Когда возвращается прошлое

Объявление

От администрации:



1. Предупреждаю всех: посты не меньше 4-х полных строк.

2. Мы перенесли ваши баннеры. Нажав на пункт меню "Ваши баннеры", вы увидите их в целости.


Админы:


Лили Эванс, Нарцисса Блэк и Алекто Кэрроу


Админ-мастер игры:


Джоан Кейтлин Роулинг



Для гостей:

Здравствуйте, уважаемые гости!
Мы готовы принять Вас в наш дружный коллектив!

ВАЖНО: гостям и новичкам


Информация об игре:


Игровые действия
РЕКОНСТРУКЦИЯ. ОПЯТЬ. =)

Игровое время
15 ноября, 17.00, вторник
Окружающий мир
Снег считает, что ноябрь - самое время для сугробов и завалил всю территорию. Надумаете выходить на улицу - не забудьте шарф. Маггловские простуды никто не отменял.


Другое, не менее важное



Рекламить под ником Реклама, пароль 12345

Реклама


Баннерообмен



Административный розыск:



Артур Уизли, Доркас Медоус, Рудольфус Лестрейндж, Тед Тонкс, Пожиратели, Орденцы и многие другие.

Фраза дня:

ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ! Всех с днём Св. Валентина! Желаем вам исполнения всех желаний! Ваши админы.


Очки факультетов:




165 150

130 180

Для участников:



Правила


Список персов


Характеристика персов


Сценарий


Анкеты студентов


Волшебные палочки


Режим дня


Расписание занятий


Заклинания


Вопросы админам


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда возвращается прошлое » Косая Аллея » Бар "Дырявый Котел"


Бар "Дырявый Котел"

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Это что-то типа гостиницы для волшебников. Здесь можно остановиться, если живёте далеко от Лондона или просто посидеть, чего-нибудь поесть, выпить. Если постучать по определенному кирпичу в задней стене лондонского паба Дырявый Котел («Три вверх… два в сторону…»), то вам откроется арочный вход на Диагон аллею.
http://r.foto.radikal.ru/0704/07/7402fb0a2da0.jpg
http://r.foto.radikal.ru/0704/84/8a04c9562a7c.jpg

0

2

Лили втащила свой чемодан в бар и огляделась. Что ж, внутри мало что изменилось с момента её последнего посещения этого заведения. Всё так же какие-то мрачные персоны меланхолично попивали жидкости различных цветов и свойств за барной стойкой. Всё так же внутри было темно и не очень уютно. Девушка поздоровалась с барменом и попросила комнату на день. Для неё это было обычным делом, потому что она поступала так каждый год. В этот раз она решила не халтурить и добраться до "Дырявого Котла" на метро, хотя могла и трансгрессировать. Но природная сознательность не позволяла ей щеголять новыми возможностями, пусть даже ей и было это разрешено. Какой смысл в этом? - думала девушка. На это раз, быстро закинув свои вещи в номер, Эванс прихватила деньги и палочку. Она вышла из бара, но уже не на Чаринг-Кросс-Роуд, а на Косую Аллею - место где можно было купить абсолютно все принадлежности для школы.

/Косая Аллея, главная улица/

0

3

Дверь открылась и на слегка потрескавшемся старом полу появилась ножка, обутая в аккуратную светло-голубую летнюю туфельку. Ножка продвинулась в глубь бара и вот наконец немногочисленным с утра посетителям показалась её обладательница. Высокая молодая волшебница в небесно-голубом сарафанчике, открывающем загорелые плечи, зашла внутрь. Откинув назад густые светлые волосы, девушка огляделась. С годами здесь ничего не менялось. Только ещё два года назад она зашла сюда с живыми родителями. А сейчас - одна. Компанию очаровательной блондинке составляли разве что галеоны, лежащие в атласном чёрном мешочке. Кинув взгляд на одного из посетителей, девушка подумала: Год за годом клиентура Тома не меняется. Неудивительно, что бар не включён ни в один рейтинг развлекательных заведений Лондона.Местный бомонд радует неподдельной верой в светлое будущее, написанной на лицах...
Блондинка кивнула бармену, судя по всему узнавшему её. Она пребывала в неплохом настроении, которое ещё больше поднялось, когда девушка заметила мелькнувшие в далеке знакомые рыжие волосы. Эванс! - звонкий голосок прокатился по бару, заставив одного из клиентов оторвать сонный взгляд от бутылки. Но Эванс не обернулась. Блондинка приподняла уголок губ и ускорила шаг, догоняя свою лучшую подругу. Да, так оно и было, Лили Эванс и Рита Скитер, а именно так звали только что вошедшую в бар, дружили с четвёртого курса, вопреки разным взглядам на многие вещи, вопреки учёбе на разных факультетах, вопреки чужим мнениям. Так уж случилось, что они и ещё две их однокурсницы, Нарцисса и Андромеда Блэк нашли друг друга и терять пока во всяком случае не собирались.
Меньше всего Скитер нравилось бегать на каблуках, больше всего Скитер хотелось поздороваться наконец с Эванс. Последовав примеру Лили, всего через пару секунд блондинка оказалась за пределами бара, вдохнув свежий, пока ещё летний воздух.
Да здравствует Косая Аллея...да здравствуют галеоны, - шепнула Скитер и ещё раз громко окликнула Лили.
-----> Косая Аллея/Главная улица

