Когда возвращается прошлое

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Когда возвращается прошлое » Общие места » Большой зал

Большой зал

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Ха-ха-ха... Смешно. Прямо по полу катаюсь. - Таков был ядовитый приговор внутреннего голоса. Впрочем, Эванс быстро его заткнула, а в памяти почему-то возник один презабавный, как может показаться, эпизод. После него девушка долго сидела на кровати и пила валерьянку, на всякий случай лежащую в тумбочке.
Лили решила попрактиковаться в ЗОТИ и специально для этого отыскала боггарта. Девушка была абсолютно уверена в своих силах. Она думала, что страх будет какой-нибудь простенький - высота (хотя как боггарт может создать вам иллюзию высоты?), рассвирепевшая псина или что-то в этом роде. Но она не рассчитала своих сил. Как только она распахнула старый шкаф, стоящий в одном из кабинетов, на пол свалилось четыре трупа. Этого Лилиан точно неожидала. Ну ладно один, но чтобы четыре... Тела придавили её к полу, она выбралась из-под них, и с ужасом узнала знакомые черты. Мать, отец, Петунья и Маргарет, подруга-маггла с давнего детства. Риддикулус! - дрожащим голосом прошептала девушка. Ещё тела. Риддикулус. На этот раз Молли, Мэри, Алиса и Марлин. Риддикулус. Лили зашлась в крике. Мёртвые, с явственными Чёрными Метками, на полу лежали Рита, Нарцисса, Андромеда и Джеймс. Сил побороть боггарта уже не хватило. В ужасе отползая, рыдая и вытирая слёзы, Эванс наткнулась на стену. Неожиданно трупы встали и направили на неё палочки. Риддикулус. Вспышка света (она-то откуда?) и тела сдулись, как воздушные шарики, а потом исчезли. На негнущихся ногах Эванс еле дошла до своей спальни.
Вспоминать этот эпизод каждый раз было болезненно. Тем более, что он имел место сравнительно недавно. Лили перевела взгляд зелёных глаз на преподавательский стол и неопределённо хмыкнула.
- Чёоооорт, Скитер! Рита... Ну неужели ты не понимаешь, как мне всё это надоело, надоело, надоело... Я не понимаю, почему всё так происходит. Не хочу поднимать эту дурацкую тему опять. Мы можем пожить спокойно? Хоть денёк? - без малейшего намёка на надежду, с угасающим огнём в глазах спросила Лили, чуть не плача. Да и что за судьба: быть разделённой с лучшими друзьями убеждениями?

0

32

Скитер внимательно наблюдала, как меняется выражение лица Лили - от спокойно-приветливого - к напряжённо-испуганному - и вновь видимая невозмутимость с оттенком отчаяния. Сердце выбило незамысловатый ускоренный ритм, подгоняемое жалостью к подруге и, что не маловажно, к себе. Сложные характеры и природное упрямство обеих мешали отбросить всё поверхностное, хоть и глобального масштаба, и просто радоваться наличию этой дружбы. Множество раз Рита не могла заснуть и лежала в кровати, свернувшись тугим клубочком, думая о том, что она успела потерять за последние годы и чего ей, возможно, предстоит лишиться. Она часто представляла себе, что будет, начнись в Англии настоящая война - не действия вооружённой идиотизмом и чувством собственного превосходства группировки - а именно Война. Рита знала, что  часть её приятелей с радостью будет ломиться в число сражающихся. Увы, то же самое касалось и друзей. В какой мере это касалось Барти для девушки оставалось вопросом. В принципе, в отношении него для неё оставалось вопросом многое.
Не ожидала от вас, мисс Эванс, - примиряюще улыбнулась Скитер. Последнее время мне начало казаться, что армия Дамблдора - всё, что занимает твоё внимание. Поттер ещё не ревнует тебя к идее мира во всём мире?
Рита усмехнулась и поменяла положение, разворачиваясь к Лили лицом, давая понять, что вчерашнее недопонимание можно оставить в прошлом.
Если тебе надоело, забудь. Просто не думай об этом. Ещё всего каких-то несколько месяцев и мы станем свободными людьми. Совершенно свободными, - Рита мечтательно прикрыла глаза. К чёрту Англию, давай уедем отсюда. Например, в Голландию. Или Филяндию. Как тебе? Поживём там какое-то время, потом вернёмся сюда. Если захотим, конечно.

0

33

Свободными... Это слово как-будто разрезало сознание девушки ножом. А ведь и правда, школа не будет вечно держать студентов при себе. От одной мысли о том, что придётся покидать Хогвартс навсегда, Лили чуть не расплакалась. Но, в конце концов, это был Большой Зал, а не женская спальня Гриффиндора или редакция. Нельзя плакать. Какое-то время в душе девушки боролись два чувства, но потом одно из них победило, чего и следовало ожидать. По-другому быть не могло, ведь это Эванс...
- Нет. Сначала надо выиграть Войну. А потом мы будем свободны. Понимаешь? Тогда мы сможем ехать куда захотим и когда захотим, не опасаясь, что Пожиратели нападут из-за угла.
Лили подошла к подруге почти вплотную и посмотрела в глаза пронзительным взглядом.
- Я боюсь. Ты это можешь понять? Я боюсь за всех вас, боюсь, что может произойти нечто ужасное. Не стоит тут шутки шутить. Поттер так же ревнив, как и эта скамья - деревянна. То есть - абсолютно. Но это ничего не значит. Потому что идея у нас общая. - Лили от злости пнула ногой ни в чём не повинную скамейку и прошлась пару раз туда сюда. Затем она снова подошла к Рите и посмотрела на неё.
- Ритуль, я правда очень хочу, чтобы всё было хорошо. Но ты видишь - не получается. Что-то происходит с Цисс. Мне кажется, надо поговорить с Анри, она должна знать. В крайнем случае, снаряжу тебя в поход к Белле. Сама не пойду. Ещё чего. - Девушка бессильно опустилась на подоконник, вцепившись в край. - Боже мой, что же пролисходит? Когда всё это кончится? - Лили очень часто обращалась к Богу, несмотря на то, что её бы точно сожгли на костре в Средневековье. Отвернуться от веры родителей и предков было для гриффиндорки абсолютно невозможно. Поэтому она всегда, все 17 лет своей жизни, от начала и до конца была протестанткой. Молитвы всегда помогали успокоиться. Они всегда дарили надежду. Несмотря на то, что подсказывал Эванс её многолетний опыт житья в мире волшебников, девушка верила, что Бог действительно существует. И это не подлежало сомнению в её глазах.
- Господи, я всего лишь хотела немного счастья... Неужели так много? - прошептала Лили, подняв глаза к серому ноябрьскому небу. Она старалась не смотреть в сторону Риты, потому что не хотела поймать на себе взгляд, констатирующий помешательство или, что ещё хуже - полный непонимания...

