Когда возвращается прошлое

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Когда возвращается прошлое » Наше творчество » Мой рассказ "Необычная реальность"

Мой рассказ "Необычная реальность"

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название: Необычная реальность
Автор: Angel Dreams (это я)
Статус: не закончен, так как есть продолжение. Если кому-то понравится, то напишу. (это мой второй шанс научиться писать нормально. в первый раз был полный провал)

Все события реальны! Изменены только имена героев.

-Катя, Катя, я его нашла! – звонкий голос Маши раздавался во всем классе.
-Мария, быстро займите свое место! Мало того, что вы опоздали, так вы и нарушаете тишину! – грозный голос Ольги Владимировны никак не подействовал на подругу: она как ни в чем не бывало прошла к свой парте. Вальяжно опустилась на стул и повернулась в мою сторону.
-Ты разве что-то теряла? – Неуверенно спросила я. Конечно, Машка вечно теряла ключи от дома, ручки, которые были ей безумно дороги, а также всякие безделушки. Каждый раз, когда она теряла дорогую сердце вещь, то пожимала плечами и  думала, что вещь сама найдется, но подобного никогда не случалось.
-Маша! – Свирепый голос учителя донесся над нашими ушами. – Перестаньте болтать! Слышно только вас с Катей. – Я оглядела класс и подавила очередной смешок, который вот-вот мог вырваться из моей груди. В классе был шум и гам, поэтому наш диалог с Машей мог слышать только тот, у которого вместо ушей локаторы. Почему Ольга Владимировна заметила болтающими нас – не знаю. Она отошла и села за учительский стол. Маша предпочла отвернуться во избежание очередного крика. Я не знала, что вместе химии будет замена геометрией, но любимому делу, которому отдал себя Пифагор, мы не занимались. Нас попросили тихо сидеть, что, разумеется, было невозможно.
Прозвенел звонок. Что-то быстро, или Маша пришла под конец урока? Я подождала, пока шквал стихнет, и направилась к выходу.
-Катька, я его нашла!
-Кого его?
-Парня! – Машка всю дорогу до кабинета физики весело трещала о том, что нашла своего принца. Одного и единственного. Я лишь качала головой и в такт угукала. Дойдя до кабинета, я надеялась, что поток информации стихнет, но видимо этот везунчик прочно застрял в сознании моей подруги, поэтому мне пришлось слушать все об этом рыцаре…
-Он такой красивый! – Зная Машин вкус можно запросто понять ее отношение к жизни. Я рада, что у нас с ней разные вкусы и интересы на любые тему, именно поэтому мы были близкими подругами. Каждая из нас старалась отстоять свою позицию. Поэтому, слушая какой красивый этот парень я могла сравнить себя с кем угодно. То, что нравится Маше, не нравится мне, и как следствие - я падаю в обморок от ее пристрастий. То, что нравится мне, естественно не нравится Машке, и она лишь закатывает глаза. – А еще он умный, а еще такое чувство юмора у него странное. Ну просто! Он чудо! Я в него влюбилась.
-Маша, кто он? – я задала вполне нормальный вопрос, но Машка с упреком на меня посмотрела.
-Я тебе уже говорила!
-Извини, я забыла…- к классу стал подчаливать народ. Среди одноклассников я узнала монументальную фигуру Паши. Да, природа над этим мальчиком оказалась сурова. Вовсе не потому, что он был страшен. Нет, пугало одно: Павлик был обладатель огромной монументальной фигуры, его боялись все. Почти под 180 см рост и чистого веса в 100 кг – это сурово. Но парень ничуть не стесняется свой комплекции, наоборот, он ею гордиться. Когда он играет в баскетбол, то никого в радиусе 3 метров нет. Конечно, я не смотрела на Пашку, запрокидывая голову наверх – мой рост составляет примерно 175 см, но его габариты пугали и меня. Он бы мог стать достойной заменой Николаю Валуеву…Несмотря на свою комплекцию Пашка очень добрый и отзывчивый парень, готовый всем помочь.
-Приветик, Кать. – Поздоровался он.
-Привет, Павлик. – Обменялась любезностями я.
-Катя! – сурово сказала Маша. – Ты здесь?
-Нет, там!
-Ха-ха, очень смешно. Приколистка. – Маша засмеялась, но вовремя остановилась, так как подходила к классу учительница. Она оглядела нас холодным и безразличным взглядом.
-Проходите. – Сухо произнесла женщина. Все дружной толпой вошли в класс. Машка притянула меня за рукав и тихо сказала:
-После урока пойдем в туалет, я тебе до конца расскажу. – Я кивнула и направилась к своей парте. Рядом со мной сел Паша. Мне вообще везет на тех, кто сидит рядом по парте. Пашка достал почему-то английский и принялся с умным видом что-то делать. Он залез пятерней в волосы и с видом знатока приступил к выполнению домашнего задания.
Урок прошел быстро, я даже не успела заметить, как учительница спросила учеников…
-Катя! Пойдем. – Маша цепкой ручкой ухватила меня за локоть. Что-то противно хрустнуло.
-Ты мне руку оторвешь!
-Новая вырастет. – Машка была весела. Значит ее принц и вправду достоин ее.
-Да будет тебе известно, что руки не обладают свойством отрастания. Только клетки кожи могут обладать процессом регенерации…
-Бла-бла-бла. Я знаю, что ты вызубрила свой реферат, но не показывай мне свой ум! Я чувствую себя дурой. – Маша уже стояла в комнате из розового кафеля. Я села на подоконник и наблюдала за тем, как подруга красуется перед зеркалом. Отличная фигура, длинные волосы цвета пшеницы, глаза цвета неба. Не девушка, а картинка. Но Машка вечно не довольна цветом своих волос. Ее фразы «я не блондинка, я русая» и «у меня огромные ляжки» выводят меня из себя.
-Кто он? – напрямик спросила я ее.
-Так вот… Его зовут Лехой, Лешкой, Лексом. Он живет в Тольятти, но на этой неделе переезжает в Москву.
-Круто…- Мне было нечего сказать. Я знаю, что Маша безумно романтичная девушка. Чего она ждет?
-Ты понимаешь что я хочу? – С напором спросила она.
-Нет. Извини, я тупая. – Я наклонила голову. – Ты же сама сказала, чтобы я не показывала тебе свой ум. Вот и делаю из себя глупую.
-Ну прости. Я хотела бы с ним встретиться.
-Удачи. – Идея подруги начала меня беспокоить.
-Ты меня не поняла, - она вздохнула и села рядом со мной, - я хочу, чтобы ты с ним познакомилась и сказала свое мнение насчет Лехи. Ты ведь лучше разбираешься, чем я…а потом встретиться с ним.
