Когда возвращается прошлое

Объявление

От администрации:



1. Предупреждаю всех: посты не меньше 4-х полных строк.

2. Мы перенесли ваши баннеры. Нажав на пункт меню "Ваши баннеры", вы увидите их в целости.


Админы:


Лили Эванс, Нарцисса Блэк и Алекто Кэрроу


Админ-мастер игры:


Джоан Кейтлин Роулинг



Для гостей:

Здравствуйте, уважаемые гости!
Мы готовы принять Вас в наш дружный коллектив!

ВАЖНО: гостям и новичкам


Информация об игре:


Игровые действия
РЕКОНСТРУКЦИЯ. ОПЯТЬ. =)

Игровое время
15 ноября, 17.00, вторник
Окружающий мир
Снег считает, что ноябрь - самое время для сугробов и завалил всю территорию. Надумаете выходить на улицу - не забудьте шарф. Маггловские простуды никто не отменял.


Другое, не менее важное



Рекламить под ником Реклама, пароль 12345

Реклама


Баннерообмен



Административный розыск:



Артур Уизли, Доркас Медоус, Рудольфус Лестрейндж, Тед Тонкс, Пожиратели, Орденцы и многие другие.

Фраза дня:

ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ! Всех с днём Св. Валентина! Желаем вам исполнения всех желаний! Ваши админы.


Очки факультетов:




165 150

130 180

Для участников:



Правила


Список персов


Характеристика персов


Сценарий


Анкеты студентов


Волшебные палочки


Режим дня


Расписание занятий


Заклинания


Вопросы админам


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда возвращается прошлое » Косая Аллея » Кафе-мороженое Флориана Фортескью


Кафе-мороженое Флориана Фортескью

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

Само кафе находится в помещении, но если вы хотите, то можете выйти и на улицу, где расположены столики под навесом =)

0

2

Девушка села за один из столиков, который находился на улице. Положив на стощий рядом стул пакеты, Алекто достала из сумки мешочек с деньгами и листик с карандашом. Столик находился практически возле самого кафе, и суета которая царила на улице его почти не касалась. Алекто заказала себе чашку кофе глясэ, и кусочек торта. Пока ждала кофе рука Кэрроу машинально делала наброски на листе пергамента. небольшое деревце... озёрце..и звёзды отображающиеся в воде. "Хм, и когда я стала такой романтичной?" - Раздражённо подумала она, но рисовать не перестала. Наконец принесли кофе, и девушка сделав несколько глотков опять вернулась к рисунку.

0

3

Сириус наконец то добрался до кафе и найдя столик вдали от людей,заказал себе черный,крепкий кофе.Блэк раскинулся на стуле и достав сигарету кинул пачку на столик.Затянувшись он огляделся,взгляд безразлично скользил по всем посетителям.Парень без интереса посмотрел на пожилую даму,потом на молодую пару,которая о чем то спорила,девушка что то очень усердно доказывала парню размахивая руками."Хм..сколько лишних движений и слов,а конец уже легко приугодать"расудидил Блэк.Взгляд Сириуса остановился на девушке,которая что то рисовала."Симпотичный экземпляр"пришел к такому выводу,но приглядевшись понял,что это Алекто Кэрроу."Как же я мог так обламаться,очередная высокомерная швабра строящая из себя не знай кого."

+1

4

Девушка почувствовала на себе чей-то взгляд. Подняв глаза встретилась с красивыми синими глазами. Алекто наполненная романтикой своего рисунка нежно улыбнулась парню и убрав рукой непослушные волосы продолжила рисовать. "Хм.. симпатичный.." - тут девушка опять подняла взгляд и поняла, КОМУ она улыбнулась. "Сириус Блэк собственной персоной, самовлюблённый болван из гриффиндорской четвёрки.... хех.. и я ему улыбнулась, позор тебе Кэрроу..." - Она скользнула безразличным взглядом по Сириусу и отложив карандаш взяла в руки чашку. Взгляд опять вернулся к парню. "А у него глаза красивые....хм...губы..тааааак, девушка, куда это вас занесло? Это Блэк.. Сириус который... а у тебя такие мысли о нём в голове.. хм.... а он соблазнителен...дурааааа" - Алекто фыркнула и опять уткнулась в рисунок. Чувствуя на себе взгляд парня, опять подняла голову, - Блэк, на мне что-то написано? Или я как экспонат в музее? - С улыбкой спросила Алекто.

