Когда возвращается прошлое

Объявление

От администрации:



1. Предупреждаю всех: посты не меньше 4-х полных строк.

2. Мы перенесли ваши баннеры. Нажав на пункт меню "Ваши баннеры", вы увидите их в целости.


Админы:


Лили Эванс, Нарцисса Блэк и Алекто Кэрроу


Админ-мастер игры:


Джоан Кейтлин Роулинг



Для гостей:

Здравствуйте, уважаемые гости!
Мы готовы принять Вас в наш дружный коллектив!

ВАЖНО: гостям и новичкам


Информация об игре:


Игровые действия
РЕКОНСТРУКЦИЯ. ОПЯТЬ. =)

Игровое время
15 ноября, 17.00, вторник
Окружающий мир
Снег считает, что ноябрь - самое время для сугробов и завалил всю территорию. Надумаете выходить на улицу - не забудьте шарф. Маггловские простуды никто не отменял.


Другое, не менее важное



Рекламить под ником Реклама, пароль 12345

Реклама


Баннерообмен



Административный розыск:



Артур Уизли, Доркас Медоус, Рудольфус Лестрейндж, Тед Тонкс, Пожиратели, Орденцы и многие другие.

Фраза дня:

ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ! Всех с днём Св. Валентина! Желаем вам исполнения всех желаний! Ваши админы.


Очки факультетов:




165 150

130 180

Для участников:



Правила


Список персов


Характеристика персов


Сценарий


Анкеты студентов


Волшебные палочки


Режим дня


Расписание занятий


Заклинания


Вопросы админам


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда возвращается прошлое » Косая Аллея » Кафе-мороженое Флориана Фортескью


Кафе-мороженое Флориана Фортескью

Сообщений 91 страница 106 из 106

91

Брови Крауча сегодня проделывали нереальные упражнения, пытаясь проверить до какого момента можно подняться вверх.
Выдернула руку, чтобы достать это перо?!
- Ты не исправима! - Барти еще раз рассмеялся и сам удивился. Проведя ладонью вверх по лбу, он откинул светлые волосы назад. - Не хочу тебя разочаровывать, но это далеко не сенсация. Об этом в Современной Истории Магии написано.  Или... - уголок губ приподнимается в намеке на улыбку
Врем и не краснеем. Главное успеть свалить в Хогвартс, чтоб этот идиот не дотянулся. Рита ведь источник укажет...язык мой - враг мой. Хотя...определенная доля благородного экстрима.
- Конечно более веские. Политика - один из инструментов. Глупо лишать себя оружия, лишь потому, что тебе оно не нравиться. Вообщем невероятная смесь здравого смысла и наказуемой инициативы. Нетривиальные источники, широкая шпионская сеть, много вложенных денег - Барти прищурился, изображая стандартного картинного злодея - Секретный агент Крауч к твоим услугам. - свести все на шутку в большинстве случаев - лучший вариант.
Черт, а я ведь говорю ей почти правду. Аккуратнее бы. Только вот неожиданно вернувшая на свое законное место ладошка лишала способности думать.
- Я.... ну.... - обрывки мыслей ураганом летали по голове Вернула на место?! Это тоесть в том смысле что..... - и...в том смысле что я мямлю как идиот. Круцио на меня мало!!! Черт, да говори же что-нибудь! .... я не имел в виду детей. Взрослые волшебники и будут бороться. Дело в том, что.... А в чем дело, дружище? А как ржачно это со стороны! Просто смотри Поттер и радуйся.
Барти сдался. Он просто улыбнулся, обреченно вздохнув, и принялся тихо считать. Тихо, но вслух. Чтобы она слышала. А еще у него хватило мужества поднять глаза и честно и открыто показать, что он не так уж и равнодушен. И что ему не просто некуда день руку. И...
- Рит, пойми. Есть вещи которые можно исправить мягко и аккуратно. Безболезненно и постепенно. Но когда любимые тобой маглы болеют раком - они вырезают опухль, надеясь выжить. Тут тоже самое. Надо рубить веревки и сжигать мосты. Тут нет сторонних наблюдателей. Ты должна выбрать сторону - глаза Барти загорелись странным огнем, а в голосе вновь появились уверенность и убежденность - При чем не просто как выбирают идеи для успокоения души. Нет, надо выбрать сторону за которую ты готова умереть. Высокие ставки дают высокий риск и - он не замечал как переплел пальцы двух ладоней и слегка сжал костяшки - выигрыш. Есть вещи ради которых можно бросить все. Просто надо один раз решить. Спасти и помочь. Да, ты была права. Защищать других - в этом что-то есть. Только гораздо сложнее защищать волшебников вопреки их желанию! Многие поддаются традициям  и видят лишь - неожиданно Барти замолчал. Он и так сказал слишком много. Но не все.
- Тебя никто никогда не тронет. И ты нужна. За магическое сообщество не скажу. Но мне - нужна.
Перед глазами стояла лишь одна картинка. Темное поле, что-то горит, повсюду трупы. И две высокие фигуры. Изящная ладошка снимает белую маску. Лицо тонет в порывах ледяного ветра. Только она в ужасе. Она не верила, даже услышав его голос. Он убил. Они по разные стороны. Так будет всегда.
Я уже сделал выбор.
Несколько секунд Барти сидел оцепенев. Он не мог предсказывать будущее. Это все неуемная фантазия. Это бред. А еще ему было страшно. Он никогда не сомневался в правильности своего решения. Но теперь....
Резко вскочив с места, он сумасшедшим вихрем рванул в сторону туалетов. Лишь находясь минут 5 под струей ледяной воды его голова начала постепенно соображать.
Черт...туалет-то женский... *_______________*