-Ну…эм…Маш, ты же с ним хочешь встретиться, а не я. Мое мнение для тебя не будет решающим.
-Нет, будет. Пожалуйста! – меня спас звонок на урок. Я вышла из дамской комнаты и пошла на французский; Маша же учила немецкий язык, и мы находились в разных аудиториях. Если Маша хочет чтобы я познакомилась с этим парнем, то значит он ее задел. Причем по всем параметрам. Чем же он ее так зацепил? Что в нем такого чего нет в других? Я долго мучалась, находя ответы на поставленные мною вопросы.
40 минут пролетели, и подруга ждала меня в женской раздевалке.
-Как тест?
-Ничего. Думаю, что на 4 написала. – Маша уселась на низкую скамейку. – Ну так что? Ты согласна?
-Насчет чего? – я облачилась в темно-синюю форму нашей школы с эмблемой на груди.
-Насчет Лехи. – Безнадежно проговорила Маша.
Дверь раздевалки отворилась и вошла тренер. Мне сегодня безумно везло: сначала Паша спас, потом звонок на урок, теперь тренер по баскетболу.
-Зайки, вас только две? А мальчиков 8. Сразу будем играть в баскетбол. Пойдем. – Мы вышли с Машей из раздевалки и подошли к щитам. Следовало бы разогреться, но команды не было…
-Катя, Паша, Саша, Саша, Андрей и…Стас. Вы – первая команда. Маша, Вова, Валя, Давид и Степа – вторая. Каждый мяч, заброшенный девочками, считается за два очка! Поехали! – мяч в игре. Я держу Машу. Пашу из второй команды никто не берется держать. Я сбилась со счету. Дали фол. Машка подошла ко мне.
-Я прошу тебя, пожалуйста, познакомься с ним. – Черт! Мимо. Вторая попытка – опять мимо! Я игнорирую Машку, не потому что она достала, я анализировала, почему же этот Леха так запал ей в душу. Могу думать тогда, когда в роки адреналин.
-Маша, смотри куда бежишь! – подруга толкнула меня и я упала на паркет. Из губы текла алая струйка крови. – Ты ее что, убить хочешь? – Голос тренера эхом звучал в зале. – Кать, все нормально? – Ко мне подбежали двое Саш, могучий и один в своем роде Паша, Андрей и Стас. Кто-то протянул мне носовой платочек. От такого хотелось расплакаться: они меня жалеют, но Маша…Ох уж эта Маша…
-Да, вроде бы. – Я уничтожающим взглядом испепелила подругу и подошла к штрафной. Мой бросок – прямое попадание. Я удивилась. Значит, следовало меня взбесить, чтобы я начала забрасывать мяч в корзину?
Кровь еще текла, и вскоре окончательно засохла. Урок был закончен по крайней мере для меня. Я пошла в раздевалку. Быстро переоделась и вышла.
-Что у тебя с губой? – Спросила учительница по литературе.
-Упала, - буркнула я, - на физре. – Маша кидала на меня косые взгляды, на этом уроке я сижу с ней…
-Кать, ну прости! Я же не знала что так получиться. Я плохая подруга, да? – В ее голосе было сострадание и печаль.
-Нет.
-Тогда что?
-Ничего. – Я сказала очень громко, на нас стали смотреть все, кому было не лень, а это 8 человек. Учительница погрозила пальцем и самозабвенно продолжила рассказ о детстве Пушкина.
-Ты обиделась?
-Нет, что ты? Сначала ты мне руку хотела оторвать, теперь на жизнь мою покушаешься. Что будет потом?
-Не знаю…-Машка улыбнулась.
-Катя, отсядь от Маши. – Я уставилась на Татьяну Викторовну. – Да-да, и побыстрее. Ты много болтаешь…- Я, прихватив свои вещи села через одну парту сзади Маши. Мне опять «повезло» - передо мной сидел Паша. У него была особенность: он никогда не сидел лицом к учителю, когда кто-то был сзади него. В данном случае – я. Паша повернулся и  огромным пальцем указал на мою губу.
-Без тебя знаю. – Я загородилась учебником и стала пролистывать страницы.
-Да ладно, не злись. Ваши бабские разборки никто не поймет. Вы, бабы, народ чудной. – Он цокнул и довольно заржал.
-Это все? – говорила я тихо, потому что была в страхе того, что Татьяна Викторовна меня выгонит из кабинета. Если честно, то я именно этого и добивалась.
-Да, пожалуй, что да. – Своими свинячьими глазками Паша буравил мою губу.
-Интересно, да?
-Угу… - и со словами «я –мальчик-мажор» парень отвернулся.
Следующим уроком был русский язык, который проходил в этом же кабинете. Маша подсела ко мне.
-Ладно, Маш, я  познакомлюсь с ним, только…
-Ура! Спасибо! Ты – лучшая.
-В курсе…- Подруга поцеловала меня в щеку и достала пластырь из кармана. – Ты всегда с собой носишь пластырь?
-Нет, сегодня решила взять…-Отмахнулась она.
-Получается, что ты заранее планировала меня оттолкнуть?
-Нет, что за бред? Просто совпадение.
В класс вбежал Саша. Самый красивый парень в школе. Я долго пыталась найти хоть что-то мужественное и красивое, но видела лишь волосатые ноги и глубокий бас. Огромные глаза его могли выпасть из орбит.  От такого зрелища меня колотило.
-Урока не будет. Она уезжает. Нас отпускают домой. – Сказал он собирая свои вещи. Я последовала его примеру и тоже собрала сумку.
-Тебе дать его асю? –Осведомилась Маша.
-Да, как же я с ним знакомиться-то буду? – Мы уже спускались по лестничным пролетам.
-Он тебе понравится. – Заверила подруга.
-Не думаю: у нас с тобой вкусы разные.
-Это-то да, но все равно. Все будет зависеть от того, что ты скажешь.
-Тебе с ним хорошо? – Лоб в лоб. Вопрос не бровь, а в глаз.
-Даже не знаю…-пробормотала Машка, - вроде да…
-Так вроде или да?
-Наверно да…
Минут 20 мы шли в гордом молчании. Я не хотела знакомиться с Лехой. Какой-то барьер мешал мне сделать то, чего так рьяно желала моя подруга. Мы уже у моего дома.
-Маш, я сделаю так, как ты просила, но…
-Катя, я верю тебе. Если тебе он не понравится, то я прерву общение. – Дрожащим голосом сказала она.
-Ты же сама говорила, что он тебе нравится, и ты ему тоже. Ты просто разобьешь Лехе сердце своим категоричным ответом. – Немного иронии, и Маша повеселела. – А против сердца и гормонов идти нельзя.
-Только позвони после того, как пообщаешься с ним. Хорошо? – Она пропустила колкость мимо ушей.
-Хорошо. – Мы попрощались. На душе скребли кошки. Я понимала, что Маша вляпалась… Но ее глаза. В них читался живой блеск и неподдельный интерес к тому, что будет. Конечно, Машка зря толкнула меня, но это простительно...
Впереди мне предстояло пойти против себя самой, против своего желания сделать так, как хочу я. Но ради дружбы я готова перешагнуть свое желание и сделать так, чтобы моей подруге было хорошо…

0

2

Я хочу прочесть продолжение! Мне понравилась история!