0

34

Лили, эта война - проблема тех, кому нечем заняться. Или кому нечего терять. Спасибо, Мерлин , - в голосе зазавучали откровенные нотки сарказма, кто-то, кого я терять не хочу, у меня остались. Он не будет действовать за пределами страны - так пусть подавится Великобританией. В мире полно других мест, где можно жить. Я никогда не считала эту страну домом. Я вобще ничто не считаю своим домом. Я не понимаю, зачем подставляться, рисковать...Для чего? Этих жертв никто не оценит.
Скитер спрыгнула с подоконника и отвернулась к окну, давая себе несколько секунд, чтобы успокоиться. Она злилась и не понимала - какой смысл бороться с кем-то, когда можно просто не вмешиваться и жить спокойно. Ей так хотелось закричать об этом на весь героически настроенный Хогвартс. Но она промолчала, вновь оборачиваясь к подруге.
Ты думаешь я не боюсь? Я знаю, какие у них методы, - руки сжались в кулаки, но Рита с завидным упорством прогоняла тяжёлые воспоминания, поэтому я хочу, чтобы некоторые люди оставались в стороне от всего этого. Зачем лезть в самый центр? Роль магнита тебе не пойдёт, Эванс. Пусть неприятности притягивает кто-нибудь другой. Скитер проследила взглядом за ногой Лили и почувствовала, что успокоилась. Вздохнув, она еле слышно шепнула: Везёт, что общая.
Услышав предложение пообщаться с Беллой, Рита засмеялась. Подавив улыбку, она вежливо поинтересовалась: В поход к Белле? Может мне сразу с Малфоем о ней поговорить? Не забывай, хоть они и сёстры, взаимопонимания никакого. Скитер сделала чуть более серьёзное лицо и добавила: Думаю, стоит саму Цисс поймать в тёмном коридоре и поинтересоваться, не съел ли у неё на глазах любимую собачку гиппогрифф. Выражение лица очень похоже. Захочет - расскажет в чём дело. Не захочет - значит сама может разобраться.
Скитер скрестила руки на груди. Что бы такое сделать, чтобы всё пришло в норму? Она положила руку на плечо Лили и ободряюще улыбнулась. Не знаю, что происходит, но точно уверена, что произойдёт сегодня вечером. Мы пойдём изучать территорию. Хочу разобраться, насколько правдива очередная статейка нашего анонимчика.

0

35

Что же случилось? Где прежняя Рита? - рассеянно думала Лили, водя пальцем по стеклу. Неужели она была такой всегда? Нет, скорее всего, нет... Теперь она уже вряд ли Рита. Просто Скитер. Что за чушь, однако! Эванс оглядела Зал ещё один раз и снова вернулась к своим размышлениям. Все мы меняемся... Но неужели только в худшую сторону? Да. Я помню, что Эшли не раз говорила об этом... Хотя, какое мне до неё дело? Просто тупая фифа. Тут даже то, что она маггла, не имеет смысла. Ведь когда-то мы были друзьями. Ненавижу, когда всё меняется, тем более, так кардинально. И вот теперь - это странное похолодание в наших отношениях...
Сдержав очередной поток слёз, Эванс посмотрела на потолок, вторящий небу во всём и грустно опуская глаза, проговорила:
- Мне кажется, эта тема обсуждалась сто раз. Тем более, что Англия для меня не просто родной дом. У меня слишком много с ней связано. Я никуда без неё. Предложи ещё свалить в чёртову Америку, тоже ведь выход, да? - с усмешкой процедила Эванс.
- Боже, какими мы стали всё-таки сволочами... - с ядовитым и горьким смехом сказала девушка. - Чем старше, тем хуже. Уже не думаем друг о друге. Только о себе. Как же, Эванс всегда стремилась быть в центре внимания, быть лучше всех, грязнокровка, как же... - уже буквально шипела девушка. Она ни разу в жизни не произносила этого слова. Возможно, именно поэтому оно так резануло слух. Как бы там ни было, Лилиан продолжала, изо всей силы сжимая руку в кулак, оставляя на ладони следы от ногтей.
- Я хочу выделиться, ведь это очевидно. Знаешь, было бы здорово лишиться руки или ноги... За это Орден Мерлина могут дать, представляешь? - глаза блеснули недобрым блеском. - И ведь это же столько приключений, только подумай!
Спокойно, Эванс, главное - не истерить... Сейчас надо было расплакаться. Очень надо. Но это вряд ли возможно. С каких это пор тебя волнует, сколько вокруг народу? С каких это пор у нас личная гордость появилась, а? - внутренний голос шипел хуже змеи. А ни с каких! - гневный ответ самой себе. Секунда - и из глаз Лили уже текут слёзы. Несколько человек обернулись, но им плевать. Всем плевать. Спокойным, почти царственным шагом, утирая слёзы, без конца текущие из глаз, Лили вышла из Зала.
Чёрт бы побрал это собрание и вас всех! Ненавижу!