0

92

Джеймс лениво слушал разговор Барти и Риты. как и вся команда,он испытывал неприязнь ко всей слизеринской команде, к Бартив том числе. хотя нет, было и исключение. Нарцисса Блэк. Подруга Лили Эванс. и этим все сказано. Подруги Лили-святое, как и она сама. Джеймс с неудоволствием попрощался с Ремусом, а чуть позже с горечью посмотрел вслед растроенной Нарциссе.
Все меня бросают,что ж за день то такой? Нарцисса расстроена...интересно,почему?Нарцисса...цветок есть такой...интересно, а какие цветы нравятся Лили?
Сегодня действительно был странный день, Сириус убежал за какой-то слизеринской стервой, что на него было совсем не похоже. Джеймс решил для себя, что Сириус просто ударился головой,или ему снесло башню после очередного пробного розыгрыша. Но все равно, в голове не укладывалось,что Сириус Блэк,извесиный школьный ловелас,выбрал именно Алекто Кэрроу. он мог выбрать любую! любую!!но нет,небо переврнулось,а вместе с ним и мозги Бродяги. Потом ушел Ремус. Сегодня он помог Джеймсу выбрать приколы,шутки и розыгрыши,для веселого провождения последнего года в школе.На Ремуса это было не похоже, он всегды был блюстителем порядка, но его можно было понять. Джае Ремус понимал что это последний год, и следует оторваться как следует.
Джеймсу надоело слушать разговор Риты и Барти,эти двое явно созданы друг для друга,подумал он. Барти резко убежал в туалет, и Поттер его понимал, такой накал страстей..И так как день не удался,и все равно делать нечего,Джеймс произнес фразу,которой сам от себя не ожидал:
- Эванс,не хочешь пойти прогуляться? я думаю,лучше сейчас их оставить наедине. - почти шепотом сказал Джеймс,наклонившись к Лили.