0

3

Падма Патил
:O спасибо... :-[

Выкладываю продолжение. Это далеко не конец. Я решила разбить на несколько частей, чтобы было читаемо. Если опять же – кому-то понравится, то выложу.

Я решила по - быстрому расправиться с уроками, дабы весь вечер провести за тем, чтобы узнать Машиного принца. К моему глубокому я быстро выполнила все, что требуется от совестливого ученика. Мне жутко не хотелось входить в сеть, но я знала, что Маша будет звонить мне до тех пор, пока мой контакт не будет зеленого цвета. Все-таки против воли не попрешь, и я решила почитать впервые за несколько месяцев. Книга меня увлекла и когда я посмотрела на часы, то пришла в ужас: 20:00! Потом подумав, что не судьба сегодня пообщаться и что время позднее (в Тольятти время на час раньше, то есть там уже было 21:00), я тем не менее села за компьютер. Все было глупо до безумия: мне следовало добавить его номер в списки своих контактов и напрямую сказать, что я подруга Маши – Катя. Момент истины настал: Леха был в сети. Почему-то по моей коже забегало множество мурашек, руки стали ледяными. Он добавил меня в свои контакты. Естественно я первой начинаю разговор.
-Привет! Я – Катя, подруга Машки. – Читая мое сообщение у этого мальчика, наверно сложилось впечатление, что я умственно отсталая.
-А я кто? – Это сообщение он посла мне. Откуда мне знать? Конечно, я знаю его имя, но мало ли…
-Наверно ты Лекс, Леха, Лешка, Леша. – Внутри меня стали копошиться сомнения.
-О, да! Точно! Я – Леха. Приятно познакомиться.
-Взаимно.  – От души словно отлегло. Чувство юмора у него и вправду странное. Мы переписывались около получаса, и тут меня осенило задать гениальный вопрос:
-А тебе сколько лет?
-14. – Это был его ответ. Я быстро набрала Машин номер.
-Ты знаешь, что в России за педофилию дают срок? – мой голос срывался, я была вне себя от ярости. – На маленьких потянуло?
-Кать, успокойся, - Машин голос был спокойнее тихого летнего вечера, когда все в преддверии ветерка застывает, - а что в этом такого?
-Да не, ничего. Пустяк! Может он думает, что ты маньячка. – Что я собственно бешусь? Ну 14 ему лет и что? Конечно, разница в возрасте существенна, но как я уже сказала: против гормонов не пойдешь. В это время Леха уже отправил мне сообщений 10. я слушала Машино возмущение по поводу возраста. Следовало и ожидать, что она вспомнит человека, который был старше меня на 7 лет.
-И ничего с тобой не было. Я у вас разница была 7 лет!
-И что дальше? Я-то с ним не встречалась! Обменялась только фотками и все! А ты ждешь пока он приедет в Москву, чтобы с ним повстречаться. – Я уже успокоилась. – Маш, я с ним сейчас переписываюсь. Позвоню тебе позже и скажу свой вывод.
-Ок. – Маша отключилась. Я повернулась к экрану и вздохнула.
-Лех, пошли мне свою фотку. – Парень не стал выяснять для чего. Наверно все поймут для чего люди обмениваются фотографиями. Когда образ Машиного предстал перед моими глазами, то я чуть не упала в обморок. Его внешность была копией моего старого знакомого – Дениса. Либо парни безумно походи друг на друга, либо Леха просто стырил фотку Дена. Я  второпях звоню другу:
-Денис, слушай…ты свои фотки не выкладывал?
-Куда?
-Ну…в Интернет например.
-Катюш, ты же знаешь, что у меня свой дневник и там фотографии мои. – Как я могла забыть? Элементарно…
-А…ну да…точно…
-А что случилось? – Осторожно поинтересовался парень.
-Ничего. Просто спросила. – Ден мне не поверил. Я это знала. Минут 10 я уверяла его что ничего такого, и мой вопрос был лишь так, для проверки…
Теперь, когда я свободна, мне никто не звонит и с требующим голосом мне кричит в трубку, я опять уставилась в монитор. Читаю сообщение Лехи:
-Я тебе не понравился?
-Это не твоя фотография. – Не люблю врунов, можно же сказать, что фотка не моя, а не слать чужие. Хотя я понимаю почему Лекс выбрал фотку Дениса. Старый знакомый достаточно красивый молодой человек. Высокий, обладатель спортивной фигуры. Его глаза цвета синего неба очень красиво гармонируют с иссиня-черными волосами. Я люблю контрасты, например: рыжие волосы и зеленые глаза, голубые глаза и черные волосы, блондин и темного, шоколадного цвета глаза. Наверно Леха довольствовался только внешностью Дена. Оно и понятно.
-Почему ты так решила? – О-о-о. Ну начинается допрос. Неужели я не смогу отличить своего друга от самозванца?
-Это не ты и все. – Он не писал минут 20. Меня это не особо заботило. Только следовало позвонить Машке и сказать, что ее принц нагло воспользовался фотографией Дениса, но сделать я это не успела.
-Да, это не я, но я очень похож на этого парня.
-Верю, но с трудом. – Все это начинало меня бесить. Может, мне надо свети Машу с Денисом, если ей понравилась его внешность? Это было бредом, ведь подруга втюрилась не только во внешность, но и в характер, юмор этого вруна. – Просто это фотка моего друга. Вот и все. – Коротко и ясно. Чтобы малыш не загружал себя умственными нагрузками.
-Ты мне уже не веришь? – Вот нахал! Я не видела себя во время переписки, но сейчас думаю, что моя челюсть покинула свое место.
-С чего я должна тебе верить?
-Фотка не моя, а другого парня, но я очень похож. Правда!
-Угу…
-Машке не говори ничего, пожалуйста. – Вот это надо?! Нет, ну не стыда ни совести! Какая молодежь пошла!
-Не скажу. – Все желание общаться с этим мальчиком отпало, но он оказался настырным, и мне неловко было прекратить общение. В итоге: он открылся с новой стороны – интересный собеседник, правда, его специфический юмор меня пугал, но факт оставался фактом. Мы долго переписывались. К сожалению, первое впечатление было подпорчено тем, что фотка не его, но, тем не менее – пАзиТиФФНый мальЧеГГ, как сейчас говорят. Пожелав спокойной ночи, я пошла спать.
Оставалось завтра рассказать вес Маше. Вот и наступило сегодня…Я быстро собралась в школу. Машка как всегда ждала меня у подъезда. Я специально не стала начинать разговор первой. Все-таки ей нужно узнать о том, как все обстояло.
-Долго будешь молчать? – Спросила подруга. YES! Она не выдержала. Я ее понимаю… Время было как раз то самое, когда мы писали контрольную по геометрии. Но ради этого я отложила ручку и уставилась на Машу.
-Нет. А ты что хотела узнать? – Постепенно вывожу ее из себя. Машка не поддается на мои провокации, это меня задевает, и я все говорю:
-Впрочем, позитивный…Только ма-а-а-аааленький он. – Стараюсь как можно дольше протянуть звук а.
-Я знала, что он тебе понравится. – Она достала шпаргалку и стала все сдувать.
-Кто сказал, что он мне понравился? – Маше нужно вести программу: «Маша. Без комплексов». Если ей что-то нравится, то это что-то должно обязательно нравиться другим. Всем, без исключения.
-Мне так показалось. – Уверенно произнесла Машка.