0

5

Джеймс зашел в кафе и очень обрадовался увидев Сириуса. но увидев что дружище пытается подцепить девушку напротив, решил не мешать другу и  пошел покупать мороженое.
- Привет, Флориан! как жизнь! мне как обычно! - поздоровался Джеймс с Флорианом.
-Привет, Джеймс! что, Сириус опять кого то подцепил? - ухмыльнулся Флориан, делая заказ Джеймса.
- Как видишь. - вздохнул Джеймс, беря заказ и садясь за дальний столик, подальше от ребят.

0

6

доев десерт, и порядком застудив горло Джеймс достал колоду игральных карт из кармана и решил построить карточный домик. ну вы же понимаете, что это были волшебные карты и могли взорватся в любую минуту. почти достроив последний этаж  волшебного домика из карт , как вполне ожиданно карты взорвались. Джеймсу сегодня не повезло, это были имеенно те карты, котрые они на днях заговорили с Сириусом, увеличив эффект. так что подпаленными бровями Джеймс не отделался, раздался очень громкия хлопок и столик немножко вспыхнул. Джеймс спокойно потушил огонь и начал ощупывать брови для составления оценки нанесенного ущерба.

0

7

Девушка вздрогнула когда послышался взрыв. "Опаньки, Поттер.. хм.. а чего это они по отдельности сидят?! - Подумала Алекто, она увидела, что у парня сильно опалены брови.
- Поттер, мобивикус, заклинание против ожогов. - Бросила она парню. "Ох уж мне эти гриффиндорцы, Боже, и кому я помогаю?! Кэрроу, позор тебе!" - Девушка с негодованием фыркнула и принялась за рисунок, в который ушла с головой. "Хм, а неплохо получается.." - Подумала она заштриховывая карандашом озеро.

0

8

<----Магазин мантий Мадам Малкин
Люди, не знающие Скитер, могли бы подумать, что сероглазая блондинка находится в приподнятом настроении и готова к целому дню активного похода по магазинам. Что же было на самом деле? На самом деле глаза девушки выглядели стеклянными и казалось, что Рита даже не моргает. На губах замерла неживая улыбка, которую было банально лень убирать. Надо уметь улыбаться. Потомучто мрачные репортёрши никому не нужны. Потомучто должно соблюдаться правило трёх "измов":оптимизм, активизм и позитивизм. И Скитер соблюдала по мере возможностей. Сев за один из свободных столиков, Рита извлекла из сумочки свежий номер Пророка и уткнулась в первую страницу. Человек, обладающий долей внимания, заметил бы, что читать газету вверх ногами неудобно. Конечно, никто не сомневается в гениальных способностях Рейвенкло, но всему есть разумные пределы. Спрятавшись за перевёрнутой газетой, Скитер тихо злилась. Её руки слегка подрагивали и щёки почему-то горели. Она почти не слушала разговор подруг, целиком и полностью погрузившись в свои мысли, которые оказались настолько глубоко в подсознании, что даже в слова с трудом облекались. Скорее, это были эмоции, которые Скитер тщательно скрывала, закрывшись газетой. Решив, что будет правдоподобно перевернуть страницу, она слишком резко дёрнула рукой и порезала запястье о лист бумаги.
Чёрт! - чуть громче, чем нужно, но это не проблема. Вот если бы она отрезала себе руку, тогда люди бы заинтересовались. Порезанное запястье на сенсацию не тянет. Хотя, не больно то и хотелось. Швырнув газету в ближайшую урну, Рита вскочила с места и мило улыбнулась подругам, уже успевшим сесть за столик.
Я дойду до Гринготса. Надо бы снять ещё денег, - чуть ли реверанс не сделала. Гринготс...ага, два Гринготса...а ещё лучше сразу три Гринготса...о да, сенсация, Гринготсы размножаются в геометрической прогрессии...
Развернувшись, Скитер двинулась к выходу из кафе. Волосы отбросило назад лёгким порывом ветра. Дурацкая голубая босоножка основательно натёрла ногу. Неудобная ручка сумки действовала на нервы.
По дороге она заметила однокурсницу со Слизерина Алекто, с которой уже сталкивалась перед этим в магазин мантий. Кивнув девушке и исподобившись на что-то вроде улыбки, Скитер ещё раз поздоровалась и пожелала Алекто удачных покупок.
В голове пульсировала неприятная мысль: Скитер - истеричка, Скитер - истеричка, Скитер - истеричка...
------>Редакция Ежедневного Пророка