0

93

Шум толпы, весёлые лица людей, зашедших в кафе отдохнуть, звон посуды, шаги официантов - всё это было далеко и словно не с ней. Всё, что слышала Рита - его голос, всё что она видела - его рука, сжимающая её руку, всё что она знала и считала непреложными истинами оказалось таким глупым и ненужным. Скитер не делала выбор и вряд ли когда-нибудь его сделает. Она была на стороне слов. Ложных и правдивых, резких и замысловатых. Рита даже свою жизнь рассматривала, как одну большую статью. Этакий незаконченный некролог без точной даты смерти. Но кто узнает об этой неопределённости и кто сможет её понять? Наверно, никто. Просто потеряв один раз, второй потери Скитер боялась до дрожи. Если её подруге так важно участвовать в процессе борьбы, она будет рядом. Так ей казалось, во всяком случае. И если понадобится, она сама примет участие в войне. На стороне Лили. Просто чтобы исключить возможность этой глупой, неоправданной потери...
Зачем нужна?!!!Потребовалась дешёвая рекламная кампания в газете? Поддержи Слизерин - скажи нет грязнокровкам?...Стоп...при чём тут газета...не в газете дело...
Барти сорвался с места и Скитер не успела сказать ни слова. Она перевела взгляд на Лили и Джеймса. Оба сидели молча. Мне одной кажутся странными разговоры о выборе? Крауч никогда особым активистом по защите прав волшебников не был...с чего вдруг такие речи? Скитер тщетно пыталась поймать взгляд Эванс. Кто-нибудь объясните мне, к чему всё это...мои мозги ещё на каникулах...они не работают...
У Скитер с детства был идеальный слух, способствовавший быстрому усвоению чужих разговоров и тайн. От её слегка рассеянного внимания не укрылись и слова Джеймса. Мило улыбнувшись, девушка поднялась с места и сказала:
Не утруждайте себя. Пожалуй, лучше я сама оставлю вас наедине. Кстати, Лили, вечером тебе не удастся избавиться от моего навязчивого присутствия. Я останусь в Котле. У тёти сегодня дежурство...я не хочу проводить последнюю ночь перед последним годом в школе одна в пустом доме.
Подарив гриффиндорцам очередную очаровательную улыбку, Скитер направилась в сторону туалетов. В её планы входило найти Крауча и тактично поинтересоваться об истинном смысле его слов. Поиск девушка решила начать конечно же с той комнаты, на которой изображалась многозначительная буква "М". Войдя внутрь и постояв несколько минут, внимательно разглядывая себя в зеркало, Скитер пришла к выводу, что Крауча здесь нет. Обидно. Похоже, он просто трансгрессировал отсюда... В дверях Рита столкнулась с пожилым волшебником, изумлённо расширившим глаза.
Проходите, места на всех хватит, - вежливо сообщила девушка, выходя в просторный коридор. На всякий случай, она всё же зашла и в женский. Особых надежд найти там Крауча Скитер не питала, но возвращаться всёравно было некуда. Обещала же оставить Поттера и Эванс наедине...Оказавшись внутри, она усмехнулась. Картинка и правда открывалась забавная. Визардинг Англии моет голову в женском туалете известного кафе Косой Аллеи...
Крауч, ты прямо ходячая сенсация. Слизеринский вратарь шесть лет успешно скрывал свой истинный пол, но всё же оказался разоблачён за день до начала учебного года...Как тебе такое?
В голосе Скитер зазвучала неприкрытая насмешка. Однако глаза оставались серьёзными. Подойдя к раковине, она быстрым движением выключила воду. Как оказалось, абсолютно ледяную. Рита прислонилась к стене и, скрестив руки на груди, посмотрела на парня.
Ты сказал "нужна", - полувопрос - полуутверждение и внимательный взгляд. И я утоплюсь здесь и сейчас, если ты пошутил...Стану лучшей подругой Плаксы Миртл...Это то о чём я думаю или же попытка эксплуатировать представителя прессы?
В голове творилось что-то жуткое. Сердце тоже вело себя неадекватно. Скитер замолчала, стараясь не думать о том, что может случиться через ближайшие несколько секунд.

0

94

Слушать слова Крауча Лили могла только с нескрываемым раздражением. Потому что он был слизеринцем, к тому же чистокровным. А всем известно, что пропагандируют люди этого сорта. Похоже, что не одна Лил не могла выдержать такого общества - сначала ушёл Ремус, а потом и Нарцисса. Из раздумий её вырвал голос Джеймса. Смысл его слов дошёл до неё с трудом, волновало лишь то, что он сидит тут, рядом. Что можно ничего не делать, не говорить. Когда Рита ушла с недвусмысленными намёками, к тому же пообещав прийти к ней вечером, Лили напряглась. Нда... Нечасто выдаётся возможность посидеть в кафе с Поттером тет-а-тет... Хм, ладно себе врать - это впервые. И что будет самое правильное? Конечно же, слинять подальше... Но с другой стороны... Нет, пожалуй ещё посижу. Просто продолжим разговор. Я ничего не теряю.
- Ну так и что там насчёт карьеры? Министерский аврорат? - с усмешкой вымолвила девушка, но эта усмешка была не ироничной, а какой-то нервной и даже в некоторой степени глупой. Пальцы беспрестанно отбивали мотивчик одной из любимых песен Лил, а слушать она предпочитала маггловскую музыку. Когда стучать пальцами по столу надоело, гриффиндорка стала рисовать пальцем невидимые узоры на джинсах. В голове глухо стучала кровь, а сердце билось с утроенной силой. Все звуки, доносившиеся с улицы ещё несколько минут назад резко пропали, Лилиан ничего не видела и неслышала. Даже голова отказывалась соображать нормально - девушка не знала, что будет через секунду, через минуту, через полчаса. Да и переживу ли я эти полчаса? Только не сдаться так просто. Держи себя в руках. Всё получится. Всё будет хорошо.