-Зря показалось. – Подруга меня доводит своими фразами до истеричного припадка. Как я с ней общаюсь больше 5 лет – не знаю! – Короче, милый паренек. – Я вынесла свой вердикт. Маша рада. Я тоже. Don’t worry! Be happy!
День прошел почти не заметно, но Маша успела рассказать какие sms-ки они пишут друг другу, что он любит есть, куда переезжает из Тольятти в Москву, что слушает, чем занимается в свободное время, его привычки, оценки, и прочее…
Дома я была рано. Завтра в школу не идти. Маши сегодня в сети не будет. Еще один повод узнать ее принца поближе. Время проведен с пользой: я давала инструктаж, как растопить холодное сердце Машки, что она любит. Говорила все то, во что она меня посвящала о Лехе, только наоборот. Теперь я же информировала его о пристрастиях влюбленной подруги. Он стал мне младшим братом.
Прошло около 2 месяцев. Леха перебрался в Москву. Он созванивался со мной и Машкой. Все мы хотели встретиться, но сами понимаете, что переезд дело серьезное, нужно все было сделать, а потом заниматься личными делами. У моих зверьков (так я называла Машу и Леху) были грандиозные по их словам ссоры. Я выступала в роли доктора Курпатова, мирила их, поддерживала Лекса, когда Машка была неправа; ругала его, когда он обижал подругу.
Наконец наступил день, когда Леха позвонил мне и сказал что готов встретиться:
-Катюх, привет! – Бодро вещал голос в трубке.
-Ой! – Я запуталась в проводах. – Привет, друг мой. Как ты?
-Лучше некуда. Хочу с тобой встретиться.
-Эм…Лех, ты мой номер с Машкиным не спутал, нет?
-Нет, именно с тобой. Сначала с тобой, а потом сделаю Маше сюрприз. Просто мы рано управились с ремонтом. Сейчас все замечательно: вещи разобраны, диваны, шкафы на месте. Уже можно жить.
-Э-э…ну можно. Давай так: мы с Машей завтра идем гулять на Воробьевы Горы. Там можно встретиться. – Мой неуверенный голос меня предавал.
-Я Москву не знаю…
-Именно так и узнаешь.
-Ладно…- Леха думал. Да, именно думал. – Я посмотрю как добраться…Так…метро Университет. О! Да мне ехать три остановки!
-Тем более. Здание Университета на картинках видел? – Парень угукнул. – Так вот…-Я начала объяснить Лехе где мы встретимся. Он сообразительный. Договорились на том, что ждем его у фонтана, который находиться перед Смотровой площадкой. Маше я ничего не скажу.
Суббота. Этот день выдался по-весеннему теплым. Машка долго возмущалась, говорила, что была на Воробьевых Горах раз 200.
-В 201 раз будешь. – Мы уже сидели на лавочке у фонтана. Я оборачивалась в надежде увидеть Леху. Ждать еще 10 минут. Ничего…Время пролетело незаметно…
Фигура, облаченная в черную обтягивающую водолазку и в темные джинсы верно направлялась к нам. Я резко встала и сказала, что нужно срочно узнать время. Маша посмотрела на меня как на дуру, но промолчала. Я бегом подлетела к юноше.
-Привет, ты Леха? – Запыхавшимся голосом спросила я.
-Ну да. Вроде бы. – Парень замялся. Он думал, что перед ним просто девушка выделывается. Я его успела осмотреть с ног до головы. Высокий, рост его составлял примерно 185 см.. Его косая чека закрывала почти пол лица. Он ЭМО? Милые черты лица, немного женственен. Поразили меня его глаза: цвета плесени, но такие красивые. То ли зеленые, то ли бирюзовые, не могу определить. По-моему он их подвел черным карандашом. Жалко, что про блеск для губ забыл. Черная водолазка облегала тело. На груди был какой-то рисунок розового цвета. Он ЭМО? – опять пронеслось в моих мыслях. Джинсы красиво оттеняли цвет глаз…  Симпатичный парень. Ему ну никак не дать 14 лет. Лет 18. Может, он наврал? Уже во второй раз .– Ты Катя? – Он улыбнулся и принялся обнимать меня. Я его отпихнула, потому что подозрительно было бы что человек, который говорит мне время, лезет обниматься. – Я рад тебя видеть! А где Машка?
-Значит так. Стой и слушай, а еще молчи. – Видишь, сидит блондинка сзади меня? Это Маша. Я сейчас от тебя отойду. Минут через 5 подойди к лавочке. Вот и все. Знаю, что ты думал, что все будет куда более романтичнее, но это самый оптимальный вариант. – Леха кивнул. Я отошла.
-Почему так долго? – Настойчиво спросила Маша. – Этот парень не мог время определить?
-Мог. – Я косилась на его высокую фигуру и улыбалась. Кто бы мог подумать, что Машкин принц стоит буквально с 10 метрах от нее?
-У тебя не плохой вкус. Знаешь у кого время спрашивать. – Протянула блондинка. Ничего ты, Маша, не знаешь.
Я повернулась к ней, но краем глаза наблюдала за Лехой. Терпения у парня было мало: он уже шел к скамейке.
-Катька, смотри, этот парень, у которого ты время спрашивала к нам идет! – Машка тихо говорила, но я рассмеялась.
-Привет, Маш! – Я закрыла глаза. Нет, ну надо быть таким прямолинейным? А ведь он еще маленький, чтобы в таких тонкостях разбираться. Все, меня понесло. Опять делаю вид, что я безумно умная…
-Мы знакомы? – Спросила Маша. Я лишь спокойно дышу, делая вид, что удивлена.
-Я Леха, из Тольятти. – В упор. Я поперхнулась. Подруга открыла рот.
-Вау! Ну и встреча! – Весело сказала я. – Ребят, я пойду, мне срочно уходить надо…
-СИДИ! – в два голоса проговорили мои зверьки. Я не послушалась и встала. Леха вечно откидывал свою челку назад: она ему мешала. Быть ЭМО не легко. Я улыбнулась своим мыслям.
-Катюх, останься! – Я посмотрела на парня непонимающим взглядом. Он же с ней хотел встретиться. Зачем я буду мешать им?
-Да, Катя, сегодня суббота, никуда идти не надо. – Маша решила сделать все возможное, чтобы я никуда не уходила. А когда она будет ходить на свидания, я тоже буду с ней за компанию ходить? Меня спас мобильный – звонила мама.
-О! Звонят! Зверьки мои, болтайте, я скоро буду. – Я отошла от Ромео и Джульетты и стала разговаривать с мамой. Изредка оборачиваясь в сторону скамейки, я поняла, что Маша и Леха – идеальная пара. Правда по возрасту зацепка вышла, но не беда…Разговор окончен – мне надо идти к голубкам.
-Соскучились? Знаю, что да. – Машка и Лекс смотрели на меня как- будто пришел суровый родитель и сейчас будет их бить.
-Может, прогуляемся? – Подал голос парень. Мы с подругой кивнули и пошли в сторону Смотровой площадки…
Был поздний вечер, когда Машка и Лехой меня проводили до дома. Их лица были счастливыми, словно дали кучу жвачек, конфет, мармеладок, и прочих вкусностей.
Я была лишней, но никто этого не сказал, даже виду не показал. Мы весело провели время. Лекс сказал, что проводит Машу до дома, но сначала они довели меня до моего пристанища.
Когда я скрылась в подъезде, то поняла, чем закончится встреча моих зверьков. Завтра позвонит Маша и будет подробно описывать. Потом позвонит Леха и в точности повторит ее монолог, но от мужского лица. А потом Машка будет возмущаться, почему я ей ничего не сказала…
Было поздно, когда я легла. В голосе было миллиард мыслей, но я решила не забивать на ночь голову всякой всячиной. Почувствовав себя Купидоном (я соединила сердца, ну не сердца, а души своих подопечных) я со спокойной душой уснула…