/Редакция/

0

36

Какая чушь... Скитер болезненно поёжилась. Она не чувствовала себя виноватой в слезах Лили. Рита старалась плакать максимально редко и по возможности без свидетелей, хотя, часто хотела, чтобы её просто пожалели, назвали каким-нибудь ласковым прозвищем, обняли и перестали говорить о бесконечных проблемах. Скитер разозлилась на себя за минутную слабость и недовольно помотала головой, позволив пушистым прядям волос упасть на лицо.
Она не стала смотреть вслед уходящей подруге, просто замерла на месте на несколько секунд. А она надеялась, что я с радостными криками кинусь убивать пожирателей? Чёрт...Скитер заметила на себе несколько заинтересованных взглядов.Расслабьтесь, опишу вам ссору во всех подробностях...В голове мелькнула интересная мысль, которая тут же подверглась непосредственной реализации.
Давайте проведём соц. опрос!- громко сказала Рита. Дождавшись, пока все немногочисленные присутствующие поднимут на неё глаза, Скитер забралась на учительский стол и вновь извлекла на свет перо и пергамент.
Поведайте мне свои драгоценные мнения. Готовы ли вы сражаться на стороне Дамблдора? Или спокойный нейтралитет ближе?
В глазах блондинки не было ничего, кроме холодной заинтересованности. Она хотела написать статью, и для этого требовался хотя бы какой-то начальный материал. Поработайте на меня, это не так сложно...

0

37

Стоявшая неподалёку Доркас Медоус всё слышала и видела. Она не принимала участия в беседе лишь потому, что хоть и знала обеих девушек, но недостаточно. Она всегда старалась быть за Дамблдора. Слух о его новой организации ещё не дошёл до девушки, но теперь она поняла, что что-то намечается. Когда Лили Эванс вспылила и начала ругаться на Риту Скитер, Доркас очень удивилась, так как знала об отношениях девушек. Затем случилось невообразимое. Эванс ушла в слезах, а Скитер осталась и хищным взглядом обвела присутствующих. Очередную статейку, небось, задумала накропать... - пронеслось в голове у Медоус. Она подошла к Скитер и в лицо сказала ей:
- Ну и тварь же ты, Скитер.
Не говоря не слова более, Медоус вернулась на своё место и с достоинством продолжила чтение книги, бывшей у неё в руках. Злоба всё ещё кипела. Догнать Эванс не представлялось возможным, учитывая, что место, куда ушла Лили было неизвестно Доркас, да и она не была тем человеком. которого сейчас чаяла увидеть гриффиндорка. Что ж, пусть так и будет всё. В следующий раз Лили будет знать, что не надо заводить дружбу со Скитер. - Медоус очень сочувствовала старосте школы, но не могла ничего предпринять. Кое-кто косился на неё, некоторые опасливо оглядывались и перешёптывались.

0

38

I'm not ready to make nice...
Скитер подавила в себе желание применить к подошедшей девушке несколько особо весёлых заклинаний и холодно бросила ей вслед всего одну фразу: Не тебе судить о складе моего характера.
It's too late to make It right, I probably wouldn't if I could...
В голове не было ничего, кроме оглушающей, пугающей пустоты, казалось, каждая мысль проносится с оглушительным звоном, разбивая последние нити спокойствия. Кто она вобще такая?!!!Вероятно, одна из фанаток Дамблдора... Скитер ещё раз бессильно сжала руки в кулаки. Она почувствовала себя совсем маленькой и беззащитной, в точности как полтора года назад. Ни одного понимающего лица, ни одного знакомого, никого - только идея новоя статьи и понимание человеческой глупости.
Cause I'm mad as hell - can't bring myself to do what it is you think I should...
Рита кинула всё своё самообладание на то, чтобы справиться с нахлынувшими эмоциями, чтобы не позволить предательским слезам прокатиться по щекам на радость фанатке Дамблдора, чтобы самодовольно улыбнуться.Мысли путались между собой. Размышления о степени обиды Эванс сбивались раздумьями об уровне собственного сволочизма. Страх за крепкую когда-то дружбу глушился страхом за своё одиночество. Желание послать всё и всех, отсидеться в спальне Рейвенкло, конкурировало с желанием дождаться Барти.
Скитер ещё раз оглядела Большой Зал и усмехнулась. Половина ещё дети, которые не представляют, как жизнь может приложить об стену. Три четвёртых умеют размазывать сопли в кругу друзей, но не в состоянии решать свои проблемы без помощи взрослых. Почти все считают себя идеальными и замечательными. Давно её так не раздражали соученики. Хотя раздражение - слишком сильная эмоция. Её тоже нельзя допускать.

0

39

/Редакция/

Эванс вошла в Большой Зал второй раз подряд. На этот раз её окружала толпа, состоящая из тех, кого она силой притащила в зал. Книги и вещи, забранные из редакции, уже были отосланы при помощи магии в комнату. Что ж, теперь у меня будет гораздо больше времени на квиддичные тренировки. Ещё будет шанс улучшить русский. Превосходно, - улыбнулась девушка сама себе, однако улыбка эта была наигранна. Сев на скамейку, стоявшую у стены, Лили взяла взяла ту самую единственную книгу, которую не отослала в башню - учебник по ЗОТИ. То, что колдография была именно в нём, Эванс не знала. Но этим учебником и своим собственным независимым видом девушка хотела подчеркнуть, что она не слабачка и что она достойна лучшего. Всё-таки появление девушки с такой яркой внешностью, как у Лили, не осталось незамеченным. Перешёптывания усилились. Кто-то откровенно посмеивался или в голос нёс чушь. Слизеринцы же буквально гоготали в своём уголке. Но что с них возьмёшь - глупые люди. Единственное их развлечение - унижать других. Они не думают ни о ком, кроме себя. Только вот Нарцисса всё же не такая. И как она попала на этот опостылевший факультет?
Лили поймала ободряющий взгляд Доркас Медоус и улыбнулась ей. Не прошло и минуты, как Эванс с головой ушла в учебник, совершенно позабыв, что на противоположном конце Зала находится Рита. Но, если честно, то она была последним человеком, который сейчас волновал гриффиндорку. "Fare thee well, and if forever, still forever fare thee well" (с) Byron...