0

4

Косая Аллея/Кафе-мороженое Флориана Фортескью ===>
Ремус зашел в бар со стороны Косой Аллеи, поздоровался с барменом и пошел наверх, в свою комнату. Рем повернул ключ и открыл громко скрипнувшую ржавыми петлями дверь. Он захлопнул за собой дверь, поставил пакет с купленными вещами около кровати и принялся разбирать их. Пакета было три. В одном половина купленных им с Джеймсом розыгрышей, в другом книги, а в третьем перья, чернила, ингридиенты для зелий и новый котел. Старый взорвался тогда, когда кто-то из слизеринев подшутил над ним, кинув в его котел какой-то неправильный ингридиент. Обидчику за это от Слагхорна не влетело, так как тот был многообещающим волшебником, в отличии от Ремуса, на которого учитель совсем не обращал внимания. Ремус был не слишком силен в зельях, но до уровня "Выше ожидаемого" на С.О.В дотянул.
Рем убрал пакет с розыгрышами в чемодан, книги тоже, но одну из них он положил на кровать. Это была книга по углубленному изучению Защиты От темных Искусств, и Ремусу не терпелось начать ее читать.
Через 10 минут, когда он разобрал последний пакет, Ремус лег на кровать и приступил к чтению заранее отложенной книги. Внезапно его взгляд упал на открытый чемодан, откуда был виден пакет с розыгрышами. Ремус почувствовал укол совести: они опять соврали Лили. ОН соврал Лили. Как бы Ремусу это не нравилось, врать он умел. Он вообще почти всем врал, не считая только самых близких его друзей. Он врал, что он оборотень, ведь недосказанность равна вранью. Он врал, когда надо было прикрыть друзей. Он врал родителям, что у него все хорошо, и чувствует он себя прекрасно, хотя на самом деле это было совсем не так. Жизнь сама толкала его на это, как бы он этому не опротивлялся.
Ремус закрыл глаза рукой, пытаясь успокоиться. Каждый раз, когда он оставался один, все самые плохие мысли и воспоминания буквльно атаковали его. В такие моменты ему становилось как нельзя плохо... Впрочем, иногда ему даже нравилось просто сидеть и упиваться собственным горем.
Желая спастись от назойлевых мыслей, Ремус отложил в сторону книгу, забрался прямо в одежде под одеяло и попытался заснуть. Сны, преснившиеся ему, были кошмарны...

Отредактировано Ремус Люпин (2007-07-27 01:37:17)

0

5

Комната Лили.