0

4

Нарцисса Малфой
Так-так, всё интересней и интересней... Давай далее)))

0

5

Самое интересное оставила на завтра...

Как и следовало ожидать – Маша была бы не Машей, если бы не позвонила мне рано утром. Я по натуре ласточка, рано встаю, но когда есть возможность поспать, то не отказываюсь. Трубка телефона противно пищала, я посмотрела на экран телефона – Маша, ее номер.
-Доброе утро, Маш. – Немного сонным голосом сказала я. Я уже не спала, но все утро ни с кем не разговаривала, и поэтому у Машки сложилось впечатление, что я все еще сплю.
-Катька! – Верещала подруга. – Прикинь, он мне предложил встречаться! – Я посмотрела в окно, потом набралась силы воли и встала. Уроков делать не надо, все было сделано мною. У меня вообще такая привычка глупая делать уроки тогда, когда их задают. В итоге я всегда свободна. Это радует, но иногда напрягает. Маша называет меня «ботаном». Вообще-то она права: я такая, но уроки не стали для меня чем-то главным в жизни. Я с самого раннего детства поняла, что нужно быть самостоятельной и навык выполнения домашнего задания сразу же стал моим бзиком…
-Это хорошо или плохо? – Я не знала что говорить. Слишком красиво все было. Не может быть так идеально. Но Маша девушка романтичная, и любит фильмы со счастливым концом и красивыми декорациями, поэтому моего вопроса она не поняла.
-Это же здорово! Он такой милый, а еще…-Ну вот, Мария около полутора часов рассказывала мне о том как был проведен остаток позднего вечера.
-Маш, я рада, что вас милиция не застукала, а то мало ли: увидели бы тебя, попросили паспорт, потом его паспорт. А ты ведь его намного старше. Вот и облом!
-Ой, да ладно тебе. Ты бы мне сухарики приносила в камеру.
-Не я одна. – Разговор закончился, и я облегченно вздохнула.
Наверно каждый из вас знает что такое закон подлости. Это может выражаться в том, что мы не учили один билет на экзамен, а именно этот билет вам и достался; или вы долго и упорно поливали бабушкину рассаду, и, закончив это действие, в поте лица, видите грозовую тучу…Могу много вариантов привести, но это не к чему.
-Катюх, доброе утро! – Голос Лехи. Ну вот – буду слушать его. Я села на кровать и принялась слушать монолог парня. Он был краток, точен; его рассказ занял от силы минут 10. – Она чудо. – О да, мои зверьки находят друг друга «милыми» и «чудесными». Я ухмыльнулась. - Спасибо тебе!
-За что? – Меня распирало от гордости, но так приятно слышать от благодарных друзей слово «спасибо» в свой адрес. Я знала, что парень говорил искренно.
-За все. – С этими словами принц отключился. Вот так? И Паша был не прав: не бабы народ чудной, а мужики. Размышляя о Маше и Лехе, я пришла к выводу – все не так как обстоит на самом деле, все не так выглядит как кажется….