0

40

---------> Недры Хогвартса
Вторник день не менее тяжелый чем понедельник. Крауч в очередной раз поразился своей гениальности. Весь день он провел в подвалах, забив на учебу. Проблем  не предвиделось. Слизнорт все еще бился в экстазе по поводу недавней победы в квиддиче, и, руководствуясь давним принципом * Победителей не судят* был готов спустить на тормозах кое-что и посерьезнее прогулов. Зато Крауч овладел техникой нового шва и окончательно решил все же раздобыть себе человеческий труп. Тренироваться на животных было абсолютно неинтересно и бесперспективно.
Стоило только выбраться в гостинную факультета, как тут же всех поразили радостной вестью - выживший из ума старик, по какой-то роковой ошибке назначенный директором, созывал всех на сборище. Капать на мозг он любит безумно. Седьмой курс делигировал упирающегося Крауча на поход в Большой Зал и выслушивание бреда о долге и прочем. Это было разумно - кое-кто мог не сдержаться и запустить Темную Метку прямо на глазах изумленной публики. Барти дал себя уговорить по двум причинам - во-первых Малфой все же пообещал достать ему человеческий труп, а во-вторых Крауч по каким-то невиданным причинам не назначил Рите на сегодня свидание. Поэтому стоило окунуться в общественную жизнь и проявить активную гражданскую позицию.
Неспеша войдя в Большой Зал Крауч мгновенно оценил обстановку - все плохо, мы все умрем. Зал явно разделился на три части - героически настроенная публика в лице гриффиндора и сочувтсвующих, хафлпафф по середине, не подозревающиий ни о чем на свете и проживающий на другой планете, и слизерин, пришедший громко фыркать во время всей речи и показушно свалить в середине выступления. И Рита посередине, восседающая на преподовательском столе. Курс - прямо.
- Добрый день, мисс Скитер. Как поживаете? - достигнув цели, Крауч положил ладони девушке на колени, и разведя их в разные стороны, придвинулся к ней вплотную. Руки медленно перемещались вверх, в итоге замерев на талии. - Я соскучился по тебе, солнышко - поборов искушение зарыться в мягкие пряди волос прошептал Барти на ухо девушке.

Отредактировано Бартемиус Крауч (2007-11-28 01:29:01)

0

41

Скитер всерьёз раздумывала над вопросом, куда ей лучше всего стоит деться, так как сидеть на столе в одиночестве было крайне неуютно. Эванс вернулась в Большой Зал и теперь демонстративно сидела в стороне, обмениваясь понимающими взглядами с другими гриффиндорцами. Рита задумалась над возникшим в голове вопросом. Почему они не могут быть просто друзьями, зачем ещё и однополчанами становиться? В руках Лил держала учебник, и Скитер могла спорить на что угодно - это была ЗОТИ. Нужна же постоянна подготовка и бдительность, - язвительно думала Рита. Самым простым решением могла стать попытка заговорить с гриффиндоркой. Наверняка она бы не стала продолжать ссору, но почему-то Скитер казалось важным отстоять и своё мнение тоже.
Но бывают такие моменты, когда даже самые неприятные и тяжёлые мысли задвигаются в самую глубину подсознания, отходят на второй план и начинаю казаться совсем незначительными. Для Риты Барти во всех своих проявлениях был таким моментом.
На лице появилась вполне искренняя улыбка:Добрый день. С момента вашего появления, мистер Крауч, значительно лучше.
Прижавшись к парню, она почувствовала как возвращается мягкое спокойствие и уверенность в благополучном исходе. Правая рука машинально касалась волос Барти, задерживаясь на несколько секунд на шее и вновь поднимаясь выше. Рите нравился тёплый шёпот и смысл произнесённых слов. Они полностью соответствовали тому, что думала и сама Скитер. Она впервые подумала о том, что совпадение кусочков настроения - не мелочь, а основа взаимопонимания.
Прижавшись к Барти ещё ближе, Скитер прошептала: Эванс больше со мной не разговаривает. В голосе зазвучала чуть ли не детская гордость за сотворённый поступок.Похоже, меня в очередной раз сочли врагом народа за позицию нейтралитета. Через секунду Рите стало стыдно за свои слова - говорить о подруге за спиной было малоприятным занятием. Но ей не меньше чем людям Дамблдора нужна была простая человеческая поддержка, а доверие к Барти росло с каждым днём. Она выговорилась, теперь можно спокойно обнять его и наслаждаться теплом и нежностью.
А у тебя что нового? Ты сегодня не появлялся весь день..., -  нежно спросила Рита, вырисовывая невесомые картинки на плече Барти.

0

42

Джеймс зашел в Большой Зал, с каким то отсутсвующим видом. Он не мог поверить в то,чтов этом году ему и всем его друзьям приедтся сдавать ЖАБА, о чем неустанно напоминали учителя, и даже угрожали, а теперь и вовссе перешли к активным действиям в виде домашнегозадания в непомерных обьемах. И вот, Джеймс сейчас шел и думал,как же он все будет успевать?!Тренировки по квиддичу, делание уроков, тогда как с распианием тренировок у него оставался лишь один день для выполнения домашених работ, и это был четверг. Также в его распорядок входили отсидки наказаний за различные проказы, и все же он хотел побыть хоть изредка с друзьями, и тем более сейчас у него появилась любимая девушка. Вот она кстати сидит за столом,и с головой ушла в учебник.
Нееетт....с такой девушкой я не могу позволить себе отвратительно учиться..Лили же меня сьест заживо!
Он подошел к Лили, и сев рядом спросил:
-Вот ты где! Не возражаешь? - поинтересовался он, имея ввиду не возражает ли она,что он посидит рядом. Ох уж эти дамы...