0

9

Услышав возглас Аллекто, Джеймс немного офигел и перестал ощупывать брови.
- эээ...спасибо Алекто! мобивикус? - растерянно сказал он и неловко взмахнул палочкой. Брови стали прежнего цвета и уже не осыпались.
Джеймс явно не ожидал что эта девушка с которой пытался позаигрывать Сириус, была Алекто, со Слизерина. Поняв это, он плюнул на все и подсел к другу.
- Друг, ну ты даешь! - воскликнул Джеймс хлопнув Сириуса по спине.

0

10

- М, мне даже спасибо сказали, - усмехнулась девушка. Настроение у Алекто было потрясающим, на рисунке она выплеснула всё наболевшее и сейчас пребывала просто в потрясающем настроении. Она посмотрела на сидящих парней. "Хм.. сейчас чистокровная волшебница, слизеринка, подсядет за столик к гриффиндорским оболтусам.... Позоришь ты семью свою, любимый братец узнает, прибьёт нафиг.... хех, сдачи получит.." - Алекто быстро взяв свои вещи, пересела за столик к парням. - Я не помешаю? - Девушка была сама обаятельность и доброта.

0

11

Джеймс удивился тому что Алекто подсела за их столик.
- Ну раз уж села...сиди. - Джеймс взглянул на Сириуса.
- спасибо за заклинание, а то ходил бы я безбровый!тут что то не так, она же со Слизерина... явно что то замышляет...хм...и Сириус молчит..тут не чисто что то....
- Скорей бы в школу..уже предвкушаю веселье которое нам предстоит...

0

12

Девушка сев осмотрелась. "Хм.. да, умудрилась я сесть возле Блэка...... ммм.. а чего это тут так стулья плотно стоят?!" - Раздражённо подумала она ожей чувствуя близость парня. - Ну спасибо что разрешили, - фыркнула Алекто на разрешение Джемса. - Пустяк, - улыбнувшись махнула рукой Кэрроу. -  А что за веселье такое, а Поттер? "Хотя, да.. весело точно будет..." - К квиддитчу готовились?

0

13

Зайдя в кафе вместе с подругами, Лили случайно глянула в другой угол и чуть не упала со стула, на который успела сесть. В голове бешно заверелись какие-то мысли.
- Джеймс, Сириус... Кэрроу? Она-то что там делает? Какого чёрта?
- Эванс, ревнуешь?
- Заткнись, не до тебя. Хотя ты прав, мой милый внутренний голос. Докатилась я...