0

95

- ну да,конечно, куда же мне еще то податься? - рассенно ответил Джеймс. Его немного выбило из колеи,то что Рита ушла. Почему то все, сегодня с завидной регулярностью оставляли его наедине с Лили. И чего это с ними сегодня?....
А ведь Джеймс и не представлял себя ни в какой другой профессии,кроме как мракоборца. Это был смысл его жизни, несмотря на то,что Марадеры постоянно веселились и с первого взгляда выглядели легкомысленными и неразумными, ребята всерьез задумались о своем будущем, и Министерство ждало пополнения на четыре аврора.
- А..а ты как? Как лето прошло? - немного смущенно спросил Джеймс.

0

96

Лили немного успокоилась, наблюдая за тем, как Джеймс подбирал слова. Девушка почувствовала себя несколько уверенней - ведь он не замечал её волнения, сосредоточившись на своём, так сказать. Гриффиндорка помолчала и глядя куда-то вдаль проговорила:
- Я? Я в порядке, как видишь. Жива, слава Годрику, - ударение было поставлено на слово "жива". Лилиан прекрасно знала, что в ситуации сложившейся в магическом мире на тот мемент, это было важнее всего. Ведь в любой момент всё могло измениться. А всё из-за этих глупых идей чистой крови и тому подобной ерунды.
- Лето тоже как обычно - без эксцессов, так сказать. Ну, правда в определённом смысле было улучшение - сестра старалась меньше меня доставать, - Лил пожала плечами и констатировала: - Боится...
Перестав разглядывать просторы Косого переулка, девушка обратила внимание на свои ногти. Со стороны могло показаться, что она весьма увлечена их изучением, но в самом деле она просто пыталась успокоиться и придумать, что бы такого ещё сказать.
- А вот я даже не знаю насчёт работы. Не очень хочется толочь воду в ступе, работая в Министерстве. Хочется реальных действий... Хотя есть ещё вариант пойти в Департамент Международного Магического Сотрудничества... Там меня должны принять с распростёртыми объятиями - не зря же я учила столько языков... - рассеянно улыбнулась она. А мысли и впрямь занял выбор рода деятельности.
- Но опять же - что там делать? Наверное, тоже пойду в аврорат. В конце концов, я так сказала МакГонагалл. А раньше хотела быть учительницей... Но в нынешнее время нужно расставлять приоритеты. И выбирать что важнее... Хочется верить, что мы сможем остановить беспредел, который творится в мире.

0

97

- я уверен, все мы сможем помочь Дамблдору в его делах. и избавить мир от Волана Де Морта. - твердо сказал Дежеймс, неотрывно глядя в лицо Лили, пытаясь хотя бы на секунду поймать ее взгляд. Джеймс уже взял себя в руки, да и где это видано, чтобы Джеймс Поттер, один из четырех Марадеров волновался?  Благо, у Джеймса была сила воли, благодаря которой он и попал в Гриффиндор, и постоянно вляпывался  в неприятности. Сириус как то даже подтрунивал над Джеймсом, говоря ему, что он, с его способностью притягивать различный неприятности,переловит Пожирателей Смерти больше всех в Министерстве, и побъет рекорд Грюма, а если повезет, то еще и на Волан де Морта выйдет. Времена были не те, чтобы шутить, но все же, надо было учится даже в темные времена видеть нечто хорошее. и вот, это нечто хорошее сидело перед ним, и старательно разглядывало свои ногти.
- Жду не дождусь,когда смогу закончить школу и всесильно помогать профессору Дамблдору. А вы кстати, молодцы. Молодцы, что говорите людям правду. В эти времена,это как никогда важно.