Втащив в комнату пакеты с покупками, девушка от усталости свалилась на кровать. Лёжа на боку, Лили при помощи колдовстава разложила все вещи по местам. Тут же из угла послышался шорох и довольная пушистая морда медленно пересекла комнату. Прыгнув на неразобранную, к счастью девушки, постель, Рина приблизилась к лицу хозяйки и легла рядом. Гриффиндорка запустила пальци в белоснежную мягкую шерсть и начала гладить свою "кошатину", как она любила её называть. Мысли путались, ноги болели, несмотря на то, что они достаточно долго сидели в кафе. Всё равно, походы по магазинам и прогулки по Косой Аллее очень утомляют. Голова тоже болела, но это уже скорее, от мыслей, наполнявших её... Единственное, что сейчас успокаивало - это Рина, мурлыкающая и пытающаяся улечься рядом. Лилиан с детства не любила собак, а вот кошек просто обожала. Аллергия на кошачью шерсть закончилась уже давно, поэтому гриффиндорке было официально разрешено завести домашнее животное. Абсолютно естесственно, что девушка пошла прямиком в волшебные магазин, а не в маггловский, потому что хотела особенную кошку. К шестому курсу уже никто не лимитировал количество живности, поэтому и сова, и кошка, луши друг в друге не чаявшие, уживались в замке, тем боле, что Рина жила в спальне, а Эстель - в совятне. По поводу имени совы можно сказать только то, что она была куплена именно с этим именем и ни на какое-либо другое не отзывалась...
Лили печально обвела взглядом комнату и задумалась. Интересно, во сколько придёт Рита? И придёт ли она вообще? Смоталась куда-то с Краучем... Бр-р-р, слизеринец, не люблю их. И причём такой же, как и все остальные. Добро бы лучше был. Ведь у них у всех один взгляд на войну... Ужас. Девушка очень волновалась за подругу, но к этому ещё и примешалось противное чувство ревности, что подруга проводит время не с ней, а с Краучем-младшим.

0

6

В окно комнаты Ремуса постучалась сова. Это была семейная сова семейства Поттеров, к ее лапе былопривязано письмо:
Лунатик,
Надеюсь ты помнишь что сегодня последнй день каникул?Причем последних в нашей жизни.По этому поводу сегодня в клубе OZONE собирается большая вечеринка, жду тебя там. Ну ты знаешь, магловский клуб,где собираются только наши. Захвати с собой побольше народу. Жду тебя там в 18.00.
Джеймс.

0

7

Комната Ремуса.
Ремус прочитал письмо, и, радостно улыбнувшись, стал рыться в шкафу. Найдя более-менее подходящую для клуба маглловскую одежду и быстро переодевшись, он подошел к своей сове Мире и привязал к ее лапе только что написаное письмо, адресованое Лили Эванс.
Джеймс наверняка будет рад ее увидеть. И ведь он сам написал, чтобы я пригласил побольше народу.
Так как он не знал, в каком номере Лили сейчас живет, он решил воспользоваться совой. Мира вылетила в окно, чтобы пролететь всего несколько метров до окна Лили, а Ремус в это время накинул джинсовую куртку, закрыл дверь в номер и, выйдя из "Дырявого Котла", пошел по направлению к клубу, который находился неподелеку. Вообще-то он не слишком любил проводить время в клубах, но ведь это последние каникулы в его жизни. Собственно говоря, Рем и сам не знал, что в последнее время на него нашло.
===> клуб OZONE

0

8

В окно к Лили Эванс постучала красивая сипуха с привязанным к лапе письмом.
Привет, Лили.
Так как сегодня последний день каникул, Джеймс пригласил меня в клуб OZONE, где сегодня состоится вечеринка. Будет много наших знакомых. Думаю, что будет здорово, если и ты придешь. К тому же, Джеймс наверняка очень этого ждет. Приходи к семи часам.
Ремус.

