Когда возвращается прошлое

Объявление

От администрации:



1. Предупреждаю всех: посты не меньше 4-х полных строк.

2. Мы перенесли ваши баннеры. Нажав на пункт меню "Ваши баннеры", вы увидите их в целости.


Админы:


Лили Эванс, Нарцисса Блэк и Алекто Кэрроу


Админ-мастер игры:


Джоан Кейтлин Роулинг



Для гостей:

Здравствуйте, уважаемые гости!
Мы готовы принять Вас в наш дружный коллектив!

ВАЖНО: гостям и новичкам


Информация об игре:


Игровые действия
РЕКОНСТРУКЦИЯ. ОПЯТЬ. =)

Игровое время
15 ноября, 17.00, вторник
Окружающий мир
Снег считает, что ноябрь - самое время для сугробов и завалил всю территорию. Надумаете выходить на улицу - не забудьте шарф. Маггловские простуды никто не отменял.


Другое, не менее важное



Рекламить под ником Реклама, пароль 12345

Реклама


Баннерообмен



Административный розыск:



Артур Уизли, Доркас Медоус, Рудольфус Лестрейндж, Тед Тонкс, Пожиратели, Орденцы и многие другие.

Фраза дня:

ДОРОГИЕ УЧАСТНИКИ! Всех с днём Св. Валентина! Желаем вам исполнения всех желаний! Ваши админы.


Очки факультетов:




165 150

130 180

Для участников:



Правила


Список персов


Характеристика персов


Сценарий


Анкеты студентов


Волшебные палочки


Режим дня


Расписание занятий


Заклинания


Вопросы админам


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Когда возвращается прошлое » Косая Аллея » Мадам Малкин – одежда на все случаи жизни


Мадам Малкин – одежда на все случаи жизни

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Мадам Малкин – невысокая, вечно улыбающаяся ведьма, одетая в платье розовато-лилового цвета. Вход в магазин находится сразу же после «Завитков и Клякс», и здесь можно купить мантии Хогвартской школы. Одним летом наряду с простой там продавалась сверкающая, саморазглаживающаяся, украшающая, стройнящая, полнящая, вытягивающая или терморегулирующая одежда, а каждый покупатель в качестве подарка получал пояс из лягушачьей кожи

0

2

<----Косая аллеея/Главная улица
Скитер вошла в уютный магазинчик, кинув грустный взгляд на своё отражение в зеркале. Девушка предпочитала маггловскую одежду и всё лето носила исключительно лёгкие платья и сарафанчики, засунув мантию так глубоко, как того позволял её шкаф. Начиная с первого сентября мантии вновь возвращались в её жизнь без возможности изменить что-либо. Примерив на лицо новую разновидность улыбки, тщательно отрепетированную летом перед зеркалом, Рита бодро поприветствовала мадам Малкин, магазин которой посещала из года в год, и женщина успела запомнить вкусы этой блондинки. Деньги, которые тётя сняла для неё с родительского счёта в Гринготсе, приятно тяготили сумочку. Скитер требовалась обыкновенная рабочая мантия, скорее всего чёрного цвета, но взгляд её уже упал на висящую отдельно от остальных парадную мантию небесно-голубого цвета, символизирующего для девушки свободу и патриотизм в отношении родного факультета. Ткань казалась невозможно лёгкой и словно просвечивающей насквозь. Закусив верхнюю губу, Скитер смотрела на мантию и прикидывала, сколько учебников придётся просить в течение года у однокурсников и от скольки ингрндиентов для зелий придётся отказаться. Ему бы понравилось...Получишь ты у меня, Скитер...Тебе не всё ли равно, что бы ему там понравилось? Это его дело...он зазнавшийся чистокровный самовлюблённый...
Девушка сильно ущипнула себя за руку, оставив на коже красноватую полоску. Её раздражали подобные мысли. С трудом отклеившись от мантии, Рита повернулась к подругам и спросила:
Что там нам диктует Визенгамот? Долой яркие цвета, ура серой массе? - голос зазвучал слегка пренебрежительно. В девушке так и не прошла неприязнь ко всему, что как-либо связано с Министерством магии. Я влюбилась в эту мантию. - грустно вздохнула Рита, ткнув длинным пальцем в сторону манекена. Как думаете, насколько велики мои шансы на взаимность? Пусть их ответ будет знаком...если скажут купить, значит всё будет хорошо...

0

3

----->Косой переулок/Главная улица.