0

98

Выслушав Джеймса, Лили посерьёзнела. Девушка закусила губу и поставила руки на локтина столе, скрестив пальцы в замок. Она медленно, как бы размышляя, надо это делать или нет, кивнула и сказала:
- Да, но ведь... Вся проблема в том, разрешит ли он нам вступить в свою "армию"! Мы закончим школу, нам будет всего по восемнадцать. Хоть мы и совершеннолетние, всё равно мы не вполне взрослые. Просто я боюсь, что нашего желания будет недостаточно. Но надеюсь, что мы окажемся достойными для того, чтобы вступить в ряды организации Дамблдора. - Голос девушки постепенно дошёл до шёпота. Она чуть наклонилась к собеседнику, пытаясь сделать так, чтобы никто, кроме него не услышал ни слова. В конце концов, окружающие могут подумать всё, что угодно. Ну и пусть думают. Главное, что не мешают вести разговор. Слова в похвалу были восприняты с энтузиазмом, лёгкая улыбка озарила лицо Лилиан. На какую-то секунду её рука дрогнула, дёрнувшись в сторону руки Джеймса, но девушка тут же взяла себя... в руки. Она ещё раз сдержанно улыбнулась и сказала:
- Спасибо. Я считаю, что мы должны. Сомневаюсь, что мы уж очень много полезного сообщаем, ведь наши источники скупы. Мне бы хотелось, чтобы... - девушка помолчала, как бы пытаясь сформулировать мысль, - Мне бы хотелось, чтобы у нас была возможность сообщать как можно больше достоверной и полезной информации. Девчонки говорят, что я политизирована больше их всех, вместе взятых, - усмехнулась Лил и продолжила: - Но это не совсем так. Анри тоже много пишет по этому поводу. Цисс и Рита настроены менее радикально, но это и понятно...
Лили тряхнула головой, как бы пытаясь выразить всю сложность сложившихся обстоятельств. Девушка убрала с лица волосы, которые всё время лезли в глаза.

0

99

-Брось, конечно Дамблдор примет нас в свои ряды. Тебя по крайней мере точно..с твоими то мозгами! А вообще.. Должен принять, мы уже проявили себя как преданные люди, тем более в такие времена каждый человек на счету, и он это понимает. Тем более что ты с подругами уже развила такую деятельность, а наши изобретения с Сириусом,некоторые,не все, Дамблдор признал даже полезными... Мы здорово поможем им, ведь чем быстрее мы разберемся в Волан де Мортом, тем будет лучше. -  на полном серьезе сказал Джеймс, вертя в руках чайную ложку, которой до недавнего времени ел мороженое, но то уже превратилось в жидкую кашу...
Джеймс не врал, когда говорил что некоторые изобретения Альбус Дамблдор признал полезными. Сириус и Джеймс сами удивились, когда Альбус узналоб этом друзбя как раз проверяли свои изобретения на однокурсниках, и думали что получат сейчас большой нагоняй. Но они заверили, что все свои шутки они в первую очередь испытывают на себе, а потом уже на других. В ответ на что , Дамблдор отмахнулся, и живо заинтересовался заклинаниями, которые использовали друзья для своих шуток. Когда Джеймс волнуясь все рассказал, Дамлдор молчал гдетос минуту, и сказал : " Ребята. Это магия высокого уровня, я без понятия как вы ее выучили, но... когда нибудь она вам поможет."
Позже, ребята смеялись, " Знал бы еще звавхоз, что мы занимаемся полезной магией, а не тем, что он думает". Вот тогда то Джеймс и задумался о карьере мракоборца, чтобы найти достойное применение своей магии и таланту вляпываться...