0

9

Лил сползла с кровати и взяла у совы письмо. Эванс пробежала глазами строки и неслышно опустилась на стул. В голове гулко застучала кровь, а мысли бешено завертелись. Ну... Ну и что теперь? Идти или нет? Девушка встала, прошлась по комнате и села на кровать. Погладив Рину, Лили сказала ей:
- А ты что думаешь? Как мне поступить? Лили Эванс, староста школы, лучшая ученица и блюстительница правил идёт в ночной клуб! Даже смешно представить... Я никогда не бывала в таких местах... Да и одеть мне нечего... - беспомощно пролепетала девушка, глядя в преданные глаза кошки. Та довольно замурлыкала, как бы подтверждая, что идти стоит. При последних словах хозяйки, Рина спрыгнула с кровати и подошла к чемодану, толкнув его лапой. Не без удивления Лилиан взмахом палочки открыла его. Питомица прыгнула внутрь и начала самозабвенно копаться в ворохе мантий и джинс. Наконец откуда-то из глубины она извлекла короткое белое летнее платье и принесла его Лил. Девушка ошарашенно посмотрела на кошку и взяла платье.
- Ну, и как оно там оказалось? Кто его туда положил??? Что ты на меня смотришь, моська ты хитрая! Ох, вот уж права была Туни, надо было покупать обычную кошку... Ну-ну, не смотри так обиженно... Ладно, пошутила я.
Девушка быстро стащила с себя одежду и надела платье. Критически оглядев себя, Лили сдруг заметила одну нестыковку. На ногах по-прежнему были старенькие, удобные полукеды-полукроссовки. Гриффиндорка улыбнулась нелепой картине и поглядела на кошку.
- Что ты теперь скажешь? Я пойду в таком виде? Предусмотрительная моя, так дело не пойдёт... Так что я остаюсь. Тем более, что надо дождаться Риту. Но тут к удивлению Эванс кошка снова полезла в чемодан и извлекла оттуда пару изящных голубых босоножек. Теперь уже гриффиндорка просто на месте не могла удержаться от смеха. Она упала на многострадальный стул и залилась звонким смехом.
- Ну и нахалка же ты, Рина! Добрая фея-крёстная называется. Ладно, уговорила, надену их! - скороговоркой проговорила Эванс, натягивая непривычную обувь. Через пару минут девушка уже стояла перед зеркалом и снова себя разглядывала.
- И вот куда я собралась? Бегу очертя голову в этот клуб... Что я там забыла? Кошмар будет, если сейчас сюда придёт Скитер, а я тут расфуфырилась...
Но, как видно, добрая фея-кошка ещё не выполнила свою миссию. Она откопала косметичку и подтолкнула её хозяйке, посмотрев испытующим взглядом, говорившим о нетерпении увидеть Лили при полном параде.
- Ну уж, это совсем глупости! Я никогда не крашусь, сама знаешь! Видишь, ни разу не пользовалась ничем из этой ерунды... И не понимаю в косметике ничего... - кошка примирительно посмотрела на девушку и откатила помаду в дальний угол комнаты. После этого Рина снова посмотрела в глаза Лили. Той волей-неволей пришлось согласиться. Гриффиндорка неумело наложила тени, подвела глаза и немного подкрасилась тушью. Затем, после настойчивых подпихиваний лапой, пришлось и припудриться чуток. Лилиан с мягкой улыбкой посмотрела на свою кошку, а затем взглянула в зеркало.
- Ну и на кого я похожа? Впрочем, как обычно, чучело! - гриффиндорка презрительно скривилась и ткнула волшебное зеркало палочкой - Только попробуй хоть слово вякнуть - вдребезги расколю! Не нужны мне твои советы! Зеркало обиженно хмыкнуло и прошептало что-то невнятное. Рина же, очевидно довольная результатом своей работы, крутилась вокруг ног Лилиан.
- Хитрая морда! На вот, поешь! Ладно, пошла я что ли... Раз меня ждут... Раньше двенадцати не жди, крёстная кошка И с лёгким хлопком преображённая Лили трансгрессировала в клуб.

======> Клуб OZONE

0

10

Аппарировав в Дырявый котел девушка сразу же прошла к тупику и стукнув палочкой по стене, вошла в Косую Аллею.
Так! Сначало в Гринготс... Шерри пошла по направлению к большому белому зданию.

0

11

Снейп вошёл в гостиницу и увидев Тома спросил:
-Том у тебя есть старый,не нужный котёл?-спросил Северус.Увидев что Том кивнул Снейп обрадовался и пошёл за Томом.Они поднимались на 5-ый этаж и Снейпу становилось всё хуже и хуже.
-Долго нам ещё идти?-Северус поднял брови.Том кивнул.наконецто иони добрались до нужного им этажа Том показал на старый котёл,он был очень старый и по видимому никому не нужный.Том удалился. Снейп наклонился над котлом и...(подробностей не будет)...когда Снейп спустился он выглядел чуть получше и поблагодарил Тома за оказаную услугу.Северус пошёл обратно в косой переулок...

0

12

Комната Лили.
Девушка трансгрессировала внутрь и опустилась на кровать. Вспомнив, что нужно себя как-то отрезвить, она произнесла заклятие, которое когда-то вроде как изобрела по просьбе подруги, но после слышала, что подобное заклинание уже существует. Лили стала размышлять над произошедшим. Рина была тут как тут.
- Ну что, пушистая сволочь, добилась, чего хотела??? Какие теперь про меня будут слухи ходить?!! Надеюсь, что меня всё же никто не видел. Ну, кроме Джеймса, разумеется. И, кажется, Ремуса. Чёёёёёрт... - простонала гриффиндорка от негодования на саму себя и произнесла торжетсвенное обещание никогда больше не пить. А ещё она спохватилась: Лил обнаружила отсутствие сумочки.
- Прекрасно. Великолепно. Довольна, пушистая кошатина? Чтобы я ещё раз тебя послушалась!!!