0

43

Подняв глаза от книги, Лили увидела Джеймса. Он сел рядом. Эванс рассмеялась какой-то неестественной застенчивости молодого человека.
- Ну ты даёшь, Поттер, - со смехом сказала она. Глаза-то уже были приведены в божеский вид заклинанием, так что то, что они были красными совсем недавно, было незаметно. Краем глаза Лили увидела Крауча, подошедшего к Рите. Ну вот и отличненько, катись к своему Краучу.
- Чего это я должна быть против, а? - Лил положила голову на плечо Джеймсу и продолжила: - Я тут почитать немного решила... А ты где был? Как дела?
Всё-таки лежать так было не совсем удобно. Поэтому Эванс снова села ровно на скамейке и перевернула скамейку. Между страниц книги была злосчастная колдография. Тут же охватило желание порвать её к чертям. А через секунду появилось другое желание - опять плакать. Но Эванс сдержалась и убрала фото подальше от глаз.
- Какие прогнозы? В смысле, что нам скажет профессор Дамблдор?

0

44

Джеймс заметил что какая то фотография очевидно вызывала у Лили не слишком радсотные эмоции,но решил что спросит ее позже об этом:
-Не знаю,может приготовил нам какой нибудь сюрприз?Он это может... - сказал Джеймс и задумался. Дейтсивтельно,зачем их собрали?!Наверное скажет что то сверх важное, например о каких либо проделках Волна де Морта, или что нибудь в этом духе.
Джеймс внимательно следил за преподовательским столом, и положил свою руку на руку Лили,как бы говоря что все хорошо. Интересно, а что это была за фотография?! И почему она вызвала такие эмоции у Лили?!Я не хочу, чтобы ее что то расстраивало..-думал Джеймс,а попути сам с собой споря,ведь Лили лучше будет страдать чем признает то,что ей больно. Но ведт это было когда они еще не встречались, а теперь она верно доверяет ему больше...Вобщем,вермя покажет - решил Джеймс, и успокоился,нетерпеливо ожидая когда уже кто нибудь что нибудь скажет.

Отредактировано Джеймс Поттер (2007-11-30 17:49:33)

0

45

Алиса зашла в зал и села рядом с Лили
- Приветик, ребята! Как дела? Кто - нибудь в курсе, зачем нас здесь собрали?
Алиса что - то записала в тетради и положила ее обратно в сумку.  Затем посмотрела на Джеймса и Лили.
Какая красивая пара! А раньше друг друга терпеть не могли!!! а прикольнот будет если Лили Эванс станет Лили Поттер. Хотя, это маловероятно!

Отредактировано Алиса Прауд (2007-11-30 15:46:50)

0

46

C появлением в жизни Риты, Барти пришлось извлекать себя белого и пушистого и в Хогвартсе. Обычно в школе руководство генеральной линией партии-правительства брал на себя Крауч, уступая свое место лишь во время каникул, да и то лишь при общении с матерью. Так часто переключаться с одной личности на другую было непросто. Хотя нет. Это легко. Просто непривычно. Из-за трудостей переодически происходили весьма странные диалоги, заставляющие Барти Крауча задуматься о своем психическом здоровье. Точнее нездоровье.
Крауч упорно требовал радостно скакать и благодарить Эванс за то, что она так глупа и не держит себя в руках. Когда твоя девушка общается с грязнокровкой, да еще и называет ее подругой - мягко говоря плохо для репутации.
Барти же не соглашался и предлагал Краучу валить к черту, ибо время общения с Ритой было его областью влияния.
- Ничего - покрепче прижав к себе девушку Барти успокаивающе погладил ее по голове Мда, дефецит общения вызывает у меня пугающую сентиментальность. - Все образуется. Ссоры - это нормальные человеческие отношения. И такое бывает. Крауч не выдержал молчания и не упустил случая добавить свою ложку дегтя - Вы же подруги. Она уважает твое мнение и считается  с ним. Просто наверняка у нее проблемы с чем-то другим вот и сорвалась Бла-бла-бла. Риту пилят вот уже почти три месяца. Не мне их ссорить - и сами справяться.
- И вообще, лично мне твоя позиция кажется наиболее оптимальной и разумной. Хотя - отстранившись, Барти залюбовался девушкой и почти утерял окончание фразы - я тебе уже много раз это говорил. Ты просто умничка. - улыбнувшись Крауч подмигнул и заговорщечески заявил - Это я в комплиментах рассыпаюсь, чтобы заслужить поцелуй - уже минут 5 тут с тобой, а до сих пор нецелован. Вот именно на эту тему и хотел собрать нас директор. Готовься, сейчас получишь строгий выговор с занесением в личное дело. Все таки хорошо, когда все хорошо. Решив не дожидаться высшего вмешательства, Барти сам подался вперед, почти невесомо касаясь  губ девушки, спрашивая разрешения, которое было ненужно. Правая рука скользнула вверх по спине, прижимая плотнее, сокращая расстояние между телами до нескольких дюймов. Пальцы левой руки легли на плечо и проследовав по изгибам шеи, зарылись в мягкие волосы.  - Я занимался общественно полезными работами - тоесть пробивал учебу. - с максимальной серьезностью заявил Крауч.