0

100

Женский туалет
Крауч?! Меня вообще-то Барти зовут. В пору было по-детски надувать губы и обижаться. А потом до мокрого сознания медленно начинала доходить вся абсурдность ситуации.
Я. Вскочил и убежал в сортир. В женский. Ну и кто я после этого?
- Если сомневаешься в моем поле, пошли докажу. - немного грубовато отшутился Крауч. Вообщем-то ситуация медленно прояснялась. Несколько секунд Барти отжимал мокрые волосы, и в конце-концов, убедившись в абсолютной бесперспективности процесса сдался. Сначала на лице появилась усмешка, а потом он принялся откровенно хохотать. Более тупую ситуацию было сложно придумать. А еще смутные страхи превратились в пелену, как им и положено.
- Я просто... Здрасьте! - мило улыбаясь Крауч помахал рукой опешевшей женщине, с удивлением вылетевшей из туалета - дверью типа ошибся. Сенсации не будет. И вообще... давай куда-нибудь уже. А то мне тут как-то неуютно. Даже не знаю кем я себя чувствую. По меньшей мере трансвеститом.
Мда.. я что-то сегодня жгу. Отец узнает - шкуру спустит. При чем живьем. Черт, добраться бы до Хогвартса не наломав дров.
- Эээ... - многозначительно протянул Барти. В этот момент дверь медленно начала открываться. И вот наконец-то Крауч понял все до конца. И тут же смутился до черта. Обняв Риту за плечи он не придумал ничего лучше, чем скрыть от всеобщего позора в одной из кабинок.
Достаточно тесных кабинок. Вместе с Ритой. Что я делаю?! Вот сейчас и самое время отстаивать свою буковку М.
Замкнутое пространство не способствовало улучшению мозговой деятельности. Стоять и не касаться девушки просто чисто физически было невозможно. Посему собрав остатки самообладания, Барти с максимально равнодушным видом, возможным при воде, капающей с шевелюры, выставил руку вперед и оперся о несчастную дверь, спиной к которой стояла девушка. При этом он придвинулся к Рите, краешком сознания понимая, что стоит слишком близко.
- Я к сожалению мысли читать не умею, поэтому не вполне могу представить себе то, о чем ты думаешь. Это раз. Во-вторых, я имел в виду ровно то, что сказал. Ты мне нужна. Не вижу и намека на  двусмысленность. Все прямо. Разве нет?- в меру ироничный тон и кривая усмешка. Кто-то там говорил, что мне это чертовски идет. Надеюсь не стебались. Конечно место я выбрал шикарно. Такая романтика. Хлюпающий белоснежный  унитаз..мечта всей жизни.

Отредактировано Бартемиус Крауч (2007-07-24 16:08:28)

0

101

Женский туалет
Скитер прислонилась спиной к выкрашенной в бледно голубой цвет дверце и приложила максимум усилий, чтобы не показать своё истинное состояние, близкое к необъяснимой эйфории. Она знала, что не краснеет в принципе, и это добавляло уверенности. Это не за руки держаться в компании нескольких однокурсников. Это тесная кабинка, это смешная до абсурда ситуация, это участившееся дыхание, это желание сделать один маленький шаг, чтобы оказаться ещё ближе. Но Скитер стояла в лёгком оцепенении, глядя в глаза Барти. На секунду блондинке стало немного страшно. Слизеринец всё-таки...шарахнет Авадой за разоблачение государственной тайны, и будет  Лили писать о найденном при странных обстоятельствах в женском туалете кафе Флориана Фортескью трупе семикурсницы Хогвартса... Риту передёрнуло от подобной мысли. Если уж умирать в столь юном возрасте, то в каком-нибудь более красивом месте...
Барти. если бы я нуждалась в доказательстве твоего пола, я бы его уже давно нашла. Причём такое, какое бы мне понадобилось. Поэтому я всё же отклоню твоё предложение во избежании неприятных последствий, - на лице Скитер появилась лёгкая усмешка. Говорить она могла всё что угодно. Сказать - легко, заставить других поверить себе - ещё легче. Люди любят верить всякому бреду...Чем глупее, тем правдоподобнее. Но Рита не умела лгать себе. Возможно, у девушки была своеобразная потребность быть искренной хоть с кем-то. Вот и сейчас Скитер сказала правду лишь отчасти. Конечно, ей бы не составило труда доказать что угодно и кому угодно. Но остальная часть оставалась под большим сомнением.
Как раз прямота меня и пугает, Бартемиус, - без тени улыбки добавила Рита. Ты - слизеринец. Слизеринцы никогда и ничего не делают просто так. Ну, может быть за исключением Циссы. Прости, конечно, за стереотипичность мышления, но...с чего вдруг такая перемена? Мы же шесть лет не общались. Разве что на поле пересеклись пару раз, - Скитер не сдержала улыбки при воспоминании о квиддиче. Какая собственно разница...поменял мнение и слава Мерлину. Тебе же лучше.
Стоять так близко было фактически невозможно. Нервы у Скитер всё-таки сдали, подавшись вперёд и оказавшись к Барти так блзко, что она чувствовала его дыхание на коже, Рита протянула руку назад и дёрнула железный замочек на двери. После нескольких секунд упорной борьбы с непослушной застёжкой, кабинка всё же оказалась открытой. Скитер споткнулась в попытке как можно быстрей отойти от Барти и оказалась в относительно просторном помещении с парочкой раковин.
Риту ждало неприятное потрясение в лице Долорос Амбридж, поправлявшей отвратительно розовую кофточку перед зеркалом. Эта женщина, работница Министерства, знала мистера Скитер и сама девушка в детстве пару раз сталкивалась с ней.
Э-э...добрый день, миссис Амбридж. Отличная кофточка. А я тут с подружкой...Да, с Теми. Теми, идём, мы опаздываем. - не дожидаясь ответа Амбридж, Скитер схватила Крауча за руку и фактически выбежала из туалета, не дожидаясь ответа женщины. Рита старалась не задумываться о том, что Барти едва ли может сойти за её подружку. Но лучше так, чем письмо тёте о неподобающем для юной леди поведении.
Барти, может мы покинем гостепреимное заведение и пойдём куда-нибудь в другое место? Мне кажется, я не выдержу ещё дольше минуты в обществе мороженого, туалетов и Амбридж. - предложила Рита, разжав руку и поворачиваясь к Барти. На секунду ей показалось, что такое предложение по-своему перебор и парню абсолютно неинтересно проводить последний день каникул в её обществе. Если ты не против, конечно. Можно пройтись по некоторым магазинчикам или просто посидеть где-нибудь на главной улице. Или...я не знаю, ещё где-то...Думаю, мы бы нашли о чём поговорить. В конце концов, в проблеме чистокровности осталось ещё множество необсуждённых аспектов.
Рита улыбнулась и кивнула в сторону выхода. Смысла и дальше нервировать Флориана своим присутствием она не видела. Хотелось на свежий воздух.