Пролетели недели, месяцы. У моих подопечных все было просто как в сказке. Они встречались чуть ли не каждый день, а по субботам даже приглашали меня в кино. Выходные мы старались проводить вместе, но я деликатно отказывалась: «дела есть», «на дачу уезжаю», и прочие отговорки…
Удивительно, но за это время я узнала Леху как облупленного. Я понимала, когда он врет, когда он искренне рад, когда он грустит. Маша же наоборот – она перестала его понимать. Она в порыве ревности могла обозвать Лекса всеми словами, которые были в ее лексиконе. Я не понимала, откуда у этого милого создания такой опыт нецензурных слов. Парень долго терпел. Я удивлялась его стойкости: в 14 лет обладать такой силой воли, чтобы не нагрубить острой на язычок Маше. Но он ее любил. Как это не странно. Машка же отвечала полной взаимностью, но иногда ее ревность переходила все границы. Однажды я заступилась за Леху:
-Маша, нельзя с ним так обращаться! Он ведь живой человек! – Мы сидели на уроке географии. Народу было от силы человек 8 ,и это считая меня и подругу.
-Как хочу, так и поступаю. – Гордо ответила девушка. Я обозлилась до предела.
-Я не понимаю, как он тебя выносит? Его терпение заслуживает уважения! Будь спокойнее с ним, не вызывай на конфликт. – Я вспомнила момент, когда мы втроем гуляли, и Леха случайно загляделся на жгучую брюнетку. Маша психанула, и, сверкнув своими глазами, быстро растворилась в толпе. Парень долго выпытывал у меня ответ на вопрос «почему его девушка так поступила». Я лишь качала головой, не зная ответа.
-Ты его очень часто защищаешь. – Обиженно проговорила Мария, вытягивая меня из воспоминаний.
-Ты его очень часто вынуждаешь на грубость. И ты знаешь, что ты ему не безразлична, но хочешь, чтобы он тебе это твердил каждую минуту. А он не робот! Ты дождешься, что он не будет терпеть твои выходки и просто бросит тебя.– Я не выдержала и покинула кабинет…
Вечером звонила Маша. Ее голос был заплаканным. Я сразу же запаниковала. Довести Машу до слез ничего не может. Несмотря на то, что он блондинка, а многие думаю, что они сентиментальны, Машка же обладает железным характером. Конечно, мы могли заплакать, когда смотрели фильм «Шаг вперед», или «Титаник», но это были слезы минутные, а сейчас Машка рыдала в трубку очень долго. Пока я слушала ее всхлипы, мысленно прокручивала мысль: «что могло случиться»…
-Ка-аааа-а-ать, у него е-е-еесть де-е-ееевушка. – Более-менее связно сказала Маша.
-Э…да, это ты вообще-то.
-Не-е-еееееет, не я. – Все, подруга обрела способность нормально изъясниться. Слушая ее, я чувствовала, что мои опасения по поводу того, что все не может быть так идеально, верны. Оказалось, что Машка сдуру написала Лехе сообщение:
-У тебя есть девушка? – Самый глупый вопрос сначала подумала я, но ответ был шокирующим.
-Ты это правда хочешь знать?
-Да, хочу. – Маша думала, что Лекс назовет ее имя, но глубоко ошиблась.
-Да, есть. Прости меня, но это не ты, у меня есть другая девушка…- Что было дальше, я поняла чисто интуитивно. Машка использовала весь словарный набор ненормативной лексики и написала это в своем прощальном сообщении. Я представила себе картину: Леха получает sms, и ни слова не понимает. Он наверно сидел, положив перед собой словарь, пятясь найти определение слов, написанных Машей.
-Да, не очень здорово. – Весь вечер я потратила на то, что успокаивала Машу…
Ночью я вспомнила, что на уроке географии сказала, что он бросит Машку…Может просто совпадение? Не знаю…
В школе подруга так и не появилась. Без нее я чувствовала себя брошенной, кинутой, никому ненужной. Радовало одно – была суббота. Уроки закончились. Я решила позвонить Маше, но трубку никто не брал, потом позвонила Лехе:
-Лекс, нужно поговорить. Давай встретимся? – Предложила я.
-Давай. Знаешь, где я живу?
-Ты говорил, что три остановки от метро Университет. – По памяти вспомнила я.
-Да, ты своим ходом или тебя повезут? – Я не хотела просить отца или другого человека, который возил меня, поэтому бодро сказала:
-Сама.
-На метро быстрее. Записывай… - Записав адрес я вышла на улицу. Свежий ветер быстро привел мои спутанные мысли в порядок.
Вот я у его дома. Да…высокое здание – ничего не скажешь. Позвонив в домофон, я стала ждать ответа:
-Катюх, ты? Выхожу. – Не прошло и 3 минут, как дверь подъезда распахнулась, и вышел мой второй зверек собственной персоной.
-О! Герой-любовник. – Он грустно взглянул на меня. От этого я замолчала.
-Пойдем прогуляемся? Не могу дома сидеть. – Леха был еще ребенком по сравнению со мной. Я улыбнулась и мы пошли вниз по улице. Не успев пройти и 10 метров от подъезда, я увидела тщедушную бегущую фигурку девочки - подростка по направлению к нам. Леша остановился. Я хотела спросить почему, но ответ бежал к нам.
-Ты, ты! – Девочка, которая подлетела к нам, была существенно ниже меня ростом, что уж говорить о Лехе? – Изменяешь, да? – Я не удержалась – рассмеялась. – Чего это ты смеешься? – Подобное обращение было адресовано мне.
-Девочка, кто ты такая?
-Я его девушка. – Сказала она и показала пальцем на Лешу. Мне стало дурно. Вот ЭТО его девушка? Первое впечатление: маленький рост делал ее лицо почему-то злее. Само лицо было овальной формы; маленькие, близко посаженные глазки, словно щелки лихорадочно блестели. Скривленный в ревностной усмешке рот как нельзя хуже искажал и без того малоприятное лицо. Ее волосы была непонятного цвета: что-то между каштановым и черным колером. Ее длинные руки все еще тыкали в сторону парня. Все мы знаем, что внешность во многом определяет характер человека. Эта девушка обладала довольно скверным характером, она была мелочной, истеричной особо. Может еще и неуравновешенной…
-Ты? – Наплевав на грубость спросила я. Девочка не ожидала такой реакции и отшатнулась от меня. Она думала, что, увидев ее, у меня от подобной красоты крыша съедет. Крыша съехала, но не из-за того, что она красива, нет, она даже не излучала доброты и внутреннего света. Есть люди, которые очень неприятны на лицо, но когда с ними общаешься, то не можешь оторваться – они словно магниты тянут к себе.
Парень понял мой шок; нервно взглянул на истеричку. Оттянув меня за рукав он направился вперед. Мы спешно покинули место, где этот не очень лицеприятный разговор. Мы вышли на оживленную улицу. Эта девчонка за нами не побежала чему и я и Леха были несказанно рады. Она видимо стояла с открытым ртом и смотрела нам вслед.
-Дура, да? – Неуверенно спросил Лекс.
-Тебя вообще всегда на истеричек тянет? Или это животный инстинкт? – Мы шли все дальше и дальше от его дома, в парк, который находился в 30 минутах ходьбы от дома.
-Не знаю…Она симпатичная. – Я решила промолчать, лишь вспомнив фразу сдержанных англичан «tastes differ».
-Ну…наверно. Знаешь ли, меня на девушек никогда не тянуло, но впечатление не очень. – Честно призналась я.
-Она мне в детстве нравилась. Все нас женихом и невестой крестили. Когда еще в Тольятти жил, то мы встречались, - ну-ну, в 13-14 лет, - а потом наших отцов по работе продвинули и мы переехали в Москву. Живем рядом. Слава богу, что не одной лестничной клетке и не в одном подъезде. – Да, хоть в этом парню повезло.
-Это все?
-Нет, осталась привязанность к ней. Не могу я ее просто так взять и бросить. Не могу! – Леха это очень громко сказал последнюю фразу, и на нас обернулись прохожие. –Кать, что мне делать?
-Тяжелый вопрос…