0

47

Тёплая, надёжная уверенность в том, что всё будет если не хорошо, то по меньшей мере не плохо, как-то совершенно незаметно для Риты поселилась в расплывающемся сознании, в ритмичном ускоренном пульсе. Она мягко отстранилась на несколько дюймов, упираясь ладонями и кончиками пальцев в плечи Барти. Откинув с лица пушистую прядь волос, Скитер заглянула парню в глаза. В его взгляде было всё - философия только для двоих, которую не найдёшь в десятках и  сотнях учебниках, которую не объяснит на словах даже самый мудрый волшебник, которая выше всех предрассудков.
Никогда раньше не думала, что ты можешь быть таким..., - задумчиво протянула Рита, подбирая подходящее слово, но, как нарочно, оригинальные эпитеты в голову не приходили. Точнее, взбалмошная, раскрашенная акварелью масса эмоций мешала формулировать мысли так, чтобы действительно наглядно и чётко показать всё то, что Скитер всё явственнее понимала с каждым днём.Но мне определённо нравится... Запутавшись в попытках сказать что-то внятное, девушка улыбнулась, предположив, что выражение лица само всё объяснит.
Проблема Эванс - абсолютное отсутствие банальных инстинктов самосохранения и неизменное желание кого-то защищать, помогать, играть в отважную и смелую супер-героиню...И Поттер всё это одобряет. Она переоценивает силу "добра" в нашем мире, - голос звучал прохладно и словно отстранённо. Рита с удивлением поймала себя на мысли, что сама стала в чём-то похожа на Лили. Конечно, речи о любви ко всему миру быть не могло, но один вполне конкретный человек одним своим существованием делал её счастливее.
И, само собой, его одобрения было достаточно, чтобы появились силы не зацикливаться на каких-то отдельно взятых проблемах.
О...Выговор - это очень серьёзно. Похоже, мне придётся приложить много усилий, чтобы реабилитироваться в глазах...директора, - с лёгкой иронией в голосе сказала Рита. Немного склонив голову на бок и несильно сжав нижнюю губу Барти, она прикрыла глаза. Лёгкий поцелуй, и ещё один - последовательный и спокойный, нежный и неторопливый. Руки, став словно ватными,  соскользнули вниз, устраняя незначительное препятствие между телами. Обнимая Барти за пояс, Рита сцепила пальцы в замок и подалась немного вперёд, прижимаясь ещё ближе.
Предлагаю тебе по-настоящему общественно-полезную работу, - прошептала Скитер, чуть приподняв правую бровь. Составь мне компанию. Хочу посмотреть, что такого страшного есть на территории Хогвартса, что мешает нам её покидать.Наигранный вздох и задумчивый взгляд куда-то в район потолка.Или же мне придётся идти одной...в темноте....непонятно где...Рита мягко улыбнулась и добавила: Если, конечно, тебе это интересно.

0

48

В Зал вошла Алиса. Лили весело поздоровалась с ней и придвинулась ближе к девушке. Необходимо было обсудить один довольно важный пункт, а подходящего времени всё не находилось. Поэтому Эванс решила действовать сейчас, пока было время. Лили наклонилась поближе к Прауд и прошептала:
- Лис, так что ты решила насчёт Ордена? Вступишь? Я так понимаю, что ты - за.
Гриффиндорка отстранилась от подруги и выжидательно на неё посмотрела. Алиса была одной из лучших подруг Лили среди студенток ГРиффиндора. Она лучше всех понимала её. Новсё же куда ближе ей были Андромеда, Нарцисса и Рита. Ключевое слово - были... С Медой всё бесспорно - она так и останется лучшей подругой. Но вот с Цисс были проблемы. О Скитер уже можно было молчать. И забыть. Стараясь придать голосу как можно более спокойный оттенок, Лилиан сказала негромко, чтобы услышали только рядом сидящие Джеймс и Алиса.
- Я ушла из газеты. Совсем. Больше времени будет на всё остальное.
Реакция на это высказывание тоже была важна для Эванс. Ведь такими заявлениями она никогда не бросалась. Да и потом, быстрее ад замёрзнет, чем Эванс бросит любимое дело без видимых причин. Так что стоило ожидать тону вопросов. Но ничего, прорвёмся...

0

49

Широкие массивные двери, ведущие в Зал картинно распахнулись. Мантия, почти касавшаяся пола, лёгкими волнами следовала за своим уверенным, мудрым хозяином, кажется, готовым к любому повороту судьбы. Альбус Дамблдор, улыбаясь чему-то, одному ему известному, быстрыми размашистыми шагами двигался в направлении стола преподавателей. Проходя мимо Поттера, Эванс и Прауд, мудрый волшебник невольно улыбнулся. На этих людей в скором времени можно будет целиком и полностью рассчитывать - молодые, уверенные в себе, амбициозные, справедливые, надёжные, верные. Готовые на всё? Еле заметно Дамблдор подмигнул рыжей гриффиндорке, заметив в её глазах лёгкий оттенок грусти. Директор мог догадаться и о причинах спада боевого настроения старосты школы. Альбус знал, что далеко не все из окружения Лили готовы поддержать её в этом нелёгком деле - борьбы со злом. Сложным, не по-детски жестоким злом. Позже надо будет поговорить с ней...
Дамблдор заметил предполагаемую причину грусти Эванс - Скитер на преподавательском столе, вполне довольная, в обществе слизеринца...Барти Крауч...Альбус никогда не возлагал особых надежд на эту девушку - слишком эгоцентрична, слишком заботится о себе и своём благополучии, слишком...не надёжна. Хотя, надо признать, волшебник был разочарован, когда она, глядя ему в глаза, отказалась сотрудничать. Он надеялся, что Скитер хотя бы задумается.
Мистер Крауч, мисс Скитер, не будете ли вы так любезны сменить местоположение? Этот стол предназначен для несколько иных целей... Снять баллы? Нет...вызову обострённое желание мстить глупому ничего непонимающему старику. Не более того. Отвернувшись от семикурсников, Дамблдор обвёл внимательным взглядом аудиторию, похоже, настроенную услышать что-то чрезвычайно интересное. Оправдаю их ожидания... Отметив, что деканы и преподаватели медленно занимают свои места, директор улыбнулся, приветствуя школьников.
Я очень признателен вам, друзья мои, что вы пришли. Я хочу рассказать вам крайне неприятную новость. Сегодня утром в Хогвартс был направлен человек из министерства, целью этого человека была проверка текущего положения дел в связи с...известными вам обстоятельствами. Имя этого отважного человека - Долорес Амбридж. Я счёл своим долгом предупредить её о возможной опасности, но желание убедиться в вашей безопасности превысило чувство осторожности. Сейчас миссис Амбридж находится в больничном крыле без сознания и, как показало обследование, её магическая сила...утеряна. Дамблдор заметил на лицах учеников следы недоверия и...страха.Поэтому я убедительно прошу вас, не пытайтесь покинуть территорию Хогвартса и, по возможности, оставайтесь внутри замка до выяснения обстоятельств. Альбус выразительно посмотрел на Скитер. Он искренне надеялся, что девушке не придёт в голову сочинять на эту тему статьи с её обычной долей метафор и гипербол.  Сохраняйте спокойствие, я уверен, что  в школе все мы находимся в безопасности. Сейчас я настоятельно рекоммендую вам разойтись по гостинным. Уважаемые преподаватели, жду вас в моём кабинете. Спасибо за внимание.
Чтобы избежать лишних вопросов, Дамблдор покинул Большой Зал почти мгновенно после окончания своей речи. Ему предстояло серьёзно подумать и принять важное решение, от которого будет зависеть сохранность нескольких сотен детей. И пока, к своему ужасу, пожилой волшебник не имел и намёка на какой-либо план действий.