Девушка быстро отвела взгляд и посмотрела на подруг. Рита вскочила и ушла. Лилиан пожала плечами. Гринготтс так Гринготтс. Но что-то подсказывало, что не даром была эта газета, отброшенная в сторону. Гриффиндорка нахмурилась и уставилась в стол. Нарцисса тоже о чём-то сосредоточненно размышляла. Предоставленная самой себе, Лили стала чертить невидимые узоры пальцем на поверхности стола. Подошёл официант и спросил, что они будут. Эванс подняла глаза и посмотрела на него так, что он вздрогнул.
- Извините, задумалась. Я, пожалуй, буду мороженое. Банановое с шоколадом. Девочки, а вы?  - спросила Лили у Дороти и Нарциссы. Гриффиндорка надеялась дождаться Риты, чтобы никому не пришлось бегать сто раз туда-сюда, поэтому тянула время.

0

14

<---Редакция Газеты "Ежедневный Пророк"
Скитер чувствовала что-то вроде де жавю. Очередное возвращение в кафе, проход между тесно расставленными столиками, немного ироничная улыбка на лице, слегка самодовольный взгляд, скользящий по знакомым и незнакомым лицам, в надежде зацепиться за что-то новое и представляющее интерес. Отлично. Это больше похоже на обычное поведение ученицы Рейвенкло по имени Рита. Не свойственна ей вспыльчивость и импульсивность, что-то нашло сегодня на неё. Вобщем - то Скитер нашла то, что могло бы её заинтересовать. Теперь Алекто Кэрроу составляла компанию Поттеру и Блэку. При всём при этом гриффиндорцы и слизеринка что-то достаточно мирно обсуждали. Первым желанием было подойти и поздороваться с приятелями, заодно и поинтересоваться, что общего у них могло возникунуть за лето, но нога болела всё сильнее, да и на сенсацию для колонки сплетен событие не тянуло. В конце концов, Скитер ещё не обрела славную привычку писать гадости и выдавать секреты в общем и целом симпатичных ей людей. Поэтому девушка вернулась за свой столик как раз вовремя, чтобы успеть сделать заказ вместе со всеми. Мило улыбнувшись официанту, блондинка села на аккуратный плетёный стульчик, озвучив свой выбор:
Мокко, пожалуйста. Сахар не надо и сливок тоже.
Вобще-то Скитер не любила горький кофе, но ей казалось, что именно его должны пить настоящие журналисты. Поэтому, осознавая, что сделает один глоток и отставит чашку в сторону, Рита заведомо настроилась на день без завтрака и обеда. Повернувшись к подругам, она поинтересовалась:
Я что-нибудь пропустила? Или мир всё тот же и я могу не переживать из-за упущенной статьи?

0

15

Алекто Кэрроу
- ну почему же сразу квиддич?? есть много других забавных дел, - хитро улыбнулся Джеймс, потирая руки.
Тут он заметил Лили, и поперхнулся мороженым. Закашлившись, он решил отъехать на стуле подальше от Алекто, бросая этим самым друга плечо о плечо с девушкой.
Интересно, что она подумала когда увидела за нашим столиком Алекто?

0

16

- Поттер, ты совсем охренел? - накинулась она на парня, но тут взгляд девушки скользнул к Лили. "Опаньки.. любовь до гроба.." - Она ухмыльнулась. Тут девушке в голову пришла шальная мысль. - Лили, Рита, Нарци, идите к нам! - Позвала она девчонок незаметно наблюдая за реакцией Джеймса. "И почему люди, которые любят друг друга не могут бысть счастливы и всё усложняют?" - Подумала она отодвигаясь от Блэка. Близкое присутствие этого человека выводила её из себя. кого-кого а Блэка Алекто недолюблива больше всех на Гриффендоре.