Алиска вошла в магазин и огладелась. Тут не так уж и много народу было, что собственно и не мешало выбирать одежду. Девушка медленно начала проходить мимо весящих мантий и разных полок, но ничего пока ее не привлекло. Алиса подняла глаза и заметила знакомое лицо. Она долго всматривалась и все же узнала в этом лице Риту Скитер.
Как же я сразу не узнала Риту? Наверное чрезмерное общение с магглами затмивает магический мир и все в нем!
Девушка улыбнулась и решила подойти к Рите как в ото момент к ней подошла Мадам Малкин.
- Добрый день, я могу вам чем то помоч?
Алиска слегка улыбнулась и перевела взгляд на хозяйку магазина.
- Мне нужна пара школьных мантий и одна парадная.
После пары примерок и некоторых расспросов, Мадам Малкин куда то удалилась. Девушка нашла взглядом Риту и подошла к ней. Она давно не общалась с однокурсниками, но в этот раз решила все же подойти первой.
- Привет Рита.
Уголки губ слегка приподнялись и девушка посмотрела на Риту.

0

4

Алекто прошла в магазин по прежнему сжимая в руке список с покупками. "Так.. что тут у нас?" - Она оглядела покупаетелей. - Опаньки, половина женского Хогвартса здесь, - с улыбочкой прокомментировала она.  - Бедный магазин. - Девушка подошла к Нарциссе и окружающей её компании. - Привет, - кивнула она той и взяв с вешалки мантию, чёрного цвета приложила её к себе. - Как дела Нарци? - Спросила она не поворачивая головы.

0

5

- Конечно, Рита. Мне кажется, что ты и эта мантия идеально подходите друг другу. Так что бери, не задумываясь. Нарцисса улыбнулась. Да, эта мантия очень хорошо подходит Рите. Впрочем, она бы и мне подошла... Но я хочу остановиться на цветах своего факультета. Девушка подошла к полкам и начала выбирать. Остановив свой взгляд на одной довольно миленькой мантии изумрудного цвета, Цисси задумалась. Брать или не брать? Внезапно её окликнул знакомый голос. Блондинка оглянулась. Алекто Кэрроу собственной персоной. Удивительно, но без брата. Алекто, приветствую. Кивнула девушка. Спасибо, у меня всё хорошо. А ты как лето провела?

0

6

Мантия...купить или не купить, вот в чём вопрос...красота требует жертв...жертвой у нас будет некупленный учебник по зельеварению...о...а Цисси считает, что стоит купить... От глубокомысленных размышлений Скитер отвлёк подозрительно знакомый голос. Обернувшись, девушка увидела гриффиндорку Алису Миллер, с которой всегда была в хороших приятельских отношениях.
Привет, Алис. Место встречи изменить нельзя?Общее дело - покупки - объединяет? - радостно поприветствовала её Рита, мило улыбнувшись. Как твои дела?
Между делом, Скитер всё ближе подбиралась к мантии и, наконец сняв её с манекена, приложила к себе и оценивающе посмотрела в зеркало. Весь ужас заключался в том, что мантия действительно ей шла, приятно оттеняяя золотистые волосы.
Магазин постепенно заполнялся клиентами и через не сколько минут к девушкам подошла Алекто Кэрроу, сокурсница подруг и студентка Слизерина. Кивнув ей, Скитер печально подмигнула сврему отражению. Она уже догадалась, что без этой мантии из магазина не выйдет одназначно. Скитер не могла не отметить тягу хогвартских учениц к золотистому цвету. В дальнем углу стайка младшекурсниц по очереди примеряли одну и ту же блестящую мантию.
Выбрали? - поинтересовалась Скитер у подруг.

0

7

- Ты потрясающе смотришься в этой мантии, дорогая. Я, если честно, тебе немного завидую. Нарцисса снова улыбнулась, но на этот раз улыбка получилась какой-то грустной. Где-то сейчас Люциус... Так, хватит о нём думать! Прекрати немедленно! А если.. Если я не могу? Тихо спросила Цисси, совсем не заметив, что произнесла это вслух. Ты должна. Просто должна, и всё тут. Я стараюсь... Ни черта ты не стараешься! Если бы старалась, то давно бы уже забыла! Ты ведь Блэк, Нарцисса, а Блэки всегда были сильными! Я сильная. Возразила девушка. Нет, ты слаба. А ты думаешь, что это так легко? Жизнь вообще штука трудная. Я знаю... Да уж, конечно. Нарцисса отвернулась к полкам. Ей хотелось плакать.

