткий вздох. Ненавижу эту жизнь. Уж конечно. Язвительно отозвался голос. Иди лучше книги купи, дорогуша. Ты ведь аппарировала в Косой не для того, чтобы посидеть и порыдать на лавочке? И то верно.... Подумала Цисси. Она встала со скамейки и, отряхнув платье, отправилась в книжный магазин.

\Книжный магазин "Завитки и Кляксы"\

0


Вы здесь » Когда возвращается прошлое » Косая Аллея » Главная улица