Отредактировано Алекто Кэрроу (2007-07-06 17:56:22)

0

17

Алекто Кэрроу
Джеймс непонимающе уставился на Алекто, удивленно пытаясь сообразить за что его обозвали охреневшим.  Успокоившись насчет Лили, он принялся доедать мороженое, и, как следовало ожидать, услышав приглашение Алекто Джеймс поперхнулся и уронил ложку на пол, наклонясь за ложкой и по пути откашливаясь стукнулся головой об стол и уронил бокал с мороженым Блин, Форд Боярд какой то

0

18

Нарцисса задумчиво водила пальцами по столу, погружённая... Во что бы вы думали? Правильно, угадали. В мысли о Люциусе Малфое. И блондинку очень раздражало то, что она никак не могла выкинуть этого красавчика из головы. Девушке приходилось признать, что она влюбилась. И это раздражало ещё больше. Цисси привыкла, что все парни влюбляются в неё, а потому вертела ими как хотела. А теперь она сама оказалась в такой ситуации. Вот чёрт! Люциус же, как на зло был почти единственным, кто не обращал на неё внимания, и Нарцисса не знала почему. Но она была на сто процентов уверена, что дело не в ней. Как в ней, за которой мальчишки толпами ходят, может быть что-то не так? Однозначно, никак. Завышенная самооценка не есть хорошо, Цисси. Слизеринку окликнул знакомый голос, и она обернулась. За соседним столиком сидела Алекто в компании... Сириус Блэк и Джеймс Поттер? У тебя изменились вкусы, Алекто? Очень интересно... Нарцисса подошла к столику однокурсницы и утянула за собой подруг. Всем привет! Жизнерадостно поздоровалась она.

0

19

Девушка захихикала и наклонилась заглядывая под стол. - Поттер, тебя там Эванс точно не заметит, вылазь  хватит прятаться! - Заявила она шёпотом. Алекто сразу раскусила этого симпотягу. - И в следующий раз, не давись мороженным. Эванс может тебя не так понять. - Заметила она выныривая из-за стола. Девушка достала волшебную палочку и убрала с парня разлившееся мороженное. - Думаю нам понадобится новая порция, - усмехнувшись заметила она. "господи.. и почему надо вести себя как болван в присутствии той девушки, которая тебе нравится? да.. женщине мужчину точно не понять.." Тут она заметила подошедших девчонок.
- Привет Нарци, ещё раз, - улыбнулась Алекто.

Отредактировано Алекто Кэрроу (2007-07-06 19:24:02)

0

20

Алекто Кэрроу
- Что? что ты сказала? - возмутился парень вылазя из под стола и снова ударившись затылком об стол. - и что мне теперь делать? с Эванс? - также шепотом спросил Джеймс Алекто, трясясь при мысли приблежения Лили и не веря тому что он трясется и что спрашивает совета у Алекто. что же это такое? че ж меня колбасит то так?...опа..понял..я влюбился...и в это же время с ужасом наблюдая как к ним приближаются девушки, в том числе и Лили.

0

21

Девушка фыркнула и перегнувшись через стол шепнула ему на ухо. - Будь самим собой, девушки это ценят. И не трясись, Эванс конечно бешенная, но при людях кусаться не будет, -с улыбкой заметила она. - Поттер, не трясись говорю! - Цыкнула она на него и вернулась в нормальное положение. - Как дела девочки? Уже скупились? - решила поддержать она разговор попутно заказывая себе кофе с коньяком. "Хм.. я помогаю гриффиндорцу... докатилась..." - радостно подумала девушка.

0

22

Когда официант ушёл, Лили повернулась к Рите и с улыбкой сказала:
- О, совсем ничего. Разве что вооон ту идиллию... - Эванс кивнула в сторону компании, сидевшей немного в стороне. Чёрт, Эванс, ну кто тебя за язык-то тянул? Но не успела Лил ничего добавить, как Нарцисса потащила их с Ритой за тот столик, где как раз сидела Алекто с парнями. Лилиан, Вы попали. Теперь придётся сидеть тут долго. Хорошо ещё, что мы не в "Розе"... А то было бы впору вешаться. Тут хоть менее романтичная обстановка... - примерно такие мысли посещали гриффиндорку, когда она садилась за стол.От её взгляда не ускользнуло поведение Джеймса и она внутренне улыбнулась, но тут же одёрнула себя. Повисло тяжёлое молчание. Прерывать его девушка не намеревалась.
- Пускай кто-нибудь другой.
- Хм... А он очень даже ничего...
- ЭВАНС!!!
- Всё, всё закрыли тему, если настаиваешь...
- ещё один милый внутренний диалог со своим вторым "я". Лили откинула волосы назад и посмотрела куда-то в сторону.