0

8

Алиса улыбнулась заметив что Рита присмотрела себе мантию и не могла не заметить, что эта мантия ей к лицу. Девушка осмотрела Риту и тоже решила сказать свое мнение.
- Дела мои отлично, и я хочу тоже тебе сказать что эта мантия тебе идет.
К девушке тем временем подошла Мадам Малкин и принесла ей все что она просила. Утвердившись что все отлично, Мадам Малкин отошла к следующей клиентке. Алиса сложила на руке мантии и посмотрела вокруг. Посетитилей все больше и больше, а точнее Слизеринок. Лиска усмехнулась и отвернулась обратно к Рите.

Отредактировано Алиса Миллер (2007-07-04 02:45:15)

0

9

Лили прошла в дальний угол и начала самозабвенно копаться в длинных рядах мантий. Транжирой она не была, да и на шмотках не была помешана, но благосостояние семьи позволяло выбрать ей любую мантию. К рыжему хорошо идёт зелёный... Тьфу, какой ещё зелёный, я что, слизеринка? Так, пусть будет эта... - подумала Лил, снимая с вешалки парадную мантию цвета золотистого шампанского. Всё, что угодно, только не розовый... Девушка внимательно изучила ассортимент и положжила глаз на ещё одну, светло-сиреневую. Вообще-то, у гриффиндорки была невероятная любовь к небесным цветам - голубой, синий, но поскольку подруги тоже часто надевали вещи этого цвета, Лил предпочитала одеть что-нибудь другое, чтобы не сливаться. А вот сейчас она стоит, одетая как законченная маггла. Но это ей даже нравится. Девушка наконец-то обернулась и увидела остальных.
- О, девочки приветствую! - кивнула она в сторону Алисы и Алекто. С последней очень хороших отношений не было, но всё-таки не то же, что с Беллой. Посмотрев чуть в сторону, Лили заметила Риту, явно мучащуюся над тем купить или не купить мантию. Гриффиндорка подошла к подруге и оглядела её. Безусловно, мантия ей шла. Но Лил не могла и не понимать, что рейвенкловке придётся от чего-то отказаться.
Не знаю, Рит... Тебе хорошо эта мантия. Но с другой стороны - тебе они идут все, без исключения. Не то что мне, - пожав плечами произнесла Эванс. Она придирчиво оглядела себя в зеркало. Нет, вторая мантия ей шла гораздо больше. Поэтому первая была возвращена на законное место. Вторая же мантия, уже одетая, через пару минут была оплачена и убрана в пакет. Что ж, Лили, добро пожаловать назад, в магический мир!

0

10

- Замечательно, - улыбнулась Алекто Нарци. "Хм.. чтоб ещё выбрать" - Она с лёгкой улыбкой кивнула Эванс. Отношения были не ахти, но Алекто Эванс нравилась как человек. Что была огромная редкость. - Мантии выбираете? "Хм, глупый вопрос, что ещё можно делать в этом магазине?" - С ухмылкой подумала она подходя и оплачивая выбранную мантию. Затем взгляд девушки скользнул по полке с мужскими мантиями. "Опаньки, сейчас братику подарок сделаем.." - Ехидно подумала она. И конечное же Алекто выбрала самую что ни есть"потрясающую" (в кавычках) мантию. Нежно голубого цвета, из шёлка, с кучей кружев и прочей фигни. - Думаю, Амикусу она пойдёт, - подумала она и, не выдержав захихикала. "Нда, он меня за эту мантию прибьёт.." - довольно улыбнулась она, убирая покупку в пакет.

0

11

Всё это время, пока девчёнки совместными силами подбирали себе мантии, Дори прохаживалась среди вешалок и предирчиво рассматривала мантии. В смысле подбора одежды она была очень придирчива. Помнится, как она ходила в магазин с матерью и подбирала себе выходную мантию - мисс Райт собиралась идти на приём по случаю дня рождения своей подруги и готовилась к этому торжеству со всей серьёзностью - тогда Дори удалось вымотать даже продавщицу мантий, которая ни как не могла угодить придирчивой, юной покупательницы.