Лили: Джоан, я понимаю, что с английского сложно переходить на русский. Но у нас слово "рекомендую" пишется через одно "м". Но Ваши мотивы написать с двумя, ясны. Но "recommend" тут немного не в тему. Убейте меня. Филологический ест мой мозг.
Рита: Джоан не умеет писать на русском языке :P

0

50

Алиса кивнула и шепнула подруге
- Конечно, как же без меня. Я вас не брошу, а кто еще вступил, кроме наших??? А почемк ты уходишь из газеты???? Опять эта Скитер тебя обидела??? Ты журналист от Бога и не обращай внимание на всяких паппараций!
Алиса терпеть не могла Риту, и очень ревновала, когда узнала что Лили дружит с ней. Услышала слова Дамблдора
- Ну все, ребятки нам хана!!! Если у этой старой корги Амбридж пропала сила, то надо быть остарожными. Хотя... мы ведь будущие мракоборцы и нам все нипочем!

Отредактировано Алиса Прауд (2007-12-04 15:52:05)

0

51

Губы невольно скривились в легкой усмешке. Я могу быть любым. Белый и пушистый ? Легко.
- Нравится? - поймав ладошку Риты своей рукой, Крауч медленно поднес ее к губам, и не спуская глаз с девушки, поцеловал - Для меня это главное. Улыбайся почаще, ради меня. - еще один то-ли раздевающий, то-ли наоборот, смущенный быстрый взгляд - И не переживай по пустякам. Если кто-то еще не выбрался из детсва и играет во взрослые игры с позиций *хороший-плохой* - их дело. Еще подрастут. Надеюсь не успеют. Лично убью. - Да и излишняя истеричность воинов добра не красит. Выше носик - склонившись к девушке, Барти подкрепил сентенцию серией быстрых поцелуев.
- Сейчас выговор похоже влетит мне - до чего докатились! - с притворным ужасом посетовал Крауч - Девушка сама приглашает меня на прогулку, да еще и предполагает что я могу отказаться.... Нет уж, дураки вымерли вместе с динозаврами - обернувшись и заметив в сторонке гриффиндорцев и директора, Крауч вздохнул и тихо закончил - Хотя кое-кому удалось и выжить. Исключения подтверждают правила.
Настроение было на подъеме, а значит сделать какую-нибудь очередную гадость, да масштабом побольше и с последствиями посквернее для объекта, хотелось почти неопределимо. Дамблдор со своими выговорами был послан почти что Мерлином. Но речь старика заставила Барти изменить планы.
- Знаешь что, Рит, давай-ка сменим локацию. Мне бы хотелось посетить Больничное крыло, а потом - потянув девушку к себе, Крауч снял ее со стола - Отправиться на небольшую прогулку. Как ты и предлагала. - предложив  руку, Барти окинул Большой Зал презрительным взглядом. Испугались. Зря.

Отредактировано Бартемиус Крауч (2007-12-07 00:40:04)

0

52

Джеймс только переварил новость ухода Лили из газеты,как директор обрушил на них еще одну,Джеймс замотал головой:
-Так.Стоп.Слишком много информации.Мой ненатренированный мозг отказывается это воспринимать. - возмутился Джеймс. - Так.Лили, японимаю что просто так из газеты ты бы не ушла.Это наверняка обдуманное решение,и не на раз обдуманное. Поэтому я сейчас не буду докучать тебе с распросами как и почему, ты у меня умная, и я надеюсь ты не будешь сожалеть о содеянном. - Джеймс сам подивился мудрости своих слов.Обычно такое от него редко услышишь....Так, а я головой нигде не ударился?.. - Второе. Обьяните мне кто нибудь,что происходит!- попросил Джеймс.

0

53

Несколько резкие слова Алисы о Скитер поначалу несколько покоробили Лили, но потом она взяла себя в руки. Теперь мне всё равно. Должно быть.
- Нет, Лис, не ОПЯТЬ. Просто мне категорически не нравится её позиция. Да и с журналистикой у меня всегда были проблемы. Слишком правдива... - Эванс хмыкнула и неопределённо покосилась на кучку слизеринцев, стоящих у стены.
То, что подруга сказала об некой Амбридж Лили поставило в тупик. Девушка беспомощно вздохнула, как бы пытаясь показать, что у неё родители не работают в Министерстве Магии и что она ничего не знает ни о ком из сотрудников.
- Неужели эта женщина настолько страшна, что с ней могут справиться только авроры, да и то неофициальные? - подмигнула Лили Прауд. Настроение стало немного лучше, а это уже плюс. Слова Джеймса подкрепили уверенность Эванс в том, что она поступила правильно. Она кивнула медленно Поттеру и сказала:
- Да, ты прав. Просто мне не место в "Вестнике", вот и всё. Только одобрят моё заявление, и я буду свободна. Надо будет узнать, что там с этой Амбридж, кстати.

0

54

Алиса посмотрела на Джеймса
- ну ты и сказал, Поттер!
Элис посмотрела на подругу
- Ты даже не представляешь, насколько она подлая. Она работает на Министра, а Министр думает манипулировать Хогвартсом. У меня родители рботаю в Министрестве и отец говорит, что на первый раз она опкажется милой, приветливой. Но ее поступки ужасны. Ей главное достигнуть цель, любыми средствами!