0

6

Нарцисса Малфой
Ну, где продолжение? Я жду)))

0

7

Когда я думаю, то молчу. Видимо это пугало Леху, но он не смел прервать мой мыслительный процесс: он тихо сопел и поглядывал на меня. Свою реплику «тяжелый вопрос» я решила не комментировать. Парень весь измаялся, и я собственно тоже: для меня долго молчать – убийство; Леха не понимая мое молчание, стал тихо напевать что-то себе под нос.
-Ты дурак! – Проговорила я когда мы садились на лавочку. Мне было безразлично, что скажет Леха. По крайней мере сейчас. Можно сослаться на то, что я зла: так как он поступил с Машей – чудовищно; можно разные варианты прощания придумать, но не так резко! Я должна была наорать на бедного парня, залепить оплеуху, и с высоко поднятой головой уйти, но я видела, что молодой человек глубоко несчастен. Почему я такая мягкая и податливая? Почему вечно пытаюсь всем помочь? Ну…ладно…не всем…
-Да, я знаю. – Признался он. Я округлила свои глаза: чтобы парень признался, что он дурак? Вот это да. Молодежь меня удивляла с каждым днем все больше и больше.
-Значит так, герой-любовник! Одним прощением ты не отделаешься, хотя, Машка может простить. – Неуверенно сказала я. – Почему ты раньше не сказал, что у тебя была девушка? – Не дав парню времени на ответ, я продолжила: - я считаю, что встречаться с 13-14 лет глупо. Нет никаких настоящих чувств – это лишь иллюзии. Просто так некоторые хотят почувствовать себя взрослыми. И очень часто последствия приводят к тому, что пары распадаются…Лишь из-за того что не было никаких реальных чувств! люди лишь довольствовались эмоциями и симпатиями…- Я выдохлась, потому что говорила очень быстро. Леха таращился на меня, а потом тихо произнес:
-Можешь попроще изъясняться? – Я возмутилась, но потом подумав что молодому поколению нужно подавать пример спокойно продолжила:
-Могу. Короче, у тебя не любовь, а привязанность. Это все. – Гордо сказала я. – Если дальше будешь идти на поводу у детских воспоминаний, то ничего хорошего не будет.
-Мне стыдно. – Ну еще бы! Надо думать! – Но просить прощения у Машки еще хуже!
-Прорвемся. Я просто не могу понять для чего ты сказал всю правду. Разумеется тебе следовало думать, а потом действовать…Да, я знаю что ты сейчас скажешь: «не могу врать Маше. Хоть убей – не могу!» - Я немного передразнила парня, от чего у него на губах появилась улыбка. Уже прогресс.
-Ну…я подумаю. – Он почесал голову с видом знатока.
-Думай. – Мы полчаса сидели и обсуждали то, что следовало сказать Маше. Остановились на том, что я с ней поговорю, а потом перезвоню Лехе. Хотя надежд на то, что мои зверьки будут общаться, не было вообще.
Когда я была дома и наслаждалась минутами тишины, то это замечательное состояние прервала трель телефона. О! Машка!
-Привет! – Первой сказала я. – Как дела? Можешь не отвечать – знаю, что плохо.
-Да нет, почему же? – Растерянно спросила подруга. – Все отлично, бьюсь головой об стенку. – Машины шутки иногда коробят меня, но, услышав подобную фразу, значило, что и вправду хорошо. – Как в школе?
-Нормально. Скучно было без тебя. – Я посмотрела на время: 22:30. ну и ну! Почти 7 часов провела с Лехой, чтобы настроить его на примирение с Машей. Но это надо бы сделать во имя любви и справедливости!
-Ясно…Ты же с Лехой встречалась. – Проговорила Маша.
-Ну…да…А что? – Нервно спросила я.
-Он ничего не говорил обо мне? – УРА! Значит он ей небезразличен! Не зря я потратила свой свободный вечер на то, что пилила к нему домой; не зря я вдалбливала ему, что следовало делать.
-Говорил…-Загадочно произнесла я.
-Да? – С надеждой в голосе произнесла Маша. – И что?
-В смысле что? – Непонимающе переспросила я.
-Ну, о чем болтали?
-Обо всем. – Я решила раздразнить Машу. – А почему ты спрашиваешь?
-Да так, - я почувствовала, что Машка засмущалась, замкнулась, - просто спросила. – Он тебе сейчас не звонил? – Она что-то скрывает. Я это знаю точно.
-О-о-о-о, ну да! Конечно! Когда ты в последний раз просто так спрашивала? – Я проигнорировала последний вопрос подруги.
-Перестань! – Девушка бросила трубку. Минут через 5 раздался еще один звонок. Так поздно!
-Ты спишь? – Довольно бодрый голос звучал в мембране. Этот голос принадлежал Лехе.
-Нет, а что?
-Ты болтала с Машей?
-Да, только что. Только она психанула и трубку повесила.
-Машка тебе ничего не говорила?
-Смотря что…
-Ну…я ей написал. Позвонить не решился. – Промямлил парень. – Хочешь, даже процитирую?
-Давай, это будет сказка на ночь. – Я сладко зевнула и улеглась на кровать. Говорят что самые лучшие в мире сказочники – это мужчины. Послушаем речь Лехи.
-Значит так…- Он мне довольно быстро рассказал суть того, что было им напечатано в sms-ке для Маши. Я пришла в шок.
-Вау. Впечатляет. Где таких слов нахватался?  - С интересом спросила я.
-Не скажу! – Весело произнес парень. – Завидуешь, да?
-Нет. – Честно призналась я. – Так это то, что мне Маша хотела сказать?
-Не понял.
-Ну…ты сейчас мне рассказал то, что написал ей. А она мне звонила для того, чтобы поделиться новостью?
-Да, наверно, возможно…Я не уверен. – Он помолчал. – Она меня простила!!!!
-Ясно. – Мой мозг отключился. – Что?
-Да! Да! Да! Катюх, я снова могу жить! – Мне казалось, что голос Лехи звучит как-то торжественно, пафосно и еще как-то. – Мы помирились!
-Как-то быстро, но это неважно. Рада за вас. – У меня словно от сердца отлегло. Стало неимоверно легко и весело. Мои зверьки радуются, и я, как послушный хозяин радуюсь вместе с ними. – Мы попрощались.