0

102

Лили, чего греха таить, очень любила комплименты. Тем более, заслуженные. Лестью можно было расположить её к себе только на секунду. Одна сдержанная улыбка, а потом холод. Потому что ложь - одна из тех вещей, которые гриффиндорка терпеть не могла. Но не смотря на это, она так часто врала другим и себе, что поводов корить себя было более, чем достаточно.
Есть множество вещей, которые Лил ценила в людях. Ум - один из таких критериев, но далеко не самый главный. Но себе она не могла позволить плохо заниматься - это она считала не просто ленью, но даже предательством самой себя, своих принципов... Когда люди отмечали её интеллект, Лилиан была довольна - это было показателем того, что всё-таки она не слишком увлеклась самолюбованием, считая себя довольно-таки образованным человеком. В любом случае, со своим комплиментом Поттер попал в точку. Девушка улыбнулась ему и кивнула, как бы в знак согласия с его словами. Девушка посмотрела на часы и встала из-за стола.
- Ладно, я пожалуй пойду. Я буду в "Котле", заглядывай, если буду нужна. - С этими словами девушка подошла к Флориану, расплатилась и вышла из кафе.
/Бар "Дырявый Котёл"/

0

103

Джеймс посмотрел вслед Лили, и заказал двойную порцию мороженого с коньяком.
-Сегодня отвратительный день..- проворчал Джеймс, ковыряя ложкой в мороженом, - все куда то спешат..Зачем торопиться жить? Хотя...в Такие времена...никогда не знаешь, что будет завтра, лучше все успеть сделать сегодня.
Джеймс спустя некоторое время доел мороженое, и подумал что сегодня явно перебрал мороженого. Сегодня действительно был очень странный день. Каждое 31 августа напоминало лихорадку, но не до такой степени.
Ничего не понимаю - проборомотал Джеймс,встал,расплатился за заказ и ушел.
>>>Особняк Поттеров.