0

13

Джеймс поднялся по лестнице и в нерешительности остановился перед дверью Лили. Бармен сказал ему номер комнаты, в котором проживала Лили постарой дружбе - он знал всю их семью. Джеймс постучался, и выждав минуту,вошел.
- Лили...Эванс,ты сумку зыбла. и вот это. - сказал Джеймс,взяв себя в руки, и положил сумочку на кровать,где сидела Лили,а банку с рассолом на тумбочку.После этого он направился к двери. Не по джентельменски это было напоминать даме о том, что она напилась, а потом они чуть не поцеловались, но в самый ответственный момент Лили заснула, и пришлось отконвоировать ее домой.

0

14

Девушка приоткрыла глаза и увидела гостя. Что ж, по крайней мере Поттер заботливо принёс то, что я забыла. И то, что мне не нужно. - при этой мысли, криво улыбнувшись, девушка при помощи заклинания "Эванеско" убрала рассол.
- Спасибо, но ведьма я или кто? - сказала она трезвым, но немного дрожащим от волнения голосом. Повисло молчание. Девушка не знала, что сказать и что сделать. Она блуждала взглядом по комнате. Вдруг она заметила, как Рина спрыгнула с кровати и подошла к Джеймсу. Кошка начала ходить кругами вокруг парня и тереться об его ноги.
- Брысь, засранка пушистая! - Лил взяла кошку на руки и снова посмотрела на парня. Прилив какой-то невысказанной нежности овладел девушкой. Она улыбнулась и, смущённо отвернувшись, пролепетала:
- Хмммм... спасибо большое. Только вот мне хотелось бы, чтобы... ну... произошедшее осталось в тайне, если ты конечно, понимаешь...

0

15

Джеймс наблюдал за кошкой,которая терлась о его ноги, но Лили ее спугнула.
- Конечно, я и не собирался никому рассказывать. - Джеймс увлеченно разглядвал свои шнурки. - Ты..тыменя извини что я тебя к себе домой принес, мне нужно было тебя сразу сюда. просто я подумал что так будет безопаснее... - сказал Джеймс, и стал разглядывать стену. Рассказать кому-либо что Лили Эванс напилась, а он, Джеймс Поттер, даже не воспользовался этим? нет, конечно, если уж и целовать девушку, то так, чтобы она сама этого хотела и была по крайней мере в сознании..

0

16

Мучительное осознание какой-то тяжёлой вины нависало над Лили, как огромная скала. Это чувство собираетсяч в комок где-то пониже горла и становится трудно дышать. Да разве можно вообще легко дышать, когда рядом, буквально в двух шагах, стоит человек, которого ты так любишь и который даже об этом не догадывается? А ещё эта Рина, будь она неладна... Лил выпустила кошку и посмотрела в окно. Было уже довольно светло.
- Да-да, конечно, я всё понимаю... - произнесла она в пустоту, ожидая сама не зная чего. Она сделала шаг вперёд, потом ещё шаг.
Мерлин, его сын наверняка будет вот таким же нерешительным с девушками... Чёрт, что я несу?
- Лили, думаешь стоит сейчас? И разве уже время?
- Откуда я знаю, когда будет время?
- Ладно, это конечно твоё дело...

Эванс стояла уже почти вплотную к Джеймсу и снова смотрела в его глаза. Она больше не могла прятаться, скрываться, молчать, отшучиваться. Стоило лишь придвинуться чуть ближе, и всё было бы решено. Выбор был за ним. Испугается и убежит или останется и узнает правду? Нда, нелёгкий денёк вышел у Эванс. А тут ещё и судьба её, понимаете ли, решается, тут уже не до шуток граждане. Выстраиваемся очередь в кинотеатеры, у нас блокбастер: "Поттер: остаться в "Котле" вместе с Эванс"... Девушка нервно сглотнула, но молчание не прервала.

0

17

У Джеймса перехватило дыхание, по идее надо было идти, но у Джеймса как-будто все тело налилось свинцом, он не мог пошевелиться. А Лили подходила все ближе, но продолжала молчать. Джеймс сглотнул пора заняться нервами..., и подошел чуть ближе к Лили. Он не отдавал себе отчета в том, что он делает, и не понимал, что скорее всего после этого он получит заклинанием в лоб в лучшем случае, а в худшем..поням парня, хороший он был..
Джеймс судорожно вздохнул, и в одно мгновение притянул к себе Лили, обнял ее и поцеловал в губы.