0

23

-кто трясется, я трясусь? с чего ты взяла! - огрызнулся Джеймс.
-эээ...привет, девушки! милости просим за наш столик! - улыбаясь сказал Джеймс приветливо окидивая рукой свободные стулья за столом где сидели Джеймс, Сириус и Алекто.
Я трясусь? ну конечно я трясусь! если бы тебе нравился человек, который вечно отчитывал тебя за плохое поведение и всем видом выказывает свое пренебрежительное отношение к тебе...ты бы тоже тряслась!

0

24

"Идиот.." - закатила глаза девушки. - А я вот решила поближе познакомиться с гриффиндорцами.. - Ляпнула Алекто и прикусила язычок. "Умно.. ох умно..." - Поттер, а пойдём к Флориану, мороженного закажем? - Предложила она и не дожидаясь разрешения встала и потянула за собой парня. - Если ты так хочешь очаровать Эванс.. то, - зашипела она подходя к хозяину кафе. - Прекращай вести себя как последний идиот. Ты же видишь, ты ей нравишься, но ведёшь себя как.. как.. - Девушка тщательно подбирала слова. - два с фруктами. - Повернулась она к Флориану. - Не надо стараться чтобы на тебя обращали внимание, надо стараться чтобы не выглядить идиотом. - Зашептала девушка Джеймсу и всунула ему в руки мороженное и потянула обратно к столику.

0

25

Алекто Кэрроу
- что ты.. сказала? я.. я ей нравлюсь? - Джеймс растерялся и дал девушки спокойно тащить себя к столику, не обратив даже своего внимания на то, что ему всунули мороженое в руки, - она же меня терпеть не может! Лили Эванс...староста, которая вечно отчитывает меня и Сириуса за то что постоянно ведем себя как придурки, и ты мне говоришь что я ей нравлюсь? нет, ты серьезно? - спросил Джеймс. - Нет, я не верю тебе. да и чего ты взяла? она не проявила никаких эмоций. с чего я должен веритьей? она же слизеринка!

Отредактировано Джеймс Поттер (2007-07-06 20:24:15)

0

26

Лили сидела за столом, ожидая заказа и тихонько стуча ногтями по столу. Буквально через минуту после того, как они с девчонками подсели к "милой" компании, Алекто и Джеймс сорвались с места и куда-то ушли. Глаза Лили полыхнули яростью, к счастью, этого никто не мог заметить. Девушка повернулась обратно к компании и спросила:
- Ну так что, о чём думаем? Рит, Цисс? - Лили посмотрела на них, как бы давая понять, что надо разрядить обстановку, но сама она этого сделать не может, потому что у неё несколько напяжённые отношеня с Алекто. Будь это Белла, так я бы вообще ушла, - подумала Эванс.

0

27

- О чём думаем? Переспросила Цисси. Нет, зай, этого я тебе не скажу: вы меня на смех подымете. Я - девушка, в которую влюбляются все парни в школе, влюбилась сама! Это позор! Точно. Ехидно вставил внутренний голос. Отвянь, пожалуйста. Попросила девушка. И без тебя тошно. Ты разве беременна? Тьфу на тебя! Нарцисса рассердилась. Да так, ни о чём. В основном о том, что наши летние каникулы подходят к концу и скоро в школу. Ответила она Лили. Кроме как о Малфое, который меня уже достал! Окончательно! А ты о чём думаешь?