0

12

Рита вовремя сдержала самодовольную улыбку, услышав комплименты подружек. Радостно кивнув и ляпнув что-то вроде "спасибо", Скитер бережно провела рукой по мягкой ткани. Присмотревшись к мантиям, принесённым Алисе мадам Малкин, девушка одобрительно кивнула. Понравился необычный покров парадной мантии.
Ты собираешься ещё сегодня возвращаться домой, или остановишься в Котле до утреннего отъезда? - между делом поинтересовалась Скитер у Алисы, раздумывая над собственными покупками. Выход девушка видела, но не могла решить, нравится ли он ей. Дело в том, что учась на шестом курсе Скитер написала в школьной газете достаточно скандальную статью об очередном вмешательстве Министерства в обычную работу Хогвартса. Случайно эта статья попалась на глаза главному редактору Пророка. Так состоялась первая серьёзная публикация Риты, за которую ей неплохо заплатили. Деньги пока ещё находились в целости и сохранности. Скитер просто не могла придумать, на что бы их потратить. Кажется, случай удобный всё же подвернулся...Она того стоит...должна же я что-то сделать, чтобы...Скитер, за что тебя взяли на Рейвенкло? Явно не за красивые шмотки. Вот и пробуй...нафиг.
От раздумий Риту отвлёк голос Лили. Как всегда подруга пыталась подсказать Скитер правильное решение, в этот раз ещё и сопровождаемое комплиментом. Правда, услышав продолжение, Рита слегка удивилась.А Эванс похоже не дооценивает свою внешность...странно, неужели она не замечает на себе заинтересованные взгляды парней? и поведение гриффиндорского ловца...интересно, Лили не понимает причину его действий...или умышленно не хочет её понимать?...н-да...а природа всё же постаралась, когда задумывала проект под названием "Лили Эванс"...многие девушки нашей школы хотели бы быть похожими на неё...пожалуй, и не только чисто внешне...
Встряхнув головой, избавляясь от углубления в анализ особенностей Лили, Скитер поймала взгляд Эванс и подмигнула, добавив:
Лил, тебе идёт сиреневый. Тебе уже говорили об этом сегодня?
Попросив мадам Малкин принести обычную школьную мантию, Скитер отнесла на кассу обе понравившиеся вещи и расплатилась чуть ли не с гордостью за себя. Оказывается, тратить собственно-заработанные деньги приятно, особенно когда понимаешь, что покупка действительно радует. Взяв поудобней бумажные пакеты с мантиями, Рита приостановилась, дожидаясь, пока подруги будут готовы идти.

0

13

Поймав на себе задумчивый взгляд Риты, Лили пещё раз глянула в зеркало, ожидая увидеть, что что-то не так. Вроде нет, всё в порядке... Волосы... чёрт! Девушка поправила прядь, которая топорщилась в сторону.
- Нет, на кого я похожа с этой причёской?
- Если хочешь знать...
- Заткнись!
- Как скажешь...
- ещё один внутренний диалог в попытках пригладить волосы. Когда это в конце концов ей удалось, тогриффиндорка повернулась к подруге и сказала:
- Сегодня? Нет, как видишь, тут у нас нет никого, кто мог бы сказать мне подобный комплимент... - немного саркастично и с долей иронии произнесла девушка.
- Рита не дура, она догадается...
- Ну и пусть!
- Ну и дура!
- препирания всё не заканчивались. Тут Лили посмотрела на Циссу и удивлённо подняла брови.
- Чего не можешь? Завидовать? Или не завидовать? - похоже, что всё это начинало немного походить на сумасшедший дом. И от этого легче не становилось. Все эти мысли, как впрочем и вечная ложь подругам, просто убивали гриффиндорку, но она драпировалась не от них - она боялась себя, боялась своих чувств... Всё это было так сложно, что при мыслях о таких вещах начинала болеть голова.

0

14

Алекто скользнула взглядом по лицам и решив что здесь больше нечего делать направилась из магазина. "Братику мантию купила, себе тоже. Хватит, и так шмоток полный шкаф.. Хотяяяя..... потом ещё зайду.. время есть...домой я явно не хочу, сейчас пойду и как свинтус наемся пироженных и мороженного а Амикусу ничего не куплю. Облезет. Ему ж тяжело свою задницу с дивана поднять и пойти и купить себе мантию.... да, я мстю и мстя моя страшна" - Хмыкнула она. Настроение у Алекты было потрясающее, она купила что хотела. Ну почти всё....
- Ещё увидимся, - бросила она девчонкам и прихватив пакетики вышла из магазина.