0

104

Неприятных последствий?! Ну спасибо тебе, Рита. Обтекаю. Еще больше ухудшило ситуацию упоминание его полного имени. Тоесть это было имя его отца. Которое тот ему пожаловал с барского плеча, надеясь что сынок оправдает все надежды. Ха-ха. Ну и то приятно что не у меня одного в жизни обломы.
- Не называй меня так, пожалуйста. Звучит до черта официально и чувствую себя на Министреском приеме - криво усмехнувшись Крауч окинул выразительным взглядом кабинку - Фиговый какой-то прием получается.  И не боись когда я рядом. У меня вообще-то не было никакого мнения о тебе. Я и имени твоего -то не знал. По спискам проходила как *та девка, что зафигачила мне в лоб*
Вспомнив о решительности Барти подался вперед - Конечно. У меня есть тайный умысел.
Сначал все шло как надо. Он даже прикинул, что можно рукой ее обнять и наконец-то целовать. И она даже вперед подалась. И дело было в шляпе. Но как обычно вся малина обламалась в самом конце. Ну порадуемся, что я как придурок не начал закрывать глаза, типа для поцелуя. А то можно было бы смывать себя в толчок. Краучевская гордость обиженно вопила и находилась где-то на уровне плинтуса. Мда. Фиговый из меня герой-любовник. Не мое амплуа...или мое...
- Слушай, Скитер, ты реально нарываешься на доказательство. Теперь я еще и твоя подружка?! - в порыве праведного негодования Барти послушно покинул туалет на буксире. И тут он вспомнил, что нереально крут, что имеет идеально рассчестливый мозг и офигенно острый язык.
тетка настучит. Ну точняк придется лезть в неприкосновенный запас. Отец лишит денег на весь год. Козел старый.
Вывернувшись из хватки Риты, он вернулся в туалет и окинув Амбридж оценивающим взглядом скривился - А вы серьезно, миссис? Я-то думал что дураки вымерли вместе с динозаврами. Оказывается нет. Да кстати, розовый - это вульгарно и вы в нем еще необъятнее, чем на самом деле. И такое бывает, поверьте. - вообщем и целом Крауч был не очень доволен своим выступлением. Но полюбому последнее слово за ним. И он тут главный. И крутой. Черт.
Самоуверенно улыбка адресованная уже к Рите - Пошли отсюда. Везде шпионы министерства! Задолбали уже! - последнюю фразу он почти выкрикнул, подмигивая сидящему за одним из столов почтенному волшебникку. Он сразу узнал его. Аврор.
У меня паранойя или папик следит за мной? Хотя..может типа повышение безопасноти.
В памяти были свежи воспоминания о прошлогоднем походе в паб. Просто после очередной ссоры он взял палочку и свалил из дома. Это была полнейшая ересь - высшие минестерские чины теперь все перебрались в скрытые дома на магловских улицах, типа ближе к простым волшебникам. Вот в таком вот респектабельном районе Барти и предстояло найти паб. Вообщем дальше он помнил, как один из троих авроров платил хозяину, договариваясь, что дескать Крауча-тут-никогда-не-было-и-быть-просто-не-могло, а остальные двое под конвоем вели его домой. И что самое обидное, ниче я там ТАКОГО не делал. Эх...
Барти немного прищурившись внимательно посмотрел на Скитер, пытаясь угадать было ли за приглашением что-то большое чем желание уловить сенсацию. Не, просто я такой неотразимый...ах да. Чуть не забыл. Еще нереально крутой.
- Пошли, я с удовольствием проведу день с тобой. Давай двинем в Риджентс - Парк. - Крауч обожал издеваться. В том числе над самим собой. Проверка на прочность. Всего лишь два квартала - и их дом. А там.... Люблю экстрим. Черт.... трансгресиия....
Нет, он конечно умел. Просто без разрешения официального...и вдруг не получиться....
Продвигаясь к двери Крауч небрежно кинул пару галеонов на стойку. Он обожал тратить деньги. В этом было что-то...волшебное. Галантно пропустив даму вперед, придерживая дверь Барти наконец озвучил интересовавший его вопрос - А как мы туда доберемся. Ты кажется еще не трансгрессируешь? - легкая ирония и ни намека на сходную проблему.

------------------>МП Риты и Барти Риджентс - Парк как мы туда добремся - хз))

Отредактировано Бартемиус Крауч (2007-07-28 15:25:45)

0

105

Снейп подошёл к Флориану и заказал порцию морожного ванильно-клубничное и сел за стол стал ждать Флориана.Наконец Флориан подошёл и поставил на стол морожное и Снейп начал потихоньку(т.к. оно было холодное)его есть.Доев Снейп встал и дал Флориану денег.
-Спасибо Флориан очень вкусное морожное-произнёс Северус и увидев что Фортескью улыбаеться ушёл...

0

106

Зайдя в кафе девушка направилась к ближайшему столику. К ней сразу же подошел Флориан.
Мисс Клинтон, что будете заказывать?
Мне пожалуйста шоколадное мороженное с коньяком.

Флориан быстро принес мороженное и удалился. Шерри быстро проглатила сладость и заплатив Флориану аппарировала в магловский клуб, но так чтоб никто этого не увидел.

0


Вы здесь » Когда возвращается прошлое » Косая Аллея » Кафе-мороженое Флориана Фортескью