0

18

Лили закрыла глаза. Неужели, после стольких лет, всё это наконец явь? Неужели она сама выбросила свои глупые принципы из головы? Граждане, давайте поздравим Эванс, она наконец-то подумала головой! А между тем события нашего повествования разворачивались таким образом, что Лилиан уже даже и понять не могла, почему была такой дурой раньше. Бесценные минуты, часы, месяцы, а может и годы утекли, как сквозь пальцы, а между тем, они с Джеймсом могли бы быть счастливы. Возникло стойкое желание чтобы этот поцелуй не кончался никогда. Тогда не нужно будет никаких объяснений, глупых слов, неловких жестов и смущения... Но судьба всё-таки не меняет своих законов ради мимолётной прихоти своих питомцев, то бишь людей. И вот, Лили отстранилась от Джеймса и внимательно посмотрела ему в глаза. Ну, делаем ставки, граждане?

0

19

Джеймс посмотрел в глаза Лили, пытаясь понять по ним, желала ли она этот поцелуй, или просто поддалась минутному порыву?Джеймсу не верилось, что все это происходило здесь исейчас, что перед ним стояла та самая Лили, котрую он любил чуть ли не с самого детства. Он продолжала внимательно смотреть в глаза Лили. Потом близко подошел к ней, взял ее руку,и поцеловал ее тыльную сторону.
-Лили..я думаю ты знаешь о моих чувствах к тебе. Но считаю, было бы уместно сказать, что считаю тебя восхитительной девушкой.

0

20

- Джеймс, я... - сказала Лили, не в силах вымолвить что-то ещё.
Ну вот. "Джеймс". И куда же делось, куда ушло это холодное "Поттер"??? Всё это кануло в Лету, вокруг не было ничего, только они вдвоём. а так сложно сказать три простых слова. А может, не надо? Девушка еле нашла в себе силы продолжить фразу:
- Да, знаю.
Браво, Эванс! Ты бьёшь все рекорды ожидаемости! И как всегда, ты умеешь найти слова, которые он хочет услышать. Всю жизнь поражалась твоему таланту! - язвительно прошипел внутренний голос. Надо собраться. Просто собраться и сказать. Шли секунды, минуты... Они опять уходят, и никто их не вернёт. Рано или поздно надо делать выбор. Отступиться никогда не поздно, но если отступиться сейчас, то второго такого момента может и не быть. Да и скорре всего, что его не будет. Да и Джеймс возненавидит её за такой поступок. Единственное, что Лили могла сделать - единственное верное, как ей думалось - это сказть всё, как есть. Но чтобы это сделать, надо очень много сил и мужества. Поистине гриффиндорского мужества.
- Я хочу, чтобы ты знал одну вещь, Джеймс Поттер. Я... люблю тебя, - вот и всё. Вроде бы жива, - иронично подумала девушка, а на душе стало так легко, как будто сотни бабочек прилетели и подняли её над землёй. Неужели тот самый момент настал. Вот они, оба старосты школы, учатся на последнем курсе. И наконец оба признались друг другу в своих чувствах. Что их ждёт дальше?

0

21

Джеймс уже мысленно приготовил себя к самому худшему, к тому что Лили скажет "Как же ты мне надоел Поттер,со своей глупой любовью!",или еще лучше что она просто шандарахнет его заклинанием,но.вместо этого Лили сказала:
- Я хочу, чтобы ты знал одну вещь, Джеймс Поттер. Я... люблю тебя.
Желудок Джеймса сделал сальтои упал куда-то в пятки.
- Ты...ты меня любишь? - он сжал руку Лили,которую до сих пор не выпустил из своих рук, - и ты согласна быть моей девушкой? - севшим от волнения голосом спросил Поттер.
глупец,сейчас она отошьет тебя...