======Главная улица

0

15

Наконец, спустя какое-то время, Дороти набрала себе мантий - 2 выходные, 2 школьные + 1 зимнюю с меховым воротником. Подуставшая, но довольная, Дори подошла к прилавку и показала мадам Малкин свои находки
Я беру это Девушка достала из своей сумки кошелёк, расплатилась за покупку и положила мантии и в пакет
Девочки, вы ещё не определились с выбором? обратилась к подругам мисс Райт и посмотрела на сиреневую мантию Лили Чего-то не хватает Задумчего протянула девушка и подошла к одной из вешалок. А как тебе это? Из общего строя Хаффлпафка вытянула нежно-лиловую мантию из лёгкого, почти воздушного материала. Оборочки были расшиты золотыми нитями Эта более весёлая, согласна? Улыбнулась девушка. На ценник Дороти не смотрела, потому что её никогда не волновала цена

Отредактировано Дороти Райт (2007-07-04 14:26:03)

0

16

Лили посмотрела на ту мантию, которую ей показала Дороти. Гриффиндорка задержала дыхание.
- Ой, какая прелесть! моя прелесссть Знаешь, не в моих правилах покупать кучу нарядов. И кстати, я думаю, тебе эта мантия тоже очень пойдёт... - с улыбкой сказала Лил. Блондинкам всё идёт...- пронеслось в голове. Не подумайте, что Лили завидовала Дори, да и перекраситься у неё не было желания, просто гриффиндорка привыкла подмечать всякую мелочь, анализировать всё, что попадалось ей под руки и на глаза. Такая дотошность многим не нравилась, но это их проблемы... В кругу друзей никто не смущался этой цепкости ума гриффиндорки, тем более, что для газеты это был огромный плюс. С такой философией по жизни идти не всегда весело, но у Лилиан было, на что опереться, если так можно выразиться - если общественность не принимала каких-то черт её характера, то у девушки всегда были подруги, так что Бояться одиночества не приходилось. И это, скорее всего, да нет, так оно и есть - самое лучшее, что может быть в жизни человека. Хотя бороться с самой собой куда труднее, если вокруг тебя друзья - от них не спрячешься. А порой так хотелось, но всё это сейчас Эванс старалась запихнуть в долгий ящик, чтобы не вспоминать как можно дольше...

0

17

Нарцисса, погружённая в свои невесёлые мысли, услышала, что Лили задала ей вопрос. Что, прости? Да нет, я не это имела ввиду. Просто мысли вслух. Цисси вздохнула. Такое бывает с каждым, верно? Спросила она нарочито весёлым голосом. Ой, смотрите, какая мантия, девчонки! Нарцисса взяла с вешалки красивую бархатную мантию тёмно-зелёного цвета и приложила к себе. Мне она идёт? Главное, увести их мысли с этой темы, а то ведь ещё подумают, что у меня с головой не всё в порядке...

0

18

Скитер нервно покосилась на Циссу, она тоже не в полной мере поняла, чего её подруга не может. Хотелось верить, что не может она всё же завидовать, а не не завидовать. Интересно, а Пророк бы допустил статью с предложением, где подряд встречаются две частицы "не"? Зайти что ли в редакцию? А вдруг им сейчас нужен внештатный журналист? Вдруг меня возьмут? Вдруг я смогу писать профессионально? Мерлин, сделай так, чтобы меня взяли. Мерлин, я обещаю быть хорошей девочкой и писать только хорошие статьи...только пожалуста, пусть меня возьмут...Что там Эванс про комплименты говорила? Какая-то усмешка странная...Ждёт от кого-то значит? Точно уж не от тебя, Скитер...
Лил, ты хочешь сказать, что раз тут у нас нет, значит есть где-то в другом месте? Или тут у нас - это ты в целом об Англии? Или вобще о Земле? - у Скитер хватило мозгов не кричать эту фразу на весь магазин. Напротив, она подошла к Лили и проговорила её достаточно тихо, правда не особо надеясь на конкретный ответ. Рита догадывалась, что подруге не может не нравиться хотя бы кто-нибудь. Всё-таки возраст давал основания полагать, что гормоны работают в усиленном режиме. И опять таки она догадывалась, что Лили не сказала бы об этом. Причём далеко не по причине недоверия. Внимательно посмотрев на Эванс, Рита хотела добавить что-то ещё, но в последний момент передумала и обернувшись к подругам радостно провозгласила:
Продолжим? Я бы не отказалась от 300 грамм сушёных веток можжевельника. Мерлин, что случилось с моими пристрастиями? Слагхорн делает меня ненормальной...Я предлагаю покинуть сие гостепреимное место и отправиться дальше. Цисси, Дори, вы готовы? О, Цисс, да тебе очень идёт. Особо меня радует факт, что мы с тобой не будем близняшками ввиду разных цветов мантий.
Рита подмигнула Нарциссе, одобрительно улыбнувшись. Мантия и правда выглядела шикарно. Хотя, на Цисси любая вещь смотрелась шикарно. На несколько секунд взяв Эванс под руку, Скитер шепнула:
Лили, если комплимент не прозвучал, значит кто-то слегка ослеп.