В понедельник я опоздала в школу что редко случается со мной. Я была жутко обижена на Машу потому, что она не сказала мне,  что помирилась с Лехой. Вот я как эльф их мирю а благодарности ноль. Но это лишь мое минутное возмущение. Утро началось как нельзя весело: по счастливой случайности я умудрилась как-то удариться головой о дверь. Дальше – больше: я не могла найти резинку для волос, что для меня приравнивается к всемирной катастрофе потому, что в моей школе жутко строгие правила; я не могла найти учебник по геометрии, что тоже не очень весело; и еще впопыхах забыла реферат.
Поэтому когда я вбегала в школу то поняла что через 20 минут должен начаться второй урок, но я услышала жуткий ор. Маша…она бежала и расталкивала малышей, которые были вдвое меньше ее. Их маленькие и испуганные глазки с ужасом смотрела вслед подруги, которая бежала ко мне на встречу.
-У нас уроков не будет! Только физра весь день! – На весь коридор орала Маша. Ей еще долго бежать до меня, но я стояла как вкопанная. Сейчас мне больше всего хотелось провалиться или засунуть в уши что-нибудь.
-Я рада. – Я развернулась и пошла в раздевалку. Переодевшись и повесив свои вещи в шкафчик, почувствовала, что сзади меня кто-то сопит. Я спокойно взяла форму для физкультуры и повернулась. Голубые глаза Маши сверлили меня насквозь. Но на меня такой взгляд не действует. Вообще и никогда.
-Кать, что произошло?
-Ничего. – Я уже вышла из раздевалки, но, помедлив, опять туда вошла. – Только попробуй меня сегодня еще раз толкнуть. Я даже не смотрела на Машу. Почему-то меня охватила жуткая злоба. То ли на себя, то ли на всех сразу.
Весь день физкультуры – это жестоко. Вовсе не потому, что я не люблю этот предмет, люблю, но баскетбол никогда не был моей страстью. А на нашем уроке физической подготовки мы почти всегда бегали с мячиком по залу. Но делать нечего – и в этот раз пришлось взять пятерочку и встать в пары. Разумеется моей парой была Маша, и она стояла тут как тут. Двадцать минут мы разогревались: кидали мячики друг другу, бегали по залу, передавая мячи из одного конца зала в другой. Потом началось то, чего я боялась больше всего – непосредственно игра в баскетбол. Мне как всегда предстояло играть против Маши. Я думала, что Машка не выдержит и кинет в меня мячом. Это игра была самой спокойной за 6 лет. Никаких взглядов, разговоров, эмоций – все спрятано и глубоко в нас. 
Нас решили отпустить после третьего урока. Я не хотела сталкиваться с Машей в женской раздевалке, поэтому осталась в зале и бессмысленно кидала мяч в корзину. Рядом был Паша, и наши признанные баскетболисты – Саша, Стас, Андрей и Степа. Они смотрели на меня с удивлением, мол, почему я не с Машей? Я пропустила их взгляды мимо и продолжила, как ни в чем не бывало играть сама с собой.
-Катя! – Ко мне бежала Маша. – Ну почему ты себя так ведешь?
-Плохо спала, - буркнула я, направляясь к раздевалке, - не бери в голову.
-Ты расстроилась из-за того, что я помирилась с Лехой? – В раздевалке никого крое меня и Машки не было. Можно было говорить откровенно.
-Нет, Я за вас рада, но не могу понять, почему ты психуешь. Вы делаете так будто я ваш доктор! Мне можно пожаловаться…Ты не замечаешь, как все время говоришь о нем! Все время! – я села на низкую скамейку. Уроки все равно отменены…
-Это не правда! – Машин голос задрожал. – Ты права…- Сказала она, спустя несколько минут. – Да, я перестала ценить нашу дружбу потому что…думала что ты поймешь. Я привыкла надеться на тебя, на твою поддержку. Ты была права – мы с ним не подходим друг другу. Он маленький…- Хрустальная слеза скатилась по ее розовой щеке.
-Что ты говоришь? Это бред. Маша, ты просто говоришь чепуху…
-Нет, Кать. Я никогда не думала что могу полюбить. И передо мной встал выбор: либо ты либо он. – От такого я раскрыла рот.
-Маш, я не могу дать тебе то, что даст тебе Леха. – Это напоминало бразильский сериал. Только без наигранности и косметики… - Все нормально. Я тебя понимаю. Не бери в голову. Все в порядке. Ни ты ни он ничем мне не обязаны. Это жизнь. Делать выбор между мной и им крайне глупо. – Я хотела уйти, но Маша меня остановила.
-Катюх, помнишь, когда мы были маленькими, то говорили, что никогда не предадим друг друга ради парней? – Я кивнула головой, не понимая к чему она клонит. – Так вот…я предала тебя…
-Маш, - я не выдержала и подошла к ней, - Леха и ты идеальная пара, несмотря на возраст. Вы друг друга достойны. – Я ее обняла. Осталось еще слезу пустить! – Началась твоя свободная жизнь, полная приключений и головной боли…
-Катька, спасибо тебе!!! – Слезы градом хлынули из ее глаз. Машка нервно всхлипывала и тем самым испачкала мою водолазку.
-Хватит плакать, все уже хорошо. – Послышался звонок Машиного мобильного. Девушка дрожащими пальчиками открыла крышечку аппарата и заплаканным голосом произнесла:
-Да. Леха! Привет! А мы тут с Катькой о тебе болтали. Нее-ее-ее. Голос у меня веселый! Я теперь с ней помирилась. Да вот так! – Я рассмеялась. Машка тоже захихикала. Я мысленно обрадовалась тому, что была кому-то нужна и меня ценили, пусть даже за какие-то мелочи. Ведь так приятно осознавать, что тебя любят!

Жизнь прикольная штука, то мы прикалываемся над ней, то она над нами…

0

8

Нарцисса Малфой
Хэппи энд? Не ожидала, но историйка рулит)

0

9

афигенная история!

0

Вы здесь » Когда возвращается прошлое » Наше творчество » Мой рассказ "Необычная реальность"