0

28

-эй! девушки!может ну ее, эту школу? еще натерпимся, весь год впереди. лучше рассказывайте как лето кто провел. про себя рассказывать не буду, так как думаю что вам, девушкам, это совсем неинтерсно. - подал неожиданно со своего места голос Джеймс. ему было совсем неитересно совсем неитренсно слушать девчачью болтовню о том что они думают. Мысли должна оставаться в голове, иначе можно получить большой нагоняй. именно поэтому Джеймс молчал о своих чувствах к Лили, и только друзья догадывались об этом.

0

29

Рита, оказавшись за столом с Алекто, Джеймсом и Сириусом испытала чуть ли не благодарность к Циссе, так удачно утащившей её от своих мыслей. Скитер было противно от себя и того, что было у неё в голове. Первый раз в жизни девушке почему-то хотелось писать грустные слезливо-сентиментальные рассказы, а не громкие, взрывающие общественность статьи. А не податься ли нам в сказочницы? Сочинять милые истории о каком-нибудь мальчике и печатать их, чтобы всем было весело и интересно. Улыбнувшись, Рита поздоровалась:
Доброе утро всем, кого не видела.
Рука сама прыгнула в сумку и извлекла пере ядовито зелёного цвета. Вторая рука уже тянет к себе чистую салфетку и вот артефакт уже радостно подпрыгивает. За тебя, родное. Скитер глотнула горькое кофе и чуть не поперхнулась. С пером своим она была знакома уже ровно семь лет и ничуть об этом знакомстве не жалела.
Я лично думаю о том, моя милая Эванс, что пора готовить материал для очередного выпуска. Я бы не хотела затягивать с этим. Хотя, Джеймси прав, о школе говорить не стоит. Это мы ещё успеем. Моё лето прошло великолепно.Врёшь, Скитер...Нам, кстати интересно. Даже очень. Да, девочки?
Говорить, говорить, говорить...ненавижу себя за такое состояние...рассмешите меня кто-нибудь...а ещё лучше дайте мне сенсацию и я умру от счастья...
Перо чего-то корябало на салфетке в автономном режиме, не обращая внимания на свою хозяйку иеё друзей и приятелей.
Просто было немного больно,
Просто сердце сильней забилось,
Просто взгляд опустился невольно,
Нет, не правда. Я не влюбилась.

Просто я не привыкла смущаться,
Просто что-то в душе изменилось,
Просто я захотела остаться.
Нет, не правда. Я не влюбилась.

Просто я о делах забывала.
Просто с голосом что-то случилось.
Просто, кажется, я ревновала.
Нет, не правда. Я не влюбилась.

Просто я не смогла не ответить.
Просто я на себя разозлилась.
Мерлин, как же он мог не заметить?
Он поверил, что я не влюбилась.

Скитер опустила взгляд на салфетку и всё же подавилась по примеру Джеймса. Что это?...моё перо свихнулось...я обречена, а я то надеялась, что оно поможет мне сделать карьеру... Рита пробегала глазами по строчкам и думала, что это значит. Раньше перо просто записывало её мысли, чуть их корректируя, но сейчас мыслей не было. Тогда что это и откуда это берётся? Скитер схватила перо и запихнула в сумку, чуть не сломав острый кончик.
А...квиддич? - ляпнула она первое, что пришло в голову.

0

30

- что серьезно интересно? - спросил Джеймс хитро оглядвая девушек, собравшихся за столом и заговрщици посматривая на Сириуса.Молчал о чувствах, как же..а кого выгонял местный завхоз за дебош,устроенный у женской спальни, в три часа ночи?..врать то..хоть самому себе не ври тьо! а что, тогда было клево..они напились с Сириусом и орали под окнами женской спальни Гриффиндора, признания в любви.. кто знает кому признавлся Сириус,а Джеймс как всегда признавался Лили.-что, рассказать, или не надо? - спросил он, глядя на Лили.

0


Вы здесь » Когда возвращается прошлое » Косая Аллея » Кафе-мороженое Флориана Фортескью