0

55

Рита поморщилась, дослушав речь директора до конца. Запреты, запреты, ещё раз запреты...Готовит инкубаторных людей, откликающихся исключительно на "можно" - "нельзя"?Новость об Амбридж искренне повеселила девушку. Озлобленная на жизнь министерская работница всегда вызывала у Скитер острые приступы раздражения своей наигранной приторностью и необоснованной жестокостью. Незавидное положение фактически сквиба - отличная тема для очередной статьи. Немного действовал на нервы факт того, что кто-то вмешивался в жизнь ЕЁ газеты, писал статьи без ЕЁ ведома, да ещё и обладал скрытыми способностями прорицателя. Или просто знал больше других?
Вновь обернувшись к Барти, Рита спокойно улыбнулась, скрывая намёк на легкое смущение, вызванное неоднозначным взглядом парня. Опустив на несколько секунд ресницы, Рита прислушалась к себе. Слышать о друзьях (когда-то или всё ещё?) ироничную правду было немного обидно. Но намного сильнее оказалась радость от того, что он поддерживает её и уж точно не считает самовлюблённой, легкомысленной и какой-то там ещё. Ещё более уверенная улыбка и бодрый кивок, дополненный упавшей на глаза прядmю волос. Ты прав. Пережитки детства всё ещё имеют место быть, не смотря на то, что мы седьмой курс. Немного подумав, она добавила : А истеричность никого не красит. Это Рита знала очень хорошо и, в общем и целом, считала себя человеком к истерикам несклонным. Зачем сотрясать воздух и тратить нервные клетки, когда можно всё свести к шутке?
Если бы дураки вымерли вместе с динозаврами, мы бы жили в идеальном мире, - усмехнулась Скитер, проследив взгляд Барти. Сейчас её раздражал директор со своей подчёркнутой добротой, впрочем как и воинственно настроеныые однокурсники.
А ты, похоже, решил навестить особо отважного человека из министерства, рискнувшего жизнью во имя нашей безопасности? - весело поинтересовалась Рита, услышав о Больничном крыле. Ей было по сути всё равно, куда идти - территория Хогвартса никуда не денется, а атмосфера Большого Зала слишком навязчива. Если хочешь, давай зайдём. Она даже против обыкновения не стала интересоваться, чем вызвано это желание. Решила, что сама всё увидит.
Держась за протянутую руку, Скитер направилась к выходу. Как-то само собой получилось, что девушка остановилась возле болтающих о чём-то гриффиндорцев. Привет, Джеймс, - вежливый кивок хорошо знакомому однокурснику. На секунду создалось впечатление, что Рита хочет сказать что-то ещё. Она смотрела в глаза Эванс без тени улыбки, но нужные слова не нашлись. Наверно, их просто не было - Скитер и сама не знала, что хочет сказать. Гриффиндорцы в своём желании спасать и защищать казались ей немного смешными и наивными. И она всё меньше понимала, зачем они идут на заведомый риск, не думаю о своих жизнях. Есть множество других способов обрести счастье... Хорошего дня, - проговорила Рита, ещё раз взглянув на Джеймса. Развернувшись, она отошла в сторону и, чуть сильнее сжав руку Барти, шепнула:
Идём отсюда.
МП Барти и Риты-----> БК

0

56

Алиса с неприязнью посмотрела на Риту
- "Хорошего дня!" - передразинла девушка Скитер
- Как же она меня раздражает!!! Еще с первого курса!! А про Крауча я вообще молчу!!! Парочка, блин! Лили, как я поняла, это она выперла тебе из газеты. Ну все, Скитер не жить!
Алиса сжала кулаки

0

57

Джеймс посмотрел вслед паре удаляющихся людей:
- Что произошло у вас с Ритой? - поинтересовался он у Лили, - И почему она себя так странно ведет?И они что, с Краучем встречаются? - задал Джеймс вопрос, против Риты он пока ничего не имел, но это пока он неузнал что произошл между ней и Лили. Но что он уж точно не понимал, так это то, каким макаром Рита сошлась с Краучем. Он ведь был отьявленный ненавистник грязнокровок, а девчонки всегда выступали зпа их защиту

0

58

Аль вошла в Большой зал, кутаясь в свитер... взгляд был одинокий.. какой-то потерянный.. в принципе такой взгляд был с октября месяца, когда они расстались с Сириусом... Кэрроу старалась не смотреть на стол Гриффиндора, но взгляд упорно возвращался в ту сторону. Сириуса не было. Алекто с силой сжала кулак и села за стол Слизерина. - Всем привет.. - не видящий взгляд, полное безразличие в голосе.. да.. прежней Кэрроу не было.... и наверное и не будет.. есть совершенно не хотелось, кто-то спросил, не заболела ли она.. - Нет.. всё хорошо.. - очередной безжизненный ответ.

0

59

Блэк вошел в Большой зал и устремился сразу же за стол Грифендора.На шеи был на мотан клечатый шарф.Сириус уже второй день пытался вылечить себя от назойливой простуды,но это ему пока слабо удавалось и он ходил и зарожал всех своими бацылами.
-Доброе время суток,-сиплым от простуды голосом поприветствовал всех Блэк,садясь рядом с Поттером,-Я ничего интересного не пропустил?Посвяти меня друг мой Джеймс,-сказал он оглядывая зал и поправляя шарф на шеи.Эти два дня он пролежал в постеле и был полностью оторван от школьной жизни.Взгляд скользнул по всем присутсвующим и наткнулся на Алекто.Сириус скользнул по ней взглядом и отвернулся,зачем лишний раз тровмировать себе душу.

0

60

Алиса посмотрела на Джеймса
- Джеймс, я сама в шоке. Хотя, оба гады!
Посмотрела на Сириуса
- приветик, Сириус? Давно не виделись.

0

Вы здесь » Когда возвращается прошлое » Общие места » Большой зал