0

22

Интересно, а когда придёт Скитер? Воображение так и рисовало картину маслом: Эванс и Поттер стоят посреди комнаты и смотрят друг на друга двусмысленными взглядами, и тут приходит Рита. О да, сенсация №1. Если бы мы не были друзьями. Иногда стоит похлопать самой себе, что у тебя есть такие замечательные друзья и что ты не растеряла их благодаря своему проклЯтому характеру. Есть вариант написать о самой себе. За это можно получить от себя же. А это даже интересно... Все эти глупые мысли бегали в голове Лили, как бы дразня её тем, что она утратила способность рационально и логично мыслить. Где же эта серьёзная, "сухая" и строгая, как МакГонагалл, Лили Эванс? Она осталась где-то там в прошлом. Потому что та Лили никогда встала бы рядом с Джеймсом и не стала смотреть в его глаза и говорить, что любит его... А сейчас ещё один вопрос. Но ответ на него дать уже легче. Хотя никто не отменял голову, которая, казалось, налилась свинцом в последние пару минут. И всё от нервного напряжения. Лили не знала что делать. Именно делать. Сказать она могла что угодно. А вот что делать... Выход был найден неожиданно и как-то неловко. Девушка запустила пальцы в волосы парня и разлохматила его и так непослушную шевелюру.
- Глупый... какой же ты глупый, - с нежностью проговорила Лил, - Конечно да. Да, да, да. Тысячу раз да.
Гриффиндорка приблизилась к парню ещё больше и осторожно поцеловала в кончик носа. А в голове всё ещё вертелась глупая фраза из детской сказки про Золушку, Белоснежку или Спящую Красавицу. "И жили они долго и счастливо..." Как Лили всегда хотелось побыть принцессой, чтобы у неё был свой замок и принц. Замок был - пусть не свой собственный, зато теперь уже родной - это Хогвартс. А вот теперь есть и принц. Только вот в мечтах сцена объяснения в любви вовсе не происходила после того, как Эванс напилась...

0

23

Джеймс не верил своим ушам. Неужели ему сказала "да" та самая Лили, которая всегда отчитывала Джеймса за его проделки?И эта самая Лили, которую он так давно любит не помня себя, сейчас взлохматила ему и без того лохматые волосы и поцеловала в нос?? О боже!!!это самый счатсливый день...
Джеймс не помня себя от счастья подхватил Лили на руки и закружил ее по комнате, помня однако, что где-то там бегала кошка.
-Господи, как я счастлив!.. - прошептал Джеймс, кружа Лили и вдыхая аромат ее волос.

0

24

А вот и бабочки... Точнее одна, зато большая, - подумала Эванс, когда на самом деле оторвалась от земли. На счастье Джеймса, девушка она была очень хрупкого телосложения, не в меру худая. Гриффиндорка оглядела комнату в поисках Рины. Та хитро спряталась между шкафом и чемоданом и оттуда наблюдала за происходящим в комнате. Эванс не знала, как благодарить любимую кошку за то, что она заставила её пойти в клуб, да и вообще, помогла сказке стать былью. Хотя рано или поздно, это всё равно бы случилось. Все слова куда-то ушли, да они и не нужны... Были только мысли и конечно же, счастье... Вот, теперь я - настоящая Аврора... Странное имя для Спящей Красавицы... Подумать только - ведь я собралась идти на аврора. Теперь решено: буду полной Авророй! - с улыбкой думала девушка.
- Так, стоп. У меня сейчас голова закружится. Да и вообще, я, как староста школы, должна твёрдо стоять на ногах, - засмеялась Эванс звонким и счастливым смехом. А в голову назойливо постучался вопрос, которого только и ждали в такой момент. Девушка нахмурилась и озвучила его.:
- А что будет дальше? Я имею ввиду: как и когда мы намереваемся сказать окружающим о наших отношениях?

0

25

Джеймс аккуратно поставил Лили на пол, но не отпускал,как будто боялся что все это мираж, и она сейчас растворится.
-Скажем?..ну, мои друзья воспримутэтонормально, они только этого и ждали,да и думаю что твоиподруги нормально к этому отнесутся..а вообще, какая разница!главное что мы вместе! - сказал Джеймс, и не удержавшись крепко прижал к себе Лили, словно надеялся что они с танут одним целым.
Джеймс помнил,что Сириус спросил его, почему он так долго церемониться с Лили, а Джеймс тогда ответил, что Лили особенная девушка,и требует особенного подхода.