0

19

Лили Эванс
Дори улыбнулась Я купила себе похожую Истолковав ответ Лили по-своему, она повесила мантиюобратно на вешалку На твоём месте я бы не упустила такое чудо. Нарциссе Дори не ответила лишь потому, что плохо относилась к зелёному цвету из-за одного проишествия в своём детстве, который оставил глубокий отпечаток в её душе.
Рита Скитер
Куда пойдём? Мне ещё надо в Гринготс зайти, так что я к вам позже присоединюсь, если найду Девушка снова улыбнулась и, поудобней перехватив пакет с мантиями,  Райт двинулась к выходу Ещё увидимся Сказала она на прощание и вышла

Банк Гринготс

0

20

----> Опрятно одетый домовой эльф и ее хозяин неспешно двигались по Косому переулку.
- Еще мантии и ингридиенты, Винки. - Барти недовольно скривился. Конечно компания эльфа лучше, чем материнская, и все же он предпочел бы что-нибудь другое. - Давай-ка покончим с самым неприятным побыстрее. - толкнув дверь, Крауч оказался в пристанище шмоток. Моникены, мантии, девушки...упс
Одного взгляда вполне хватило для оценивания обстановки Приближенная к боевой. Грязнокровка, блондинка и...
- Здравствуй Нарцисса! - тут же на губах появилась приветливая ака дружеская улыбка. Черт, как же зовут... когтевран, Скитер, в том году зафигачила мне квоффлом по лбу, снайпер фигов... не помню.
- Здарова, солнышко! - Барти решил брать неприступные крепости наскоком. Великое правило - с утра не помнишь как звать девку, которая рядом с тобой - говори котенок/малыш и т.п - не прогадаешь.
Эванс он предпочел вообще не замечать. Концентрировать внимание на когтевранке тоже было как-то стремно, посему Крауч ретировался к стойке и принялся заказывать мантии, мгновенно забыв о девушках. Ну или не так уж и мгновенно...
Они специально тут ходят, ловя несчастных и заворачивая их в мантии, убивают - на губах заиграла умиротворенная улыбка. Барти обожал всякую ересь.
Не удержавшись и еще раз обернувшись к выходу, он с удивлением обнаружил, что компания магазин не покинула.
Ну давайте, сейчас я буду играть в куклу вуду, меня будут тыкать булавками, а вы - весело смеяться. Позор на мои седины
Настроение как-то незаметно для самого Крауча начало подниматься от отметки - перманентно фигово, до - вполне приличного.
- Пять черных и две зеленые. Нет, оттенки цвета не важны. Мне правда все равно. Да, это то, что нужно. Ну или это - вам виднее. Нет, а давайте не будем все мерить?
Живым мне отсюда не выйти.