0

26

Лили продолжала смотреть в глаза Джеймсу, слегка нахмурившись и закусив губу. Да, девушка давно мечтала об этом моменте. Но она видела, что Поттер не понимает её сомнений. Конечно же, сомневаться в своих чувствах или идти на попятный смысла не было... Но всё же, что скажут другие? В принципе, это не важно, просто свыкнуться с мыслью, что мечта сбылась не так уж легко... Когда видишь своими глазами такого нужного и родного человека совсем рядом, то всё сразу становится так просто и легко. Но стоит лишь допустить постороннюю мысль в голову, как сотни других мыслей, глупых, ядовитых, трусливых, начинают заполнять эту самую голову, вытесняя самые светлые мысли... Эванс тряхнула головой, чтобы прогнать назойливые и ненужные ей мысли. В следующий момент девушка уткнулась в плечо парня и засмеялась непонятно чему.

0

27

Джеймс крепко обнял Лили, и прижал к себе.
-Запомни, все будетхорошо, пока я рядом с тобой,любимая. - сказал Джеймс вдыхая аромат рыжих волос Лили.
Вот она мечта, сбылась!!Столько лет,мучений,и вот!Все было не зря!!Джеймс добился своего, и, наверное, был самым счастливым человеком на свете.На секунду он представил как ухмылнеться Сириус,м вздохнул. Теперь всем придется признать то, что он и Лили вместе. для Лили наверняка это значило поступится с принципами, которыми она пользовалась в течении многих лет в отношении к Джеймсу,но все же они были вместе!

0

28

Лили улыбнулась и машинально глянула на часы.
- Тааак... А между тем, нам пора. Некоторые, я подозреваю, ещё даже вещи не собрали... Или нет, у кого-то есть домашние эльфы, совсем забыла... Но тем не менее, захватить бы чемодан не помешало бы, знаешь...
Эванс оглядела комнату и взмахом палочки привела её в порядок, хотя в принципе, убирать было нечего. Рина гуляла где-то в пространстве под кроватью хорошо ещё не пацталом. Девушка щёлкнула пальцами, вспомнив нечто важное.
- Короче, - сказала Лили, подходя к своему чемодану, - давай домой, забирай вещи, прощайся с родителями и т.д. Я пока переоденусь. Встречаемся на платформе, идёт?
Лилиан достала из чемодана кофту, задумчиво подержала её в руках и бросила на кровать. Девушка подошла к Джеймсу и быстро поцеловала его ещё раз. Затем она улыбнулась и выжидательно кивнула головой - мол, иди, собирайся быстрее, буду ждать. Задумчивая улыбка не исчезала с губ девушки ни на минуту.

0

29

Джеймс не сразу пришел в себя.Лили выгоняла его. А что,если это была злая шутка, и встретившись на платформе скажет что все это былоошибкой,и ему следует забыть все что происходило в этой комнате.Нет,во что бы то не стало,надо остаться около нее, и не отпускать ее одну. Тем более в такие времена.
- Нетуж,Лили,у меня есть идея получше. давай я подожду тебя за дверью,а потом мы вместе отправимся ко мне. Я не хочу тебя отпускать ни на минуту.

0

30

Услышав слова Джеймса, девушка остановилась посреди комнаты. Стараясь не рассмеяться, чтобы, не дай Мерлин, не обидеть Поттера, Лили сказала с улыбкой:
- Ты чего, боишься что ли? Пусть эта тварь хоть попробует ко мне подползти, не будь я Лилиан Эванс! Просто странно, ещё вчера ты не боялся, что меня за углом поджидает Волдеморт, и не охранял со всех сторон. Успокойся, всё будет хорошо. - Лил говорила запальчиво и немного самонадеянно. Знала бы она, отчего умрёт через четыре года... Она бы сейчас так не говорила. Но в этом и есть особенность жизни: никогда не знаешь наперёд, что с тобой случится.
Девушка расшвыряла одежду по кровати, молодец, нечего сказать. Убирать, конечно же, будет Александр Сергеевич, как водится... Лили машинально собрала волосы в хвост и тут до неё резко дошла одна мысль.
- Неужели ты думаешь, что я теперь откажусь от своего счастья? Какой ты глупый... Ну уж нет, вот этого от меня не дождёшься! - с улыбкой сказала девушка, - И потом, мне не очень улыбается светиться у тебя в доме. После того, что произошло. Репутация загублена, да и вообще... - Как-то обречённо произнесла Лил и, помолчав, добавила:
- Не думай, я тебя не прогоняю. Я буду обязательно ждать тебя на платформе. Просто ещё должны прийти девочки, так что сам понимаешь... Не обижайся, правда.

0


Вы здесь » Когда возвращается прошлое » Косая Аллея » Бар "Дырявый Котел"