0

21

Скитер вскинула правую бровь, моментально спрятав с лица улыбку, адресованную непосредственно Эванс. Крауч...по магазинам с домовиком? где там моё перо? перспективный семикурсник слизеринец не в состоянии самостоятельно выбрать мантии и во всём полагается на верного домовика, заменяющего семью и друзей. Что дальше уход от магического сообщества? Полная атрофия тяги к общению с себе подобными? Скандалы, интриги, расследования...Солнышко?...и с каких это пор я стала солнышком для слизеринцев?...пора что-то менять в этой жизни...
Крауч, у меня имя есть, вобще-то. В самом крайнем случае согласна на мисс Скитер. Если ты конечно в состоянии запомнить.
Высказавшись и почувствовав себя крайне собой довольной, Скитер повернулась к Лили и хотела бросить ещё пару язвительных фраз в адрес только что вошедшего слизеринца. Причин плохо относиться к нему у Риты было две: Министерство и квиддич. Если в первом случае всё объяснялось случаем с её родителями, то во втором всё было намного прозаичней. Насколько бы не были умны и остроумны рейвенкловцы, квиддич явно не был их стихией. При достаточно качественной игре команде редко удавалось подниматься выше второго места и главным образом Скитер винила в своих неприятностях Крауча. Ну а что ещё можно сказать?Финальный матч, борьба со Слизерином за второе место, до победы Рейвенкло не достаёт десять очков. Скитер у кольца, квоффл уже в руке и тут, вместо красивого гола, мяч отлетает от головы слизеринца. Обидно! Не на такой результат рассчитывала эта блондинка.
Так мы идём? - нетерпеливо окликнула она подруг. Почему-то Скитер вдруг стало неуютно. Почему-то она быстро отвела глаза в сторону, поймав на себе взгляд Крауча. Разозлившись на себя, девушка мысленно чертыхнулась. Зачем ему столько мантий? - в полголоса пробормотала она. В голове уже зарождалась новая статья: Слизеринцы оптом закупают мантии, опасаясь понижения родителей по службе. К чему приведёт такая быстрая торговля? Приветствуем пустые прилавки мантий и думаем, в чём же ходить нам, простым смертным...
Перехватив поудобней пакеты с мантиями, девушка зачем-то посмотрела на себя в зеркало и быстро поправила прядь волос, упавшую на лицо. Казалось, она не хочет, чтобы этот секундный жест кто-либо заметил.

0

22

Нарцисса мирно расплачивалась за мантию, стоя у кассы. Ничто не предвещало неприятностей, и девушка уже предвкушала, что сейчас с подругами пойдёт в кафе Фортескью. Там они наедятся мороженого, обсудят прошедшее лето, и всё будет замечательно. Дверь магазина отворилась, и в сопровождении домовика вошёл Барти Крауч, который, подойдя к девушкам, поздоровался с Нарциссой. Привет, Барти! А без эльфийской помощи никуда. Она улыбнулась и уже собиралась покинуть магазин вместе с подругами, но вдруг Рита.. Рита с ним заговорила! Мёрлин, да что тут творится? Обычно, ни Барти для Риты, ни она для него просто не существовали! Серые глаза Цисси стали почти круглыми от удивления, скрыть которое не помогло даже хвалёное самообладание слизеринцев.  Да, Рита, мы идём. Проговорила девушка, всё ещё стараясь придти в себя. Она открыла дверь и вышла из магазина. Лилиан и Рита последовали за ней.

\Кафе-мороженое Флориана Фортескью\

0

23

Душевное равновесие кажется было утрачено безвозвратно. Скитер вообще-то справедливо заметила на счет своего имени, но Барти был бы не Барти, если бы позволил даже самому себе признать нечто подобное.
- Еще чего не хватало. Нафига мне бессмысленная информация? - парень даже не повысил голоса, его абсолютно не волновало, услышат ли девушки.
Надо бы узнать у Люца, он наверняка помнит всю их команду. Стоп. Что-то не то. Я же только что решил, что нах не нужно ... симпотная блондинка и все дела, но...
Привалившись к прилавку, Барти лихорадочно барабанил пальцами по деревянной столешнице.
- Мне необходимо ждать заказ пару лет? - дружелюбные интонации испарились в неизведанном направлении. - Живо! - швырнув мешочек галеонов Крауч направился к выходу, агрессивно прокладывая себе дорогу сквозь манекены. Были жертвы. Об одну из красивых мантий, теперь уже валявшуюся на полу, Барти вытер ноги.
- Тряпки! - с презрением процедил он. Мелким инцендентам он не придал абсолютно никакого значения. Золота в мешочке хватило бы на треть магазина. И потом - эльф разберется. Иначе нафиг она мне нужна?!
Нахмурившись Крауч-младший выбрался на волю. По улице туда-сюда сновал народ, каждый спешил по своим делам...
Презрительная полу-улыбка замерла на губах. - Шваль.
Я зашел туда сам. Какой же я молодец. Пожалуй заслужил приз. Все детишки прутся за мороженым. Ну-ну. Мерлин в помощь.

-------------> Лютный переулок ---> Паб смерть магла

Отредактировано Бартемиус Крауч (2007-07-05 22:59:58)

0


Вы здесь » Когда возвращается прошлое » Косая Аллея » Мадам Малкин – одежда на все случаи жизни